Несколько полезных хитростей, секреты

Опубликовано: 11.6.2019
несколько полезных хитростей

 

Вернуть вторую молодость подгоревшей кухонной посудине довольно легко. Для удаления накипи, помойте емкость смесью уксуса и соды. Совет: действуйте очень быстро, так как может возникнуть бурная химическая реакция означенных реагентов.

Вы взялись за уборку? Купите обычное детское масло. Благодаря ему, поверхности из хрома и никеля легко очистятся. Достаточно их протереть тканевой губкой с маслом.

В холодильник не влезают новые продукты? Купите пластмассовые ящики для хранения провианта! Таким образом, в холодильнике станет просторнее, и убирать станет легче.

Вот совет для тех, кто занят покрасочными работами. Перед началом окрашивания, смажьте руки обычным питательным кремом. Он впитается, и превосходно убережет их от пятен. Протрите стены, окна, двери, мебель уксусом. Это уберет пятна краски с их поверхности.

В микроволновой печке можно не только вкусно приготовить еду, но и использовать ее для освежения от «ароматов» старых губок, разделочных досок и другой подобной утвари. Несколько минут прогрейте их при включенном температурном режиме. Как избавиться от неприятного запаха в квартире можно узнать тут.

Если, вам надоело постоянно вычищать крошки от сладостей из ящика, воспользуйтесь этим нехитрым советом: защепите край начатой упаковки с кондитерскими изделиями прищепкой для белья. Порядок на кухне будет гарантирован!

 

Не все наряды, которые висят на вешалке, носятся постоянно. Просто, поместите лишнюю одежду, скрученную в форме валиков в бельевой ящик. Вы удивитесь тому, сколько свободного места у вас появится.

Не только в точных науках важна точность, но и на кухне. Для того, чтобы никого не обделить спагетти, отмерьте их количество горлышком бутылки из пластмассы. Так вы получите идеально ровные порции.

Каждый раз, при замене мусорных мешков, перед вами возникает проблема подтеков на полу? Теперь это не страшно! Просто, положите внутрь мешка макулатуру, которая послужит прекрасным адсорбентом и освободит от протекания лишней пищевой жидкости.Органайзер на быструю руку

У многих хозяек рецепты хранятся где попало. Это, несомненно, сказывается на процессе готовки. Чтобы приготовить пищу стало проще, а рецепты лежали под рукой, поместите их в коробку (желательно сложенными по алфавиту).

Совершенно не имеет значения, чем вы намерены заниматься дома. Может быть, это будет генеральная уборка квартиры, возможно – капитальный ремонт. Идеи, данные в этой статье помогут вам в любых случаях. С помощью этих маленьких хитростей, вы потратите гораздо меньше времени на домашние хлопоты, а также, подарите вторую жизнь старым вещам. Приступаем!

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться