Лайфхак: средняя зарплата и налоги в люксембурге в 2018

Опубликовано: 27.7.2018
средняя зарплата и налоги в люксембурге в 2018

Работодатели охотно принимают квалифицированных и неквалифицированных специалистов из стран постсоветского пространства.

Средняя зарплата в городе Люксембурге составляет в месяц почти 7,4 тыс. долларов США, максимальная — 74 тыс. долларов, а минимальная — 2,4 тыс.

Подоходный налог в Люксембурге составляет 22 %, и он включен в налоговую базу по налогу, размер которого равен 30,36 %. В результате этого происходит формирование высокого ВВП, инвестиции зарубежных вкладчиков стимулируют развитие местной экономики, а уровень зарплаты выше в два-три раза, чем в Германии и Франции.

Экономика страны развивается активно в следующих направлениях: аграрном секторе, производстве и промышленности, финансовой и банковской сфере. В 2019 инфляция в Люксембурге практические сведена к нулю, а уровень безработицы составляет всего 6 %. В связи с этим вакансии в разных сферах для жителей страны и иностранцев постоянно появляются в различных компаниях, сфере образованиях, на производстве, отрасли обслуживания и туризма.

Высокая заработная плата, уровень доходов и ВВП связаны с тем, что количество работающих граждан и мигрантов меньше, чем жителей Люксембурга.

Об иммиграции в Люксембург и уровне жизни в стране читайте на нашем сайте.

Для того чтобы попасть на работу в Люксембурге, иностранцы должны выполнить ряд следующих требований:

Каждый житель Люксембурга имеет на банковском счету около 315 тыс. долларов США. Это четвертый показатель в мире. Ниже представлены суммы финансовых накоплений в некоторых государствах мира:

В течение трех месяцев трудовой мигрант обязан пройти медосмотр, обратиться в иммиграционное управление, чтобы получить вид на временное жительство. Документ выдается на один год, потом специалист имеет право его продлить. Если иностранец проживает в стране пять лет на постоянной основе, то он может получить постоянный вид на жительство, а еще через пять лет — гражданство Люксембурга.

Чтобы получить работу в указанных сферах, необходимо обладать соответствующей квалификацией, знать на высоком уровне английский язык, разбираться в специализированных компьютерных программах. Постоянно востребованы и специалисты рабочих профессий: инженеры, электрики, сварщики, технологи, строители. Неквалифицированные мигранты могут искать вакансии нянь, сиделок, домработниц, гувернеров, помощниц/помощников по хозяйству.

Помогите найти работу в США.

Важно просматривать в интернете тематические форумы, сайты, где работодатели также часто выкладывают актуальную информацию о вакансиях и работе. Стоит читать и отзывы людей, которые уже трудились или работают в Люксембурге. Нелишним будет связаться с кадровыми агентствами, которые работают в стране и занимаются вопросами трудоустройства.

Оклады работников в туризме, управлении, экономике и банковском секторе в Люксембурге отличаются. Среднемесячная зарплата в Люксембурге в 2019 составляет 4090 евро. Для сравнения в других странах (по ссылкам можете подробнее ознакомиться с уровнем зарплат в странах, представленных ниже):

Минимальная зарплата, установленная правительством страны, считается самой высокой в мире и составляет 1921 евро. Подобный уровень доходов местного населения обусловлен влиянием следующих факторов:

Великое Герцогство Люксембург является одним из самых маленьких государств мира с населением почти 587 тыс. человек. Страна входит в ТОП экономик мира по зарплатам и уровню жизни, поэтому трудовые мигранты стараются найти работу в Люксембурге.

Вот здесь подробнее написано о поиске работы в Люксембурге https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-v-luxemburge.html

Ниже в таблице представлен уровень заработной платы работников по профессиям:

Если все требования выполнены правильно, то иностранец может получить долгосрочную визу для работы в Люксембурге. После приезда в страну человек должен появиться в муниципальном бюро, чтобы пройти процесс регистрации по месту жительства (срок — три дня с даты приезда в страну).

Немаловажным является и то, что налоги в Люксембурге на доходы и зарплаты, вообще, отсутствуют.

О работе и зарплата можете узнать из видео.

О получении визы в Люксембург можете подробно узнать по ссылке.

А как найти работодателя в Люксембурге?

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться