Комплекс упражнений со швейцарским мячом, обновление

Опубликовано: 11.10.2018
комплекс упражнений со швейцарским мячом

Комплексом упражнений с мячом для фитнеса, для похудения пользуются многие девушки, желающие оставаться в спортивной форме. Занятия можно проводить в домашних условиях без помощи тренера. Упражнения с фитболом разработаны специалистами и направлены на укрепление всех групп мышц.

Надувной фитбол повышает кардиоактивность, тренирует вестибулярный аппарат, улучшает координацию движений. Упражнения с большим мячом для фитнес-тренировок подобно занятиям йоги помогает развить ловкость, сосредоточенность, терпение.

Следующее эффективное упражнение напоминает обратное качание пресса. Упритесь носками в пол, можете об стену, чтобы не соскальзывать. Животом лягте на тренажёр. Руки поместите за голову и сцепите в замок. Теперь сделайте подъём корпуса вверх, задержитесь на 1 минуту и опуститесь в начальное положение. Начинайте с 10 качаний, с постепенным увеличением.

При сидячем и малоподвижном образе жизни рекомендуется выполнять комплекс упражнений для укрепления спинных мышц. Это поможет устранить болезненные ощущения в области позвоночника и поясницы. Выровнять осанку спины.

Лёжа на полу, поместите атрибут между лодыжками. Руками сзади ухватитесь за опору. Аккуратно поднимите ноги кверху и подведите колени к груди. Зависаем в таком положении на минуту и продолжаем тренировочный комплекс. При подъёме напрягаем мышцы живота. С каждым занятием увеличиваем количество повторов.

Опытным будет удобно выполнять упражнения с маленьким мячиком для фитнеса, размером в 55 см. У профессионалов уже разработана мышечная группа. Им легче справиться с координацией движения и устойчивостью при выполнении техник.

Сядьте на пол. Голова прямая, руки держите с упором сзади. Икры ног в прямом положении установите на мяч. Ноги прямые, сведены вместе. Упираясь на руки, аккуратно поднимайте тело вверх, образуя прямую линию над тренажёром. Задерживаемся на доли минут, и приходим к начальному положению. Всего 10 поднятий с постепенным увеличением.

Кроме этого, покачивание мяча усиливает нагрузку и подключает к работе дополнительные мышцы стабилизаторы. Это в разы улучшает эффект. Чтобы получить первые результаты, заниматься нужно через день в течение 2 недель. После чего, поддерживать пресс в норме дважды в неделю.

Кроме этого, мячи рекомендуется использовать после беременности. Тренировки помогут скинуть несколько лишних килограмм, разгладить складки на животе, откорректировать талию. Если вы решили стать участником фитнес-индустрии, оставайтесь с нами.

Лягте животом на гимнастический предмет и медленно сдвиньте его к коленям. Руки на ширине плеч установлены на полу, как при отжимании. Ногами медленно делайте подъёмы бёдер. Шар должен кататься от коленей до носочков и обратно.

Следующее упражнение для ягодиц выполняется в лежачем положении. Лягте на спину прямо и установите икры на фитбол. Упритесь на плечи и поднимите ягодицы кверху, образуя прямую линию от пяток до лопаток. При каждом поднятии задерживаемся на 1 минуту. Повторы состоят из 10 раз.

Чудо-тренажёр воздействует на состояние пресса эффективнее привычных методов. Когда вы занимаетесь на фитболе, то не отвлекаетесь на посторонние мысли. Малейшая неустойчивость во время тренировки нарушит координацию и произойдёт падение.

Позже атрибут попал на прилавки магазинов и начал использоваться в спортивных залах. Знатоки фитнеса отмечают, что изделие лёгкой разработки уже спустя 2 недели применения показывает потрясающие результаты. Поэтому большая часть женщин обращается за помощью в корректировке тела именно к специалистам фитнеса.

Чтобы изделие не лопнуло во время занятий, выбирайте германских или итальянских производителей. Пользу от упражнений можно получить не только во время тренировок, но и просто сидя на мяче в свободное время (за компьютером, при просмотре телевизора). Хранить фитбол рекомендуется подальше от тепловых источников и колюще-режущих принадлежностей.

Для похудения в области живота можете выполнить следующие подъёмы. Лягте на спину прямо. Зажмите тренажёр между ногами, до линии коленей. Поднимите ноги с атрибутом вверх. Теперь качаем пресс. Поднимаемся, касаемся руками мяча, опускаемся. Ложимся прямо, опустив ноги. Повторяем действия несколько раз.

Начинайте комплекс упражнений с мячиком для фитнеса с минимального количества повторов в 10 раз. Старайтесь не пропускать тренировки, пока не привыкните к силовой нагрузке. Новичкам рекомендуется выполнять упражнения не реже 3 занятий в неделю. После первых занятий, на следующий день будут болеть мышцы. Помочь снизить неприятные ощущения можно с помощью прогрева в ванной, бане. Сделать массаж или пробежаться.

Установите тренажёр на полу и опуститесь на него животом. Колени прижаты к полу, голова и плечи приподняты вверх. В каждую руку возьмите гантель в 2 кг. Аккуратно держа равновесие, разведите руки на уровне плеч по сторонам. Не сгибайте поясницу.

Воздействие на организм:

У каждой женщины есть недовольство по отношению к ногам. Некоторым они кажутся полноватыми, другие страдают от худобы. В обоих случаях выход есть. Занимаясь фитнесом с большим мячом, вы избавитесь от жировых складок и целлюлита. Стройные дамы подкачают мышцы, попку и получат идеальные пропорции тела.

На всемирной выставке 2008 года, гимнастический предмет назвали лучшим среди остальных полезных изобретений.

Правую руку держите неподвижно, левую поднимите вверх вместе с плечом, скрутив позвоночник вправо. Сделайте несколько подъёмов и опусканий, затем поменяйте руки.

В 1950 году этот спортивный снаряд использовался в медицинских учреждениях врачами физиотерапевтами. Его основной целью было поставить на ноги людей с паралитическими заболеваниями. После нескольких удачных экспериментов, мячом заинтересовались американские учёные, которые и дали толчок в дальнейшем продвижении тренажёра.

В любом случае не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Вы же хотите идеального тела, не правда ли?

Основой материала служит ледрапластик. Он выдерживает вес до 300 кг. Изделия продаются в спущенном состоянии. Придать округлую форму легко с помощью ножного велосипедного насоса или электрокомпрессора. Новичкам рекомендуется выбирать атрибут в 65 см, так как он устойчивее других размеров.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться