8 неожиданных способов использовать яблочный уксус, лайфхак

Опубликовано: 13.4.2018
8 неожиданных способов использовать яблочный уксус

Яблочный уксус — универсальный продукт, который широко используется по всему миру. В его состав входят более тридцати важных питательных веществ: большое количество витаминов А и В, жирные кислоты, минеральные соли и многие другие элементы. Они позволяют нашему организму корректно выполнять свои функции и предотвращают развитие многих заболеваний. Нужно только знать, как правильно использовать яблочный уксус!

Да. Вы не ошиблись. Нанесите яблочный уксус (где-то 3 столовые ложки) на влажные волосы и они приобретут здоровый блеск и сияние. А помимо этого, вы забудете о проблемах с перхотью. Уксус контролирует уровень pH кожи головы и снимает раздражение. Он идеально подходит для ухода за склонными к жирности волосами. Только не следует использовать его слишком часто, так как может появиться зуд и чувство жжения.

Помимо пользы для здоровья нашего организма и косметического применения, яблочный уксус является еще и отличным помощником при уборке дома.

Лечение очень простое. Рекомендуется развести 2 столовые ложки яблочного уксуса в стакане теплой воды и сразу же выпить. При желании можно добавить еще одну ложку меда для улучшения вкуса.

Необходимо приготовить лосьон. Смешайте яблочный уксус с водой в пропорции 50/50 и наносите непосредственно на проблемную кожу.

На сегодняшний день уже проведено достаточное количество научных исследований, которые показали, что яблочный уксус оказывает благотворное влияние на состояние кожи, помогает справиться с аллергией и вылечить респираторные заболевания. Кроме того, он способствует улучшению всех обменных процессов в организме (метаболизм).

В уксусе содержится яблочная кислота, которая помогает бороться с бактериальными инфекциями и способствует растворению отложений мочевой кислоты в суставах, что, собственно, и является причиной болевых ощущений.

Антисептические и антибактериальные свойства яблочного уксуса идеально подходят для ухода за кожей. В случае с наличием угревой сыпи или пигментных пятен он будет очень эффективен, так как восстанавливает кислотную мантию кожи. А она, как известно, отвечает за выработку кожного жира и, наоборот, за сухость кожи.

Грибок кожи

Читайте также: Настои и отвары, улучшающие пищеварение

По мнению ряда исследователей, яблочный уксус, включенный в ежедневный рацион, способен также регулировать уровень сахара в крови. Только для достижения желаемого результата необходимо сочетать его применение со сбалансированным питанием. Имеется в виду ограниченное потребление насыщенных жиров и рафинированного сахара.

Яблочный уксус способствует увеличению количества ферментов в нашем организме. Это регулирует уровень кислот в желудке и убивает вредные бактерии. Поэтому данный продукт станет просто идеальным средством для того, чтобы справиться с такими проблемами, как повышенное газообразование, спазмы, запоры и пр. Он поможет поддерживать надлежащую работу пищеварительной системы. Для этого рекомендуется принимать по одной чайной ложке яблочного уксуса перед каждым приемом пищи.

Яблочный уксус — это идеальное средство для борьбы с грибковыми заболеваниями или кандидозом, который впоследствии может привести к появлению инфекции на коже. Уксусная кислота, входящая в состав яблочного уксуса, способна полностью вылечить и устранить грибок.

Использовать яблочный уксус можно еще и поддержания здоровья суставов. Он может значительно облегчить состояние при артрите и артрозе. Уксус способствует снижению давления, уменьшает боль и дискомфорт в суставах. А еще идеально подходит, чтобы залечить раны и избавиться от судорог в ногах.

При диабете рекомендуется развести две столовые ложки яблочного уксуса в стакане воды и принимать это лекарство вечером перед сном.

Многие исследования подтверждают, что яблочный уксус — очень эффективен в борьбе с лишним весом, все благодаря тому, что в его состав входит так называемая уксусная кислота. Этот элемент отвечает за снижение веса тела и уменьшение жировых отложений (особенно в области живота и ног).

Узнайте: Как предотвратить грибок ногтей?

Для приготовления домашнего противогрибкового средства вам нужно развести две или три чашки яблочного уксуса в ванне с теплой водой и полежать в ней в течение 15 минут. Еще можно смешать одну чайную ложку яблочного уксуса с одной столовой ложкой воды и наносить непосредственно на пораженный участок.

Использовать яблочный уксус для ухода за волосами?

Вы, конечно, слышали про яблочный уксус, но вряд ли знаете обо всех его преимуществах. Поэтому мы решили поделиться с вами информацией о том, как можно использовать яблочный уксус. Не пропустите!

Для того чтобы испытать чудесные свойства яблочного уксуса на себе, вам нужно просто развести две столовые ложки в стакане воды и взять за правило пить такой «коктейль» натощак по утрам.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться