Новое на сайте: сохранить свои сбережения

Опубликовано: 21.1.2019
сохранить свои сбережения

Что бы такое купить, чтобы сохранить деньги? В преддверии очередного кризиса, вопрос «во что вложить деньги, чтобы сберечь их», снова актуален как никогда.

Спасибо за конкретные советы!!!

Большое спасибо за столь ценные рекомендации.Обязательно возьму на вооружение.

При выходе страны из кризиса торговая недвижимость обычно становится  гораздо более востребованной и быстрее растет в цене, чем жилая или офисная.

 

нормально отношусь

Спасибо Александр за ценные рекомендации. Предупрежден — значит вооружен.

 

 

Александр, хотелось бы еще узнать Ваше мнение о том, в какой валюте стоит брать ипотечный кредит.

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:42

покупать юани в России по-моему невыгодно. А если в Китае — как выводить из страны?

Наталья Reply:июля 3, 2012 at 1:40

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:40

Хотя серебро менее популярный актив, чем золото, цена на него почти всегда растет быстрее, чем цена на золото и его покупка приносит большую прибыль. К тому же серебро дешевле золота и является более доступной инвестицией для большинства частных инвесторов.

Вкладывайте деньги в то, в чем разбираетесь, диверсифицируйте риски и, как минимум, все ваши деньги останутся при вас, а как максимум, вы от своих вложений получите прибыль.

по поводу вложения в серебро, что именно приобретать, монеты, слитки, изделия, если можно подробнее расскажите.

 

 

Спасибо.Меня этот вопрос очень интересует.Искала на него ответ. А тут все по полочкам.

Как защититься от инфляции, стоит ли совершать крупные покупки, оформлять ипотеку или покупать золото, чтобы сохранить нажитое? Давайте разберемся.

прощаю

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:43

В ожидании кризиса не стоит также сверх меры запасаться продовольственными продуктами. Есть свободные средства? Вкладывайте их в фонды сельскохозяйственных товаров.

а разве нет?

Тем не менее, учитывая тот факт, что ипотечный кредит довольно дорогое удовольствие, брать его нужно только тогда, когда у вас достаточно сбережений и когда полностью создана «финансовая подушка» (денежный запас на случай потери основного источника дохода).

почему бы и «да»

 

 

Я предпочитаю свободные деньги хранить в юанях. Интуиция подсказывает, это вернее, чем в евро.

Александр можно поподробнее, ситуация такова: есть недвижимость в виде комнаты которая приносит 4т.р. в месяц вычтем комунальные 2,5т.р. остаток 1,5т.р. в месяц. Если продать комнату можно получить 600т.р. Вопрос: можно ли получить прибыль больще с этой суммы, если ее вкладывать куда либо и во что, хотелось бы поподробнее. Или не «дергаться» и все оставить как есть, ведь нам обещают кризис?

Благодарю!Очень ценные рекомендации!!!

Деньги нужно хранить в разных валютах. Вы будете менее подвержены валютным рискам, если в вашем валютном портфеле найдется место для двух-трех основных мировых валют (доллар, евро, йена) и национальной валюты (рубль).

 

Простой способ – отнести деньги в банк и выбрать депозит с более-менее привлекательными процентными ставками. Доход по депозиту полностью или частично покроет инфляцию. Думаю, частично – лучше, чем ничего.

В идеале, у вас должен быть личный финансовый план, рассчитанный на всю вашу жизнь и собственная стратегия инвестирования, которых вы должны придерживаться при принятии любых финансовых решений. И план, и стратегию можно и нужно время от времени корректировать, главное делать это обдуманно и целенаправленно.

Александр, даже сейчас, когда цена на золото довольно-таки высока, Вы все-равно рекомендуете вкладываться в него?

No related posts.

Не стоит все время метаться между валютами и покупать то доллары вместо рублей, то евро вместо долларов. Так вы больше потеряете на комиссиях за конвертацию, чем сохраните.

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:37

Покупать нужно только то, что вам действительно необходимо. Будь-то автомобиль, бытовая техника или мебель – покупайте их только в том случае, когда они вам реально нужны.

все зависит от ваших долгосрочных целейя уже отвечал на подобный вопрос — поищите мое видео под названием «куда вложить 5 миллионов рублей»

Александр, спасибо за науку. Как всегда четко, емко и кратко. Хотелось бы знать Ваше мнение по сохранению сбережений в таких валютах как английский фунт и швейцарский франк.

В данный момент, свои валютные сбережения стоит держать приблизительно в таких пропорциях: доллар – 50%, евро – 25%, рубль – 25%. Плюс-минус 10% от каждой доли. Один раз определите для себя пропорции валютного портфеля и придерживайтесь стратегии регулярного инвестирования: ежемесячно пополняйте свои валютные запасы в равных долях.

Стоит, если вам необходимо собственное жилье. Есть основания полагать, что через несколько лет выплаты по кредиту частично «съест» инфляция и он обойдется вам дешевле.

Александр,спасибо за четкую информацию,но я хотела узнать Ваше мнение об инвестиции в сельхоз хозяиство,(посадить фруктовыи сад)

Если честно, статья ни о чем. Вкладывайтесь в золото да диверсифицируйте риски, распределяя сбережения по трем валютам. Стоило огород городить?

Александ,я прочетал литературу про цикличность кризисов.Оказалось каждые 10 лет происходят мелкие кризисы. А самый большой- глабальный 1-2раза в 100 лет. У меня вопрос. Какая должна быть финансовая подушка безопасности в таком случае,если надо развивать рост источников доходов?

Закупаться ненужным товаром, чтобы вложить куда-то деньги и таким образом сохранить их – проигрышная стратегия. Во-первых, любые вещи, как только они вынесены их магазина, приобретают статус вещей бывших в употреблении. Во-вторых, техника имеет свойство быстро морально устаревать, а мебель и т.п. вещи попросту выходят из моды. Вкладывая деньги в товары, рано или поздно, вы обязательно потеряете свои вложения.

 

не понял вопроса, уточните

Здравствуйте Александр, хотелось бы узнать Ваше мнение.Кому безопаснее инвестировать кровные деньги под проценты???

Ваши статьи всегда читаю с удовольствием! И всегда нахожу для себя что нибудь приемлемое.

в национальной валюте — т.е. в валюте той страны, в которой вы живите

 

Жилье стоит покупать только в том случае, когда вы лично в нем нуждаетесь. Если вы хотите вложить свои деньги, чтобы сохранить их и по возможности приумножить, лучше остановить свой выбор на коммерческой недвижимости. В первую очередь – на торговой.

 

А что если, доллар в сентябре рухнет вместе со сбережениями? А что если, фондовые рынки рухнут сперва западные, а вслед за ними и наши, после дефолта США, который вполне может быть? А что если Еврозона перестанет существовать в самое ближайшее время?

Конечно, лучше и то, и другое.  Инвестиции в драгоценные металлы  – это еще один способ защиты от инфляции. В долгосрочной перспективе цена золота растет, но если вы планируете купить этот металл на краткий срок – вы можете потерять значительную часть вложений. Цена на золото сейчас сильно выросла и рано или поздно она начнет снижаться.

Александр, как всегда конкретно, практично и актуально! Некоторыми указанными возможностями уже пользуюсь, некоторые пока рассматриваю. В любом случае, продолжаю искать дополнительные источники дохода – не сидеть же, сложа руки, и чего-то дожидаться. Спасибо!

 

Александр! Спасибо за Ваши рекомендации. Они действительно имеют свою ценность

Простите, но для Украины это не актуально — тут сбережения имеют только те, кто их хранит в заграничных банках…

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:42

 

Сложный способ – вложить деньги в ценные бумаги: акции или облигации. Инфляция возникает, когда компании, выпускающие ценные бумаги и берущие банковские кредиты для привлечения дополнительного капитала на развитие своего бизнеса, повышают цены на свою продукцию. Стоимость активов компаний растет быстрее, чем цены на продукцию, поэтому владельцы ценных бумаг и сохраняют свое, и хорошо зарабатывают.

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:38

 

Эдуард, а что если завтра наступит конец света? 🙂

Очень ценны

Anna Reply:октября 10, 2012 at 12:51

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:40

 

Александр, спасибо Вам за бесплатные консультации по жизненно-важным вопросам существования человека !Если есть денежные сбережения и они будут храниться в банке, то при наступлении дефолта , наверное, будут большие трудности при получении наличности в банках, если многие захотят одновременно получить свои денежные накопления ? Вы советуете иметь дома определённую часть наличных денег ?

Александр Евстегнеев Reply:июля 4, 2012 at 18:41

Есть, как минимум, два способа: простой и сложный.

готовлю серию статей и видео по этому поводу — следите за обновлениями моего сайта

Александр, спасибо за актуальную статью.Вопрос: как относитесь к сохранению и накоплению денег в НПФ(срок вложения 25 лет)?Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте Александр. Вы хороший человек, в меру компетентный в сфере финансов. Займитесь изучением финансирования вплотную и вы увидите свою некомпетентность. Как вы знаете, предприятия, администрация каждый год принимает бюджет. Если бы вы были действительно специалистом, вы просто рекомендовали людям обратить на это внимание. То что посеешь, то и пожнешь.

А что, опять будет кризис? )))

Очень ценный, на мой взгляд, совет про финансовый план на всю жизнь, с реально необходимой оговоркой, что он может корректироваться, а то как-то пугает глобальность этой формулировки. Если появится такой план, то появятся и долгосрочные финансовые привычки, которые «автоматически» сделают Ваше финансовое благополучие. А Вам стоит только слегка подкручивать «штурвал» финансового плана :)))

 

для просмотра видео нажмите на черный треугольник в центре 

Александр, под сбережениями по 30% Вы имеете ввиду отдельные накопительные вклады в банке под каждую валюту? Вы иногда пишите, что пора продавать Euro, к примеру. Значит, для таких случаев лучше хранить деньги на краткосрочных вкладах, например на 3 месяца, не боясь потерять проценты по вкладу? Посоветуйте, как поступить наилучшим образом. Моя ситуация такая. Есть финансовая подушка наличными на 1,5 месяца, и я хочу её увеличить. Помимо зарплаты получаю прибыль от продаж продукции Amway. Вкладов пока нет.

Напишите, какие вопросы у Вас остались по поводу финансового кризиса и Вашего поведения во время него?

фрукты я люблю

-

 

=Если вы купите золото и серебро в слитках, они останутся с вами, даже если рухнет, грубо говоря, все. И недвижимость ваша останется. Но запас наличных нужно иметь, потому что самые надежные сбережения обычно низколиквидные, а деньги могут понадобится быстро. Наличные в банке, это просто часть финансовой подушки, не более.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться