Как ее получить в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 19.7.2019
студенческая учебная виза в австралию: как ее получить в 2019 году

На данный момент власти Австралии существенно упростили процесс оформления студенческой визы. До 1 июня 2016 года при получении Австралийской студенческой визы, существовало шесть ее подклассов, разделяемых по длительности обучения и виду образовательного учреждения. Но сейчас, в 2019 году, есть только одна категория – студенческая виза подкласса 500, все остальные виды были упразднены.

Подтверждение о зачислении (CoE) не требуется, если:

Подойдут любые банковские документы, свидетельствующие о наличие у субъекта средств на различных счетах, акций, депозитов и т. п. Учтите, что к обеспечению принимаются активы, выраженные только в денежном эквиваленте. Наличие какой-либо собственности или иных пассивных активов не является доказательством финансовой состоятельности.

Вы можете передать документы в консульство любыми другими доступными способами, помимо веб-формы, но это гарантированно вызовет серьезные задержки в рассмотрении.

Имейте в виду, что австралийская учебная виза дает право на работу, но не более чем 20 часов в неделю.

Власти Австралии крайне озабочены тем, чтобы не допускать на территорию страны лиц, способных к совершению каких-либо правонарушений. С этой целью кандидат будет проходить жесткую проверку на соответствие требованиям. Если у вас есть судимости, административные правонарушения, задолженности и прочие иные нарушения законов, то получить визу в Австралию вам будет очень сложно.

Итогом всех вышеописанных действий, если вы все сделаете правильно и будет проставленный необходимый штамп в загранпаспорте.

Учитывайте, что учебное заведение, в которое вы будете поступать, должно находиться в списках Commonwealth Register of Institutions and courses for Overseas for Overseas Students (сокращенно). Уделите этому особое внимание, т. к. часты случаи отказа именно по этой причине. В данном правиле возможны исключения, но рассчитывать на них не стоит.

Для обучения в Австралии вы должны соответствовать требованиям по медицинским показателям. С полным списком необходимых анализов и проверок, действующим на момент вашего запроса, лучше всего обратиться к сотрудникам консульства. Учтите, что некоторые процедуры могут занимать довольно длительное время, поэтому рассчитывайте все заранее.

Здесь же необходимо оплатить пошлину в размере 560 австралийских долларов. В случае отказа данная сумма не возвращается.

Озаботьтесь этим вопросом заранее, т. к. без этого вы получите 100% отказ.

Также ознакомьтесь с зарплатами и  работой доступна в Австралии для русских. 

К числу основных требований к человеку, запросившему учебную визу, относится отсутствие двойного намерения. То есть вы должны показать на собеседовании в консульстве, что целью является именно обучение, без последующего проживания на территории Австралии. Обычно для этого достаточно показать связи с родиной в виде наличия собственности (движимой, недвижимой), родственников, предоставить банковские счета и т. п.

Вы можете подавать документы на получения студенческой визы, приложив список членов семьи, которые поедут с вами. Это могут быть только близкие родственники (мать, отец, муж, жена и т. д.). Но обязательно учитывайте, что в таком случае финансовую состоятельность придется подтверждать для каждого человека, вписанного в документы.

Эта виза позволяет находиться на территории Австралии на протяжении всего процесса обучения, вплоть до пяти лет.

В обязательном порядке будет необходимо предоставить подтверждение своей финансовой состоятельности в том, что вы можете позволить себе перелет, проживание на территории Австралии в течение 12 месяцев, в состоянии оплачивать обучение.

Рассматривается и оформляется запрос на получение студенческой визы в Австралию довольно долго, средний срок около 4 недель. Учитывайте возможные задержки, связанные с запросами дополнительных  данных о человеке или иной любой информации, которую консульство сочтет нужным получить. Узнайте как оформить визу по приглашению в Австралию.

Для получения положительного результата вам необходимо предоставить подтверждение о знании английского языка. Существует ряд исключений в этом правиле, таких как:

Но также дополнительно к прохождению медицинского обследования, вам потребуется в обязательном порядке наличие медицинской страховки, которая будет покрывать весь срок пребывания.

После отправления бумаг и начала их рассмотрения, возможны следующие шаги:

Подготовьте все документы, уточните в консульстве точный список требований, действующий на момент подачи запроса, проверьте еще раз правильность заполнения и точность указанных данных. После этого необходимо отправить все документы через веб-форму, зарегистрировавшись на специальном сайте по ссылке https://online.immi.gov.au/lusc/login, где представлена анкета для заполнения.

Скрывать подобную информацию от консульства также крайне не рекомендуется, т. к. в случае обнаружения подлога – вы совсем лишитесь возможности получить разрешение на въезд в страну.

Для оформления студенческой визы, прежде всего, необходимо получить одобренное разрешение на прохождение обучения в одном из образовательных учреждений Австралии. Если кандидату менее 18 лет, то необходимо наличие опекуна, проживающего там, где будет проходить обучение.

В связи с повышенным спросом и большим наплывом студентов в страну, Австралия выдвигает одни из самых жестких требований к кандидатам на получение визы.

А также обратите внимание, что если вы подаете заявку, находясь за пределами Австралии, то необходимо приложить подтверждение о зачислении Confirmation of Enrolment (CoE). Простое письмо из вуза или иного учреждения не подходит и принято не будет.

В ответ вы получите личный идентификационный номер, с помощью которого вы сможете:

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться