Новое: как уметь постоять за себя словами в нужный момент

Опубликовано: 11.7.2018
как уметь постоять за себя словами в нужный момент

Верьте в себя, практикуйтесь и у вас обязательно все получится!

Если у вас серьезные проблемы с одноклассниками, тогда вам непременно стоит прочитать статью «Надо мной издеваются в школе». А для того чтобы понять, как вести правильный диалог рекомендую вам ознакомиться с работой «Условия конструктивного общения».

Неважно где происходит дело, на работе или в школе. Всегда помните о том, что именно такой реакции от вас и ждет агрессор. Он вызывает у вас негатив, ждет ответной реакции.

Кроме запаса слов, художественная литература порой подает яркие и живые примеры ответов для различных ситуаций. Возьмем, например, небезызвестного Дон Кихота. Посмотрите, как остро, красиво и звучно всегда отвечает Санчо. Стендаль, Чехов, Достоевский и многие, многие другие.

Рекомендую ознакомиться со статьей «Что делать, если тебя оскорбляют».

Когда вы начинаете злиться, то вы перестаете понимать о чем идет речь, лишь выговориться и избавиться от негатива. Это уже не диалог, не переговоры, а просто тявканье друг на друга.

Это все ерунда, что чувство юмора дается от рождения. Да, спорить не буду, все мы по-разному воспринимаем шутки, создаем собственные потехи, а кто-то и вовсе не видит ничего смешного в самой забавной ситуации. Открою вам страшный секрет — шутить можно научиться.

Как вы справляетесь с оскорблениями? Отвечаете ли вы на хамство? Где вы чаще всего встречаете недружелюбных людей?

Как это сделать? Все просто — больше читайте художественную литературу. Именно она помогает узнавать новые слова. Не бойтесь пользоваться словарем, чтобы узнавать значение непонятных вам слов, ведь только так вы будете увеличивать свой активный словарь.

Итак, чтобы научиться отвечать красиво и грамотно на хамство в обязательном порядке нужно расширять свой словарный запас. Ведь именно словоблудие поможет вам составить красочный, нестандартный ответ на оскорбление.

В юморе есть такой важный момент, как импровизация. Этому навыку необходимо уделить особое внимание. Ведь хамство и оскорбления случаются нежданно-негаданно. И ответить нужно сразу.

Добрый день, дорогие родители! Каждая мама хочет видеть своего ребенка успешным, счастливым и довольным своей жизнью. Но не всегда бывает понятно, как развить в ребенке лидерские качества. Давайте поговорим о…

Главное правило — не отвечать хамством в ответ, не оскорблять оппонента, не унижать его и не вставать на один уровень с ним.

Добрый день, дорогие читатели! Часто нам невольно приходится становиться участником словесной баталии. Хамская тетка в автобусе толкается, орет на всех, унижает пассажиров; аспирант унижает студента, принижает его достоинства; начальник называет всех дебилами, не умеющими правильно работать. Кто-то вспыльчивый не выдержит оскорблений и полезет в драку, но ведь не будешь бить женщину или человека старшего по званию, скажем так. Другие молча терпят. А есть те, которые умеют подобрать нужную фразу, которая сразу поставит обидчика на место. Как уметь постоять за себя словами?

Стоит вам сделать малюсенький шаг по пути, который выстроил хам и вы попадаетесь в его сети. Ему того и надо, чтобы в итоге все выросло в скандал, ругань, истерику.

Попросите помощи у друга. Пусть он накидает несколько фраз, а вы сходу придумывайте ответы. Пусть они будут поначалу неумелыми, глупыми, абсурдными. С опытом вы научитесь быстро подбирать нужные слова, составлять грамотные и красивые фразы и великолепны выходить из подобных ситуаций.

Давайте вспомним, что манипуляция это неотъемлемая часть нашего общения. Добиться своего хочется, а единственный действенный инструмент — манипуляция. Мы делаем это, потому что по-другому не умеем договариваться и интуитивно вызываем…

У меня, например, долгое время был ступор, я просто молча уходила и уже дома придумывала шикарный ответ, который бы сразил противника наповал. Но вот беда, умная мысля приходит опосля.

Юмор спасает людей в самых затруднительных ситуациях. Особенно он хорош в том случае, когда вы умеете посмеяться над собой. Юмор помогает защищать не только свое достоинство, но и других случайных участников словесной баталии.

Вы смотрели советский мультик «Двенадцать месяцев»? В конце мачеха и ее дочь начинают ругаться, тявкать и лаять друг на друга и в итоге превращаются в злобных собак. Вот так для меня всегда выглядит перебранка двух людей.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Если уж так вышло, что вы читаете эту статью, значит, что-то пошло не так в отношениях, как вам хотелось. Выше нос, отчаиваться не стоит! Я…

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться