Новое: как избавиться от пятен на коже и сделать цвет лица более ровным

Опубликовано: 23.9.2019
как избавиться от пятен на коже и сделать цвет лица более ровным

Эти домашние средства были известны людям на протяжении десятилетий, просто сегодня их вытеснили более дорогие брендовые продукты.  Однако это не значит, что о натуральной косметике нужно забыть. К примеру, она поможет вам избавиться от пятен на коже.

Данная смесь идеально подходит для «отбеливания» кожи: смешайте в емкости две столовые ложки сухого молока, 3 капли перекиси водорода и 2 капли глицерина.

Апельсин

Здесь все очень просто: обмакните ватный тампон в оливковое масло и нанесите непосредственно на  пятна.

Мед это отличное увлажняющее средство, а еще он помогает осветлять пигментные пятна и придает коже приятный естественный цвет. Просто нанесите небольшое количество меда на лицо как маску, оставьте на 20 минут, а затем смойте холодной водой.

Читайте также: 5 масок, которые помогут сделать лицо красивым

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, с помощью которых вы сможете осветлить пигментные пятна и сделать таким образом цвет лица более ровным.

Сухое молоко

Поэтому, чтобы избавиться от пятен на коже будьте терпеливы и, главное, последовательны.

Благодаря высокому содержанию витамина С, апельсин оказывает благотворное действие на кожу, помогая сделать пигментные пятна менее видимыми.

Натуральный йогурт легко поможет вам избавиться от многих дефектов кожи. Для этого просто нанесите небольшое количество этого продукта на лицо и оставьте примерно на 30 минут (как питательную маску или непосредственно на темные пятна). Делайте эту процедуру каждый вечер.

Смешайте одну столовую ложку лимонного сока с таким же количеством яблочного уксуса и водой (все в равных пропорциях). При помощи ватного тампона или диска нанесите получившуюся смесь прямо на пигментные пятна.

Разомните половинку помидора и при помощи ватного тампона нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут и смойте холодной водой. Кроме того, в томатах содержится витамин А, который омолаживает кожу.

Также можно смешать три столовые ложки натурального йогурта с двумя капельками меда и нанести получившуюся смесь на лицо как маску. Только предварительно необходимо тщательно очистить кожу от загрязнений. Оставьте маску на лице на 30 минут, а затем смойте холодной водой.

Не забудьте прочитать: 6 вредных привычек, которые старят

Нанесите сыворотку витамина С на лицо, этот витамин осветляет кожу и делает имеющиеся пигментные пятна значительно менее заметными. Только не выходите на солнце, советуем делать эту процедуру вечером.

Сырая картошка также является эффективным средством для борьбы с пигментными пятнами. Для этого просто очистите картофель, порежьте его кружочками и приложите непосредственно к имеющимся темным пятнам.

Йогурт

Выполняйте эти нехитрые правила, и кожа скажет вам спасибо.

Возьмите половину стакана геркулеса (овсянки), добавьте половину стакана лимонного сока и хорошенько перемешайте до получения однородной массы. Нанесите получившуюся смесь на лицо, оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Тщательно вымойте лицо, наполните стакан на 3/4 рисом, залейте его водой, так чтобы вода была примерно на 2 см выше риса. Затем обмакните в рисовую воду ватный тампон и протрите им кожу лица и шеи.

Заварите ромашку (приготовьте из нее настой), обмакните в заварку ватный тампон и протрите лицо. Осторожно: используйте настой только когда он полностью остынет!

У вас должна получиться масса однородной консистенции, которую необходимо наносить на проблемные участки кожи 1 раз в день.

Порядок действий следующий:

Овсянка помимо того, что является необыкновенно полезной для здоровья, еще и прекрасно отшелушивает кожу.

Выдавите из растения сок и наносите его на проблемные участки кожи каждый день. Время воздействия составляет 20 минут. Алоэ является очень эффективным средством для того, чтобы избавиться от пятен на коже. Также оно помогает в борьбе с растяжками и рубцами на коже.

Только не ждите мгновенного результата: точно так же, как и с аналогичными покупными средствами, эффект будет заметен приблизительно через месяц (или даже в промежутке от 1 до 4 месяцев) регулярного использования.

Надеемся, что сегодняшняя статья была для вас полезной и вы попробуете один или дае несколько из приведенных рецептов, чтобы избавиться от пятен на коже.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться