Лайфхак: вечеринка идей

Опубликовано: 21.4.2019
вечеринка идей

Когда у всех есть тарелка с едой и все усажены (на диваны, подушки, ступеньки, столы или вокруг большого стола), начинается мозговой штурм. Позаботься о бумаге и ручках. Каждый из присутствующих может поучаствовать, чтобы решить свою задачу (впрочем, очередь можно и пропустить).

Каждый говорящий может обсудить одну идею и одно препятствие. Можно дать время на обдумывание идеи и препятствия, чтобы объяснения заняли минимальное количество времени. У каждого человека будет 5 минут на обсуждение его затеи. Держите темп, чтобы не устали участники и чтобы не стало скучно.

Это любопытный момент. Когда человек приносит то, что вкусно ему, заходит на кухню и начинает хозяйничать, он  с лёгкостью знакомится с другими гостями. И не нужно придумывать специальных игр для знакомства, и атмосфера создаётся нужная: игривая, неформальная, лёгкая.

На каждой вечеринке идей ты знакомишься с новыми людьми. Это поразительный способ узнать лучшую в городе публику, а еще — теплый и стимулирующий путь к созданию первоклассной сети знакомств. Перемены будут — ведь ты обязательно встретишь человека, который даст тебе в руки недостающий кусочек пазла. Быть может, какая-то встреча изменит твою жизнь?

Что рекомендуется говорить участникам:

Каждый раз, когда ты встречаешь человека, которого тебе хочется узнать получше, обменяйся с ним контактами и позови на вечеринку идей, даже если дата пока не определена. Когда тебе нужно будет собрать вечеринку идей, вспомни всех людей, которые показались тебе интересными, и зови их! Смотри, сколько человек тебе будет собрать комфортно. Если в назначенный день не все могут подойти, ты можешь предложить тем, кто точно придёт, брать с собой друзей — тогда получится отличная сборная солянка из людей разных профессий и миров.

«Вот что я хочу: ____________, и вот препятствие, которое я вижу: _______________»

Не волнуйся, что времени кому-то не хватит; все смогут поговорить после мозгового штурма: что-то уточнить и прояснить за кофе и десертом.

Когда вечер подойдёт к концу, приготовься к комплиментам и благодарностям, потому что вечеринки идей — это весело и полезно! Пусть гости оставят свои имена, телефоны, почту, если хотят снова поучаствовать в таких мероприятиях. Ну а если они сами загорятся идеей провести подобную вечеринку — еще лучше!

Известный книгопочитатель Ольга Скребейко подготовила отличные советы на основе одной из книг Барбары Шер ( автор «Мечтать не вредно»). Они помогут организовать необычную и полезную вечеринку идей.

После того, как все обсудили свои идеи, мозговой штурм окончен, но вечеринка продолжается. Возвращайтесь к столу с закусками за кофе и десертом. Вот в это время гости познакомятся друг с другом, смогут обсудить более подробно свои идеи или спросить совета. Обязательно оставь время на эти разговоры. Это очень важная часть процесса.

Обязательно назначь хранителя времени. Пусть он запускает таймер, желательно с громким звуком «Динь!». Хранитель прекращает беседы, ласково напоминает о том, что если мы с кем-то поговорим долго, другим не хватит времени.

Мечты в одиночестве умирают. Тебе не нужно позитивное мышление или уверенность в себе, чтобы воплотить мечты. Тебе нужны люди, которые хотят увидеть, как ты реализовала свой потенциал. С такой поддержкой ты перевернёшь мир!

Весь мозговой штурм должен занимать не более полутора часов.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться