Как добраться до геленджика на поезде или самолете из москвы, обновлено

Опубликовано: 27.3.2018
как добраться до геленджика на поезде или самолете из москвы

Информация и цены в статье обновлены на лето 2018 года.

(фирменный)

Также мы рассмотрим вариант самолета, потому что он выигрывает по времени и комфорту и не уступает по цене другим вариантам.

Курский вокзал

Вокзал отправления

Автобус до Геленджика регулярно отходит от автовокзала Новороссийска — в среднем каждые 3-4 часа.

Купить билет на поезд до Новороссийска можно на сайте РЖД или у агрегатора билетов OneTwoTrip (в этом случае интерфейс покупки будет удобнее):

Самый быстрый способ – поезд «Москва – Новороссийск» + автобус «Новороссийск – Геленджик».

Казанский вокзал

Курский вокзал

Павелецкий вокзал

Если сразу ввести данные всех пассажиров и задать диапазон мест, то места распределятся по пассажирам автоматически и нижняя полка может оказаться без скидки. Поэтому билет ребенка на нижнее место оформите отдельно от остальных.

Проверьте стоимость билетов на актуальные вам даты:

Скидка на билет для ребенка в возрасте до 10 лет – 65%.

Регулярные прямые поезда до Новороссийска ходят с Казанского и Павелецкого вокзалов, транзитные из Петербурга и Мурманска — с Курского вокзала. От Новороссийска до Геленджика предстоит доехать на автобусе.

 

Если вы берете верхние и нижние места в поездке с ребенком, то на ребенка оформите НИЖНЕЕ место – оно всегда дороже и с него больше скидка.

Самый быстрый способ попасть в Геленджик – самолет, так как в Геленджике есть аэропорт.Из Москвы в Геленджик летают регулярные рейсы из Домодедово (Ural Airlines, UVTaero), Шереметьево (Аэрофлот) и Внуково (UTair, Pobeda). Самые дешевые билеты — у Ural Airlines и лоукостера Pobeda.

В Геленджике нет железнодорожного вокзала. Добраться сюда можно на автобусе из ближайших городов, у которых есть прямое ж/д сообщение с Москвой – Новороссийска или Краснодара.

Казанский вокзал

Пример экономии: 4 000 за нижнюю полку и 5 500 за верхнюю в полных тарифах. Если верхняя полка оформлена на ребенка, то общая сумма составит 1650 + 5 500 = 7 150. Оформите на ребенка нижнюю полку и общая сумма составит 2 270 + 4 000 = 6 270 (экономия 880 рублей).

Аэропорт находится в 10 км от центра Геленджика, от аэропорта через центр каждые 15-20 минут ходят маршрутные автобусы №5 и №12.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться