Красота и здоровье женщины, новинка

Опубликовано: 27.2.2020
красота и здоровье женщины

В погоне за красотой и вечной молодостью женщины готовы идти на рискованные косметические процедуры и применять непроверенные средства.

© DepositPhotosГимнастика для лица избавляет от мимических морщинМышцы лица прикреплены непосредственно к коже. Их растяжение и напряжение никак не поспособствует исчезновению уже сформировавшихся морщин.

© DepositPhotosУдалять родинки небезопасноРодинки нельзя удалять только после их перерождения в меланомы. В противном случае это доброкачественные пигментированные образования разной формы, которые можно смело удалять. Эта процедура сейчас проводится и в клиниках, и в салонах и совершенно безопасна.

© DepositPhotosУвлажняющий крем не устраняет морщиныУстраняет, точнее, оттягивает их появление. Поэтому пользуйся увлажняющим кремом и следи за тем, чтобы в его составе были витамины и антиоксиданты.

© DepositPhotosМаникюр не дает дышать ногтям и портит их внешний видНогтевая пластина не дышит, так как состоит из омертвевших клеток. Ее питают капилляры в зоне кутикулы, а не кислород. Поэтому можешь смело покрывать ногти красивым лаком.

© DepositPhotosРовный загар свидетельствует о здоровой кожеИметь очень темный загар вообще не очень здорово. Изменением кожа реагирует на нанесенные ей прямыми солнечными лучами повреждения. Поврежденная кожа с годами начнет быстрее увядать. Поэтому, пребывая на пляже, не забывай пользоваться кремами с SPF-защитой.

© DepositPhotosУгревая сыпь подсыхает под воздействием солнечных лучейПосле просушки под солнцем кожа начинает выделять больше жира. Он забивает поры, из-за чего через некоторое время угрей появляется еще больше.

© DepositPhotosПосле каждого приема пищи желательно чистить зубыОчень часто чистить зубы может быть не только не полезно, но и вредно. Это делает зубную эмаль слишком чувствительной и способствует ее быстрому разрушению. После перекуса достаточно просто прополоскать рот.

© DepositPhotosЧтобы не появились морщины, нужно пить много водыПить воду нужно, но в меру. Вода не замедляет старение кожи. Верхний слой эпидермиса состоит из уже омертвевших клеток, которые не впитывают влагу изнутри.

Реклама и народная молва делают свое дело, заставляя верить в мифы о красоте. В эффективность того или иного способа усовершенствования внешности, который на самом деле бесполезен.

© DepositPhotos

Секреты красоты и здоровья женщины просты: правильное питание, легкая физическая нагрузка для поддержания тела в тонусе, полноценный сон и хорошее настроение. Женщины от природы красивы, для них главное — не вредить самим себе, отказываясь от ухода современными средствами из-за каких-то мифов. И наоборот: не прибегать к непроверенным и сомнительным методам.

© DepositPhotosПротирать лицо льдом полезноЭта процедура противопоказана людям с сухой и чувствительной к перепадам температуры кожей лица. Холод может вызывать отечность и стать причиной сосудистых звездочек, нарушить приток крови. А также он может снижать функцию сальных желез, что приводит к потере эластичности кожи.

В мире, который изобилует информацией, очень трудно разобраться, где правда, а где ложь. Но мы тебе в этом поможем.

Ежедневный макияж портит кожуЭто не так, кожу портит отсутствие процедуры демакияжа перед сном. Ночью кожа должна дышать. А вот днем ей современная качественная косметика с увлажняющими и защитными свойствами либо УФ-фильтрами пойдет только на пользу.

Красота и здоровье современной женщины полностью зависят от ее усилий. Современные технологии позволяют долго оставаться молодой. Избавиться от целлюлита или сделать подтяжку лица сейчас не представляет никакой сложности, даже в домашних условиях. Пусть наши советы помогут тебе усовершенствовать себя.

© DepositPhotosЕсли периодически подстригать кончики волос, они будут расти быстрееСкорость роста волос ни от чего не зависит и примерно одинакова у всех людей: около 1 сантиметра в месяц. Подстригая кончики, ты просто ровняешь волосы и убираешь секущиеся волоски.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться