Популярное: температура, погода и отдых в черногории в сентябре сезон 2019

Опубликовано: 7.9.2019
температура, погода и отдых в черногории в сентябре сезон 2019

В сентябре в Черногории заметно пустеют пляжи, на улицах меньше туристов, в небольших кафе и ресторанчиках рады каждому гостю.

Пляжи Тивата — песчаные участки между плитами из бетона; одни из самых многолюдных пляжей.

Черногория глазами туриста.

Куда можно поехать на отдых без загранпаспорта? Ответ на вопрос — в этой статье. Приятного путешествия!

Сентябрь — последний месяц высокого туристического сезона в Черногории. В это время здесь уже нет палящего солнца, как в августе, температура комфортна и держится около +25 градусов на основных курортах.

Самая теплая сентябрьская погода в Которе, +27 градусов. Так же тепло и в столице государства в Подгорице.

Туристам в первую очередь показывают барельеф, на котором изображены две рыбки, и рассказывают историю о том, как двое влюбленных, разлученных суровыми родителями, бросились вместе в море и превратились в двух рыбок.

Нужно обязательно заглянуть в Морской музей Черногории, рассказывающий о мореходстве в разные века.

Популярные страны

Нудистские пляжи – самый главный пляж такого типа находится в Герцег-Нови.

На холме Горица, давшей название городу, в 12 столетии была построена церковь Святого Джорджа, там сохранились уникальные фрески, созданные в 16 веке.

Яркое солнце не заходит за горизонт по 8-9 часов. Но осень уже дает о себе знать. Начинают идти дожди, особенно в Цетинье, недаром этот город считают самым влажным в стране, но и в столице дожди идут часто.

Почти в каждом городе организуются различные праздники еды, которые проводят местные рестораны.

Отели Черногории: все хороши, выбирай на вкус! Краткий обзор — в этой статье.

Многие путешественники приезжают сюда, чтобы сплавиться на плотах или байдарках по эльфийским рекам, получив массу удовольствия от единения с удивительной природой.

В сентябре хорошо проехать на автомобиле через всю страну. Уже не жарко, но еще и не холодно. Останавливаться в маленьких отелях, наблюдать за сменой природных зон за окном машины.

Пейзажи меняются как калейдоскоп: страна находится в четырех климатических зонах.

Вода в море еще достаточно теплая, 22 градуса. Купаться в такой воде комфортно, остается ощущение свежести.

Церковь Святой Марии построена в 9 веке. Она славится редкой акустикой, и потому здесь часто проводятся музыкальные фестивали.

На рынках горы инжира и винограда. Еще пышно цветут многочисленные цветы на клумбах, зелень на деревьях сочная и, благодаря уже начавшимся, но пока еще редким дождям, свежая.

Здесь хранится главная городская святыня — мощи Святого Трифона, их привезли сюда в 9 веке из Константинополя. В соборе сохранились удивительные фрески 14 века.

Герцег-Нови – древний город, в его архитектуре оставили след испанцы и русские, французы и мальтийцы, англичане и итальянцы. Тысячу лет назад здесь был сооружен монастырь Савина, образец архитектуры барокко.

А молодежь, несомненно, привлечет Международный Балканский слет байкеров «Моторияда», который каждый год в сентябре проходит в Сутоморе.

В 11 веке были построены храмы Святой Катерины, Святой Венеранды и Святого Георгия. В окрестностях много старинных монастырей.

В сентябре здесь много зрелищных мероприятий. Одно из них — Кубок Адриатики в Герцог-Нови. Все небо покрывается яркими шарами парашютов. Кроме того что это весьма зрелищно, это еще и добавляет адреналина в кровь.

Герцегновская Ривьера — каменистые, не очень удобные пляжи, не соединяющиеся напрямую друг с другом; здесь много морских ежей, поэтому отдыхающим приходится быть осторожными.

Здесь проводится множество экскурсий в самые разные места, поэтому легко можно выбрать по вкусу:

Монастырь Острог высечен в скале. Это место чтят и католики, и православные, и мусульмане. Там находятся мощи Василия Острожского, с ними связано много чудесных событий.

Самый популярный — Могрен, он разделен надвое скалой, пляжи хороши для тех, кто путешествует на автомобиле, здесь много расположенных рядом с морем стоянок.

Пляжи Бара — песочно-галечные, на песочных пляжах много кораллов, поэтому они имеют красный цвет, сюда устремляются множество туристов, потому что минеральный состав кораллов полезен для здоровья.

Котор — здесь отсчет времени остановился на 14 веке. Он окружен высокими крепостными стенами. Кафедральный собор Святого Трифона посвящен покровителю города и освещен в 1166 году.

Будванская Ривьера — песочно-галечные пляжи, самый красивый пляж — Лучице, самый солнечный — Гуванце.

Содержание: Погода и температура Где провести время? Достопримечательности Праздники и фестивали Чем можно заняться Экскурсии Пляжи

В Черногорию едут сторонники природы, экологического отдыха, тихих прогулок, безмятежного лежания на пляже, вкусных национальных блюд, познавательных экскурсий, старины.

Примечательна и церковь Святого Луки с двумя алтарями: католическим и православным, возведена в 1195 году.

Старый Бар полон достопримечательностей, это музей под открытым небом. Здесь сохранился древний акведук, мечеть Омербашича, часовая башня — все это осталось от трехсотлетнего правления османов.

Хорошо сохранились бастионы, а в заливе находится остров Мамула, где австрийцы построили крепость.

Подгорица — столица Черногории, здесь сохранились узкие средневековые улочки, развалины крепости, построенной турками в 15 веке.

Вечерами по набережным прогуливаются пары, наслаждаясь легким ветерком с моря и свежестью приближающейся ночи.

Соблазняет и экотуризм в это время года. Чтобы остаться на несколько дней в тишине, наслаждаясь изумительными пейзажами, надо поехать в каньон реки Тары, к ледниковым озерам около горы Дурмитор.

А ночью температура опускается до 17 градусов. Любители вечерних прогулок могут насладиться свежим прохладным морским воздухом.

Осенью в Черногории проходит фестиваль детской песни «Берега» и конкурс музыкальных коллективов в Будве.

Сначала можно увидеть скалистые, почти голые утесы; потом невысокие горы, поросшие лесом; альпийские луга и маленькие горные деревни с бесконечными стадами овец; затем равнинные местности с городками, где дома увиты виноградом; потом выехать к морю.

Здесь хороший отдых для семейных пар с детьми и все условия для романтического путешествия влюбленных. Туристов ждет теплый прием и демократичные цены.

Пляжи Ульциньской Ривьеры — базальтовый песок на этих пляжах не имеет равных в мире, он оказывает лечебное действие, полезен для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Будва — город известен своей цитаделью, построенной на скалах в 15 веке. Когда-то здесь кипела жизнь, грохотали сражения, а сейчас все наполнено тишиной и умиротворением.

Черногория — маленькая страна с богатой историей, сохранившимися старыми обычаями и традициями, уникальными уголками природы, и поэтому здесь много достопримечательностей.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться