Реально ли способно улучшить достаток, новинка

Опубликовано: 25.8.2017
комнатное растение под названием денежное дерево: реально ли способно улучшить достаток

Если вы увлекаетесь древней китайской философией фэн-шуй, вам наверняка известны свойства толстянки – комнатного растения с загадочным прозвищем «денежное дерево». Тяжело не признаться в том, что практически все мы стремимся, прежде всего, к материальным благам. И тут неуместны проповеди блаженных о том, что деньги в жизни не играют никакой роли.

Толстянка относится к роду крассул. Пожалуй, это род, который примечателен своей многогранностью – в нем встречаются даже растения для аквариума и искусственных дачных водоемов!

Это растение пришло к нам из далеких африканских саванн, потому, как уже говорилось, оно не слишком прихотливо к окружающей среде и климатическим особенностям. Но все же, постарайтесь обеспечить своему цветку достаточно света.

Не следует допускать высоких температур в помещении зимой. Там, где стоит денежное дерево, лучше не включать камин, кондиционер или обогреватель. Сейчас вашему «питомцу» нужно отдохнуть и набраться сил на весну.

В общем, денежное, или обезьянье дерево может стать настоящей находкой для тех, кто только начал увлекаться разведением цветов, и пока толком не представляет, как найти к ним грамотный подход.

Сами посудите – на фоне «бедного» быта разрушаются даже самые прочные любовные союзы, постоянная работа без особых компенсаций вгоняет нас в стресс, откуда произрастают проблемы со здоровьем, мы постоянно чувствуем неудовлетворенность тем, что не имеем возможности отправиться в путешествие или купить какую-либо вещь.

Когда вы принесете домой листок или черенок, подсушите рассаду под прямыми солнечными лучами в течение пары часов. Чтобы помочь деревцу быстрее вырасти, после посадки в почву, потрудитесь прикрыть горшок изделием, напоминающим по форме колпак – это поможет вашему новому цветку прочнее укорениться. Лучше, чтобы защитный колпак был из воздушной ткани, но его можно сделать и пленочным, при условии ежедневного проветривания.

Что уж говорить, даже такое безусловное счастье, как рождение ребенка, маловероятно без материальной базы, ведь всякая женщина задумывается, прежде всего, о содержании и воспитании своего чада. Поэтому «деньги – не главное» – утверждение, приправленное откровенным лукавством. Что делать, если вы добросовестно работаете, но ваш заработок, если не критически бедственный, то явно незаслуженно скудный?

Эксплуатация растения начинается, разумеется, с его посадки. Толстянка древовидная имеет удивительную способность к росту – если вы посадите в почву листочек, вскоре сами не заметите, как получите вполне себе полноценное деревце. Что уж говорить о побегах – порой кажется, что они способны пускать корешки даже в воздухе!

Наверняка у кого-нибудь из ваших знакомых есть денежное дерево. Попросите у них листочек для рассадки! Если таких не нашлось, просто сходите на ближайший птичий рынок и поищите там рассаду. В случае упования на магические свойства цветка, вам придется «добыть» росток деревца тайком. Да-да, проще говоря, украсть. Таково уж поверье, связанное с растением.

Комнатное растение, которое называют денежным или обезьяньим деревом, абсолютно неприхотливо в уходе, поэтому гарантированно подойдет как занятым, так и свободным людям, как искушенным цветоводам, так и новичкам. Вы можете поставить его в малогабаритной квартире – будьте уверены, что оно не займет много места, зато существенно скрасить скучность маленьких квартир.

Если вы хотите приобрести растения для дома, будь то денежное дерево или любой другой цветок, помните, что им необходим уход и ваша забота. Комнатное деревце – такое же живое существо, как кошка или собака, но многие люди почему-то забывают об этом, приобретая в свой дом растения исключительно ради моды или простой забавы.

Кроме того, толстянка, в отличие от множества прочих комнатных растений и деревьев, не боится дефицита света. Она любит влажность, и практически равнодушна к температурным перепадам внутри помещения. Одинаково хорошо переносит и холод, и засушливую жару.

В самое жаркое время года цветок следует поливать дважды в неделю. Если температура в комнате оптимальна, будет достаточно одного раза.

Если вы не будете оказывать своему вновь приобретенному «питомцу» должный уход и заботу, цветок неминуемо погибнет. Даже если он совершенно неприхотлив в повседневном режиме.

Любите свой цветок, хольте и лелейте его, и он обязательно ответит вам взаимностью, одарив всеми желанными богатствами мира! Будьте успешны!

Помимо своих «денежных» качеств, комнатное растение выделяет летучие вещества, повышающие качество воздуха в квартире или доме. Ценные свойства толстянки не ограничиваются и этим. Она способна снимать стресс у своего хозяина, особенно если тот постоянно претерпевает умственные и физические нагрузки. При его нахождении в доме снижается токсическая и вирусная активность, что способствует общему оздоровлению организма.

Как только вы заметите новые побеги – обрезайте их. Учтите, что вскоре расстояние между ними сократится, и сформируется большой лист. Порой листья толстянки достигают таких размеров, что их следует удалять, а это уже куда травматичнее для растения. В процессе роста кроны, не забудьте вращать горшок с цветком, поскольку в один момент кроны может перевесить, и ваш «зеленый питомец» попросту упадет из своего «домика».

Толстянка древовидная, или денежное дерево – предмет, который может помочь вам разрешить насущные проблемы, касающиеся денежного аспекта. Растение все чаще можно встретить в современных домах и квартирах, ведь считается, что оно действительно приносит в дом достаток. Но для этого важно верить в магическое свойство цветка, и, конечно, делать что-то самостоятельно.

О полезных растениях сказано и написано немало. Многие из них не только очищают домашний воздух, но и обладают магическими способностями. Определитесь со своими жизненными приоритетами и приобретите цветок по своему вкусу! А главное, помните, что вы не просто эксплуатируете предмет с целью получения выгоды, а обзаводитесь верным другом на долгие годы.

Если вы искренне верите в то, что данное растение может принести вам материальное благополучие, следуйте нашим советам:

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться