Приготовь этот вкусный лосось в лимонном соусе, подборка

Опубликовано: 29.11.2019
приготовь этот вкусный лосось в лимонном соусе

Лосось не только вкусный, но и очень питательный. Как известно, эта рыба содержит большое количество жирных кислот омега-3. Именно этим во многом обусловлена польза лосося для здоровья. Что касается рецептов, то сегодня мы расскажем тебе, как приготовить лосось в лимонном соусе. Мы уверены, что этот рецепт покажется тебе интересным.

Итак, перейдем к рецепту. Как же приготовить лосось в лимонном соусе?

Читай также: Как лимон помогает похудеть: несколько важных фактов

А еще узнай: Самый полезный способ приготовить картофель!

А еще будет полезно узнать: Укроп: традиционное средство для оздоровления печени и почек

С одной стороны, эта рыба содержит много протеинов, витаминов и минералов. Например, калий, селен и витамин В12. С другой стороны, лосось является источником омега-3. А этот микроэлемент, в свою очередь, позволяет снижать уровень холестерина и триглицеридов в крови.

ПриготовлениеРазогрей духовку до 180 градусов.Вымой картофель и морковь. Удали с них кожуру и нарежь их ломтиками. Отвари овощи в подсоленной воде. Они послужат гарниром к рыбе.Выложи лосось на противень для запекания.Посоли и поперчи лосось. Добавь оливковое масло по вкусу, а также укроп.

Помимо этого лосось помогает при лечении других патологий и заболеваний. Иначе говоря, благодаря этой рыбе становится легче бороться с астмой, депрессией, диабетом, высоким артериальным давлением и разрушением сетчатки. Это свойство лосося также объясняется содержанием в нем различных нутриентов.

Не пропусти: 9 продуктов, которым холодильник ни к чему!

Что касается других аспектов пользы лосося для здоровья, то необходимо отметить следующее. Мясо этой рыбы, к примеру, способно разжижать кровь и препятствовать образованию тромбов. В результате снижается риск развития ряда опасных заболеваний. Например, болезни Альцгеймера, рассеянного склероза и ревматоидного артрита.

Итак, лосось рождается в пресной воде. После этого рыба направятся в океан. Затем лосось вновь возвращается в реку для размножения.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться