Электронная книга в пространстве публичной библиотеки, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.5.2019
электронная книга в пространстве публичной библиотеки

Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает 27 ноября  на встречу с известным американским специалистом в области электронных книг и электронного чтения Су Поланкой. Темы встречи — Электронная книга в пространстве публичной библиотеки.

Су Поланка создала блог под названием «Полка не требуется» (No Shelf Required), в котором размещается  информация об электронных книгах для  библиотекарей и издателей. Блог получил высокую оценку у пользователей и был удостоин премии, а в 2011 и 2012 годах издательство Американской  библиотечной ассоциации ALA Publishing выпустило книжную серию по материалам этого блога.

Темы для разговора: последние тенденции в использовании электронных книг, электронные книги-учебники,  открытый доступ к книгам, расширенные электронные книги, самостоятельное издание электронных книг, и др.

Су Поланка возглавляет справочный и методологический отдел  в библиотечной системе Университета Райт штата Охайо в Дейтоне. Она была президентом Ассоциации академических библиотек штата Охайо, а в 2012 году была избрана в Совет Американской  библиотечной ассоциации. В 2011 году журнал  Library Journal  присвоил ей почетное звание Mover and Shaker за инициативный и творческий труд и назвал ее гуру электронной книги. В 2013 году Библиотечная школа Университета штата Кентукки вручила ей премию «Выпускник года».  Она ведет колонку E—Book Buzz об электронных книгах в онлайновом журнале  ONLINE SEARCHER. По приглашению Госдепартамента США Сью посетила с лекциями Аргентину, Перу и Малайзию.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться