Новая рубрика: сколько лететь до доминиканы из москвы прямым рейсом, санкт

Опубликовано: 5.10.2018
сколько лететь до доминиканы из москвы прямым рейсом, санкт

Можно полететь в Доминиканы и чартерным рейсом. Этот вариант может оказаться более выгодным в том плане, что такие рейсы есть не только в основной аэропорт Пунта Кана, но также в Санта-Доминго и Пуэрто-Плата. Что касается стыковочных рейсов, то пересадку можно делать в городах различных европейских стран: Париже, Вене, Цюрихе, Мадриде и т.д. Эти рейсы осуществляют европейские авиакомпании. Можно будет делать одну пересадку, но можно делать и две. Время в пути будет от 15 часов 30 минут и до 18 часов 35 минут. Но сюда следует еще добавить время на пересадку и ожидания стыковочного рейса. Общее время полета может быть до 30 часов.

Если делать пересадку в любых европейских странах, то в этом случае транзитная виза не будет нужна. Но это может быть только если следующего рейса не придется ждать больше суток, — в этом случае придется оформлять транзитную визу. Ее придется оформлять и в том случае, когда самолет приземлится в одном аэропорту, а продолжать полет придется из другого аэропорта.

Расстояние от Москвы до Доминиканской республики (до аэропорта в Пуанта Кана) составляет 9364 километров. На длительность полета могут влиять два основных фактора:

Рекомендуем воспользоваться поиском наиболее выгодных вариантов перелета, указав это направление:

Следует учитывать и то, что на длительность полета могут повлиять и неблагоприятные погодные условия. Естественно, что при встречном ветре полет будет длиться немного больше. А если погода вообще испортится, то придется самолет садить в незапланированном аэропорту. Конечно, в летнее время такое вряд ли возможно, но такой фактор также не следует отбрасывать.

Но если имеется соответствующая виза, то вполне возможно совершить пересадку в Канаде, Мексике или даже на Кубе. На самом деле существует большое количество стыковочных рейсов и попасть в Доминиканы можно с разных стран. Это дает возможность во время пересадок, если позволяет время, осмотреть немного города, где делаются пересадки.

Доминиканская республика на сегодняшний день считается одним из самых удивительных и привлекательных курортов на планете, где можно отдыхать практически круглый год. Сюда отправляются тысячи туристов каждый год как из европейского, так и американского континента. Имеется возможность отправиться сюда и россиянам, которые насобирали необходимую сумму для оформления тура. Но самый первый вопрос, который волнует каждого российского туриста: сколько лететь до Доминиканы из Москвы или же другого российского города?

Если имеется транзитная виза или же Гринкарта, то лететь в Доминиканскую республику можно и с пересадкой в городах США. Попасть на этот остров можно, если делать пересадку в Нью-Йорке, Майами или Бостоне.

Следует также обратить внимание, что прямых рейсов на эту островную республику не существует ни из Украины, ни из Беларуси, поэтому туристам придется вначале отправиться в Москву, а отсюда уже отправляться на желанный остров. Но в московский аэропорт необходимо прибыть хотя бы на полчаса раньше. Перед тем как покупать билеты на самолет, необходимо посмотреть на цену билета. Дело обстоит таким образом, что прямые рейсы из Москвы в Доминиканы стоят дорого, поэтому, чтобы сэкономить деньги, можно купить билет с пересадкой. Но в этом случае необходимо добавить на дорогу еще около 10 часов.

Популярные страны

Если важно точно знать, сколько лететь до Доминиканы из Москвы прямым рейсом, то необходимо вначале определиться с авиаперевозчиком. Сегодня прямые рейсы из аэропортов Москвы в Доминиканы осуществляет два российских авиаперевозчика: «Трансаэро» и «Аэрофлот». При выборе этих перевозчиков перелет займет в среднем от 11 до 13 чалов. Каждая эта компания осуществляет рейсы только два раза в неделю, поэтому это следует иметь в виду, покупая билеты и готовясь к вылету.

Еще многих россиян может интересовать также вопрос, сколько лететь до Доминиканы из Санкт-Петербурга, северной столицы России. Отсюда также имеется прямой рейс на этот остров. Но следует обратить свое внимание и на то, что как из Санкт-Петербурга, так и Москвы прямые рейсы в Доминиканы осуществляются только в рамках туров. Если же турист самостоятельно желает отправиться на один из уникальных курортов этой страны, то ему придется довольствоваться только каким-нибудь стыковочным рейсом, с пересадкой в одном из городов Европы или Америки. Прямой рейс из Санкт-Петербурга также по времени приблизительно одинаков, как и из Москвы, около 12 часов.

Туристов волнует также вопрос, сколько лететь до Доминиканы из Екатеринбурга прямым рейсом? Проблема состоит в том, что отсюда существуют только чартерные рейсы и осуществляются они самолетом Boeing 777-200 только один раз в две недели. Время полета — 15 часов и в самолете возможно двухразовое питание. Для российских граждан не требуется виза, чтобы попасть в эту островную республику. Потребуется только загранпаспорт.

На самом деле этот вопрос не является праздным, потому что длительное время полета может негативно отразиться на здоровье человека, который имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. Это очень важно и для туристов, отправляющихся в длительный полет с маленькими детьми. Для детей такой полет также может оказаться слишком трудным, поэтому родители должны заблаговременно к нему подготовиться. А туристу, имеющему проблемы со здоровьем, также необходимо знать, какие лекарства могут потребоваться во время длительного полета и что делать когда закладывает уши в самолете.

Как по прилете, так и по отлете в Россию в доминиканском аэропорту берется визовый сбор с каждого человека: 10 долларов по прилете, и 20 — по отлете назад.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться