Секреты: всё о стрижке, укреплении и окраске волос на лице

Опубликовано: 29.9.2018
как ухаживать за бородой: всё о стрижке, укреплении и окраске волос на лице

Чтобы растительность всегда выглядела опрятной, стильной и ухоженной, необходимо иметь под рукой триммер, ножницы и расчёску. Также потребуются специальные средства ухода за бородой и усами.

Если возникли сомнения, какая борода будет более удачно смотреться и будет ли в принципе с ней комфортно, следует прислушаться к совету опытных барбершоперов.

Так же, как и шевелюра, растительность на лице нуждается во внимательном отношении.

Большинство новичков предпочитают обращаться к профессионалам, однако те, кто почувствовал свои силы и знает, что хочет, предпочитают уход за бородой в домашних условиях.

В последнее время у представителей сильной половины человечества стало модным носить бороду. Она добавляет изюминку в образ мужчины, подчеркивает его индивидуальность и мужественность. Однако подобный эффект можно получить, если знать, как правильно ухаживать за бородой, в противном случае неопрятная растительность на лице может только отталкивать или вызывать усмешки.

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов стрижек бороды, и самостоятельно определиться с наиболее подходящим сложно, особенно, если мужчина впервые решил кардинально изменить свой имидж.

С помощью прибора можно самостоятельно регулировать необходимую длину волосков благодаря тому, что пластинки раздвигаются на любое расстояние.

Как правило, бороды условно делят по:

Чтобы получать комплименты по поводу своего внешнего вида, важно соблюдать тонкости, как ухаживать за бородой.

Триммер состоит из двух широких пластин: меньшая по размеру стрижет волосы, а большая – корректирует их длину.

Лучше всего для начала отрастить обычную «эспаньолку», которая не потребует какого-либо специального ухода или навыков. Достаточно время от времени подравнивать её. Если никаких затруднений с небольшой бородкой не возникло, можно начать экспериментировать с длиной и формами. Здесь уже важна забота. Нельзя забывать постоянно ухаживать за бородой и усами.

Для этого потребуются средства для ухода за бородой. Под рукой всегда должны быть следующие вещества.

Триммер – один из простых и доступных способов, как ухаживать за бородой в домашних условиях. Тем, кто только собирается осваивать этот прибор, рекомендуется поначалу использовать насадку для более длинных волос – так, в случае неудачи, будет легче подкорректировать внешний вид.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться