Забавное: советы которые помогут вам реже мыть волосы

Опубликовано: 25.11.2017
советы которые помогут вам реже мыть волосы

Красивые и здоровые волосы очень важны для многих из нас. Я имею в виду, мы постоянно видим рекламные ролики последнего шампуня Pantene или Herbal Essence. Эти компании говорят нам, что если мы купим их шампуни, у нас будут здоровые и красивые волосы. Но давайте разберемся, ведь очень часто это просто не работает.

Нам часто диктуют эти компании, чем чаще мы моем волосы тем лучше и ухоженнее они выглядят. Но так ли это на самом деле? Я имею в виду, что вы можете найти много информации о вреде и пользе частого мытья головы. Но часто у нас просто не хватает времени и желания мыть голову каждый день. Полезные советы написанные ниже помогут вам сократить частоту мытья головы.

5. Чем меньше продуктов вы используете на ваших волосах, тем дольше они будут оставаться чистыми и, следовательно, дольше вам не придется мыть волосы. Продукты, особенно для тонких волос, могут сделать их более грязным, тем более если вы используете их неправильно. Такие продукты, как масла для волос, должны использоваться только несколько раз в неделю в небольших количествах наносится только на кончики волос.

6. Если у вас есть желание полностью избавиться от промышленных шампуней и вас интересует более натуральное очищающее средство для волос, попробуйте пищевую соду. Согласно различным источникам, сочетание одной столовой ложки пищевой соды и теплой воды очень хорошо удаляет кожное сало с ваших волос, сохраняя кожу головы и волосы супер чистыми.

2. Старайтесь как можно реже трогать руками свои волосы. Совет может показаться банальным, но это так, чем чаще мы прикасаемся с волосам руками тем быстрее они становятся грязными.

1. Вы можете уменьшить жирность, если будите придерживаться правильного питания. Просто уберите из рациона любые сладкие, жареные продукты, газировки и фаст-фуд. Замените их овощами, молочными продуктами, постным мясом и натуральной едой. Вы заметите огромную разницу в том, как долго ваши волосы смогут остаются чистыми.

3. При мытье головы (в самом конце) ополосните волосы прохладной водой, а если добавить немного уксусной эссенции, то они приобретут блеск и будут легче расчесываться.

4. Еще один совет, чтобы отложить мытье волос, — это завить волосы на плойку или бигуди, как правило они и на следующий день после завивки выглядят более объемными и чистыми.

Надеюсь эти советы будут полезными для Вас! А как Вам удаются реже мыть голову? Советами делитесь в комментариях.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться