Как заработать на мобильных приложениях, обновлено

Опубликовано: 13.1.2019
как заработать на мобильных приложениях

Сложно не заметить, что в последнее время мир становится все более мобильным. В общественном транспорте, на лекциях в университете, в офисах и на лавочках в парке можно увидеть людей, уткнувшихся носом в мобильные устройства. Неудивительно, что разработка мобильных приложений - отличный способ заработать.

Продажа рекламного места. Если ваше приложение завоевало популярность, то в нем можно размещать на платной основе рекламу.

Продвижение. Тут вариантов несколько. Можно продвигать приложение с помощью Google Play (если ваше приложение для оси Android). Можно продвигать приложение на тематических форумах или сайтах. Можно создать личный сайт. Заказать создание сайта или действовать самостоятельно – решать вам. Опирайтесь, опять же, на то, есть ли у вас специфические знания.

Имя (обязательно)

Создание бесплатных и платных версий. Демо-версию можно распространять бесплатно, а вот полная версия приложения предоставляться лишь за небольшую плату. Также можно создать приложение, бесплатная версия которого будет с ограниченным сроком действия.

Планирование стратегии

Разработка идеи. В первую очередь нужно выбрать конкретную тематику приложений. Также необходимо продумать, каким именно образом вы будете завоевывать аудиторию. Не торопитесь в принятии решения: разработка концепции – один из наиболее длительных этапов.

Плата за скачивание. Тут все предельно просто: хочешь приложение на свой мобильный? Купи его.

Разработка приложения. Если вы хороший программист, то создать собственное мобильное приложение для вас не составит никакого труда. Как быть, если знаний хотя бы основ программирования у вас нет? Ищите программиста. Это может быть ваш друг или специалист, которого посоветуют знакомые, а может быть программист-фрилансер. Ищите профессионала с хорошим вкусом, который также будет владеть навыки дизайна, так как интерфейс приложения должен быть не только понятным, но и привлекательным внешне. Один взгляд на ваше приложение должен заставить потенциального покупателя его приобрести.

Способы заработка на мобильном приложении

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться