Новая рубрика: лучшие домашние средства от насекомых

Опубликовано: 1.9.2018
лучшие домашние средства от насекомых

Лето, безусловно, прекрасная пора! Особенно часто мы вспоминаем о нем в холодную зиму… Но вспомните ужасных комаров, которые так мешают наслаждаться теплыми летними вечерами! Эти назойливые насекомые раздражают не только своим писком и гулом, который преследует нас, но и своими укусами, после которых на коже остаются следы, не говоря уже о том, что они постоянно чешутся. Для комаров абсолютно не важен возраст своих жертв, они кусают всех без разбора. И несмотря на результаты некоторых исследований, показывающих, что комары кусают лишь определенный тип людей (в зависимости от крови или же от потоотделения), лучше все-таки избежать их появления в доме в принципе.

Эфирное масло эвкалипта обладает приятным ароматом и одновременно является эффективным средством от комаров, как уже упоминалось выше. Его можно наносить на кожу (повторять каждые 6 часов). А для достижения более стойкого результата можете смешать его с маслом тимьяна, мяты, базилика или с лимоном, это значительно усилит «отпугивающие свойства» данного средства.

Это средство очень мягкого действия, хотя от этого оно не менее эффективно. Рекомендуется для младенцев и маленьких детей. Они являются излюбленными жертвами комаров, потому что не умеют или не могут от них защититься. Ингредиенты таковы: 100 мл миндального масла, 20 капель масла герани (эссенции) и 20 капель эссенции базилика. Смешайте все три компонента и наносите на кожу.

В этой статье мы хотели бы поделиться с вами самыми эффективными рецептами для создания домашних средств от этих надоедливых насекомых, ведь они могут запросто испортить вам вечер в саду или спокойный сон ночью. Их преимущество перед покупными средствами заключается в том, что можно не бояться за здоровье детей и животных, ни у кого не появится аллергии, так как ингредиенты будут полностью натуральными.

Смешайте масла, которые вы выбрали или же масло со спиртом. Нанесите непосредственно на кожу или одежду. Будьте при этом очень осторожны, чтобы получившееся средство от насекомых не попало в глаза, нос или рот (слизистые). Если вы плаваете, выполняете какие-либо физические упражнения или просто находитесь на солнце, наносите повторно через каждый час. Хранить данное средство следует в прохладном, темном месте. Для улучшения консистенции можете добавить еще сок алоэ вера.

Этот рецепт потребует от вас 250 г листьев эвкалипта и один литр воды. Поставьте вариться эти несложные ингредиенты на 45 минут, чтобы листья смогли отдать свой сок по максимуму. Затем, пока жидкость еще не совсем остыла, нанесите ее на дверные коробки и оконные рамы, и разлейте во влажных помещениях в доме, тогда комары вас не потревожат.

Возьмите 100 мл лавандового масла и увлажняющий крем для кожи. Смешайте их и нанесите на кожу. Вы ощутите чувство свежести и одновременно будете надежно защищены от комариных укусов.

Говорят, что это наиболее эффективное средство от насекомых (в частности, от комаров). Чтобы его приготовить вам понадобятся следующие ингредиенты: детский шампунь, литр воды и 30 шт. гвоздики (пряность). Сначала сделайте настой (вода и гвоздика), затем процедите его и добавьте в состав шампуня, размешав до получения однородной консистенции. Средство от комаров готово, просто нанесите его на открытые участки тела (руки, лицо, ноги).

Говорят, что цитронелла является одним из тех элементов, запах которых отпугивает комаров и других насекомых лучше всего. Можно использовать масло из цитронеллы в виде спрея, наносить как лосьон или же просто смачивать в нем салфетки и протирать кожу, это поможет вам защитить себя и свою семью от назойливых насекомых.

Иллюстрации: Dr. Relling, Eli Christman, Lukas Hofstetter, John Tann.

Химические вещества могут нанести непоправимый вред вашему здоровью или здоровью ваших близких. Поэтому рекомендуется использовать исключительно натуральные ингредиенты, это лучший вариант. К тому же, уже доказано, что они более эффективны, да и экономическая выгода очевидна (так как стоят они значительно дешевле). Вот еще один несложный и достаточно распространенный рецепт натурального средства от различных насекомых (комаров, мух, блох, клещей и т.д.):

Вам понадобится около 250 г цветов ромашки и вода (нужное вам количество). Просто вымойте хорошенько ромашку и натрите ею кожу. Повторяйте данную процедуру каждые два часа.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться