Когда лучше ехать в тайланд на отдых в паттайе и пхукете сезон 2019, обсуждение

Опубликовано: 13.3.2019
когда лучше ехать в тайланд на отдых в паттайе и пхукете сезон 2019

Вопрос выбора времени поездки в Тайланд может осложниться тем, что сама страна расположена в достаточно различающихся климатических зонах, соответственно погодные условия различны в противоположных регионах страны. Тайланд расположился на границе двух климатических зон: муссонный и тропический климат. Поэтому не редкость, что в Бангкоке идет дождь и стоит духота, а на острове Пхукет ясная и солнечная погода.

Дождливый сезон приходится на июнь–октябрь. Но это не означает, что дожди идут постоянно. Периодичность дождей 1-3 раза в неделю, они сильные, но короткие по продолжительности.

Многим уже начал постепенно надоедать однообразный отдых в Турции или Египте, где переполнены пляжи, одинаковые мероприятия, экскурсии, толпы туристов. И хочется что-то новое, изысканное, где будет настоящий тропический рай с живыми реками, изумительным ландшафтом, экзотической живой природой, и многими другими достоинствами. Все это можно будет найти в Тайланде. У многих возникает вопрос – когда лучше ехать в Тайланд?

Каждый может в зависимости от своего внутреннего настроя и предпочтений найти укромное тихое местечко, вдали от цивилизации, или же провести отпуск с бурной ночной жизнью курорта и другими экзотическими развлечениями.

Популярные страны

Выбор места куда поехать отдыхать сильно зависит от целей путешествия. К примеру, для активной молодежи одно направление, для семейной пары любящих тишину – это направление будет совсем другим, для обычных рядовых людей, решивших в отпуске отдохнуть и набраться сил вместе с семьей – третье направление.

Содержание: Особенности климата Тайланда Выбираем место отдыха Достоинства Паттайи Остров Пхукет

В Тайланде имеется три сезона: прохладный, дождливый и жаркий. Но не не стоит пугаться слова прохладный. В этой стране не бывает холодов.

Остров Пхукет — самый большой во всем Тайланде. Он находится на южной стороне Тайланда, на побережье Андаманского моря. Это не совсем остров, потому как на него проложен 500 метровый мост с материковой части страны. Пхукет – это один из самых главных курортов страны наряду с Паттайей. Начал он свое развитие примерно на лет 10 позднее, но в последнее время сравнялся по количеству поступающих туристов.

Когда лучше ехать отдыхать в Тайланд? Самое подходящее время для поездки нужно выбирать индивидуальн, основываясь на своих требованиях и особенностях восприятия погоды. Для тех, кто тяжело переносит жару, лучше посещать курорт в прохладный сезон, с ноября до февраля. Для тех, кто желает насладиться красотой природы наедине с ней, самое лучшее время посещения Тайланда — сезон дождей. Именно в этот период природа «расцветает» и в то же время меньше всего туристов.

Отдохнуть здесь можно не менее разнообразно. Туристов завлекают сюда превосходные уединенные пляжи с элементами романтики, девственная природа, широкая экскурсионная программа (в том числе экстремальное проведение времени), всевозможные парки с животными и буддийские святыни. Уровень отелей здесь не ниже, чем в Паттайи, но цены заметно выше.

Из недостатков можно отметить почти полное отсутствие окружающей живой природы, она почти вся вырублена, вместо нее идет высокоразвитая инфраструктура и удобства для туристов. Паттайи — место не для тех, кто ищет зеленое и тихое местечко в Тайланде вдали от цивилизации.

Главными критериями для ответа на этот вопрос являются время года, погодные условия и пик сезонного периода, во время которого происходит огромный поток туристов со всего мира. Все эти обстоятельства неразрывно связаны между собой.

Если решение насчет отдыха в этой стране уже принято, определено время отпуска, то сами собой появляются вопросы: В какое место поехать? Где красивее и интереснее всего? А также многие другие вопросы, что собственно и не удивительно, ибо об этой стране наши соотечественники мало что знают.

Прохладный сезон длится с ноября до февраля. Название этого сезонного периода условное, на деле дневная температура даже в этом периоде зачастую достигает 30 и более градусов. Именно этот период самый популярный среди туристов.

Ниже мы кратко перечислим достоинства основных курортных мест Тайланда.

Жаркий сезон начинается с марта месяца и длится до мая. Его характерная особенность — редкие дожди, высокая температура, высокая влажность и т.д. Особенно эти признаки заметны в центральной части страны, в частности в столице.

В обоих случаях в Тайланде все это имеется в избытке. Сочетание удивительно сохранившиеся природы и развитой городской жизни дают особое преимущество для данного курорта. Помимо развитой инфраструктуры на европейском уровне, в Тайланде имеется и сохранившаяся восточная культура, удивительные природные богатства, и конечно же море, где средняя температура воды колеблется от 27 до 30 градусов со знаком плюс.

Смотрите видео с советами о том, когда поехать в Таиланд по минимальной цене:

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться