Начало инволюции, забавное

Опубликовано: 3.7.2019
начало инволюции

Существует вид одиночества, который отличается от всех других видов одиночества. Он не порождён отсутствием компании и не связан с удовольствием от погружения в свой «богатый» внутренний мир. Также он не имеет отношения к депрессии. Этот вид одиночества скорее является духовным страданием. Это одиночество приносит чувство пустоты и неуверенности во всём. И, тем не менее, его можно назвать началом процесса инволюции.

Пробуждение шестерёнки

Например, просветление Будды произошло во время медитации на берегу реки Найранджана после долгого сосредоточения на человеческой природе.

Моисей провёл 40 дней и ночей в уединении на горе Синай, где получил от Бога основной Закон – 10 Заповедей, начертанных на каменных Скрижалях.

Эти вопросы являются следствием духовной пустоты. Мы постоянно избегаем их различными способами, будь то фильмы или книги, карьера или социальная деятельность, либидо или эгоистические устремления, религиозный или патриотический фанатизм. Мы делаем всё возможное, чтобы не остаться в одиночестве и не задать себе эти вопросы.

В уединении все они думали, анализировали и погружались в себя. Можно сказать, что они нашли там Бога или они узрели во всей ясности послание, которое он дал им при рождении.

Первые два вопроса, которые приходят к вам, после того, как вы поняли, что не являетесь машиной и можете освободиться от неё, это: «Кто я такой?» и «Что я могу сделать?» Эти вопросы являются началом инволюции.

Иисус, согласно святому Матфею и святому Луке, потратил 40 дней в пустыне, подвергаясь искушениям Дьявола, перед тем, как выступить с посланием о покаянии и спасении.

История показывает, что эти вопросы и это чувство одиночества, которые являются началом инволюции, переживались многими проповедниками. Рождённые в цивилизованном сообществе, они отвергают его и удаляются от него. После этого они возвращались, чтобы учить других людей тому, что они постигли.

Проповедники - это люди, которые пережили особый вид одиночества, войдя в мир хаоса и узрев иррациональность мира. Обретя духовную целостность, они ощущают непреодолимую потребность открыть правду другим людям.

Ваше имя, национальность и убеждения не являются вами – это всего лишь то, чему вас научили. То, что мы называем любовью, имеет мало общество с безусловным чувством; скорее это невротическая условная зависимость. А деньги - это не более чем цветные символические бумажки, которые мотивируют общественные массы к работе, поддерживая в них иллюзию свободы. Большинство из нас постоянно пытается что-то достичь, но когда мы лишаемся целей и ориентиров, к нам приходят мысли: «Всё суета сует в этом мире» и «Ничего не стоит делать».

Но однажды вы остановились и поняли, насколько бессмысленна ваша жизнь. У вас появилось желание покинуть машину, но другие шестерёнки не понимают вас и говорят: «От чего ты хочешь освободиться? Мы же сами есть машина!»

Вообразите, что на земле находится большая машина, а вы были рождены шестерёнкой для этой машины. С самого рождения вас учили, что вы являетесь частью этой машины. Вы можете занять в машине то или иное положение. Одни позиции считаются более важными, чем другими, однако все эти позиции расположены в пределах машины.

Проповедники

Мухаммед каждый год во время месяца Рамадана уединялся в пещере горы Хира, где однажды ему явился ангел Гавриил, который раскрыл перед ним свои пожелания для человечества.

Это чувство является редким переживанием, которое, в основном, приходит к людям, много повидавшим и много пережившим. Эти люди начинают осознавать нереальность нашей жизни. Они начинают понимать фиктивный и иллюзорный характер матрицы, в которой мы живём и проецируем наши надежды и желания. Все их мысли, которые раньше казались истинными, оказываются ложными. Все их амбиции и стремления рушатся, ставя их перед вопросом: кто мы такие и что мы здесь делаем?

Проповедники видят, что общество, в котором мы живём, представляет собой не более чем придуманную иллюзию, где мы слепо создаём страдания для самих себя.

Святая Екатерина Сиенская провела в изоляции в своей комнате 3 года, в течение которых у неё были мистические переживания. После этого она возвратиться к мирской жизни и начала учить и проповедовать.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться