Обновление: совмещаем несовместимое

Опубликовано: 1.8.2018
дети и бизнес: совмещаем несовместимое

В отличие от бизнеса, время, потраченное на воспитание детей, имеет свойство быть упущенным. Потому, отдавая все приоритеты делам, не стоит забывать, что завтра уже может быть поздно, а ваш ребенок станет взрослым и совершенно не нуждающимся в вашей опеке. Оправдывать свое поведение желанием обеспечить будущее своим отпрыскам – неверный способ сгладить вину перед ними. Не нарушайте баланс между бизнесом и детьми, иначе вы рискуете потерять и то, и другое…

Более 220 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Расставляя приоритеты между бизнесом и семьей, и планируя свой повседневный график, важно выделить так называемое неприкосновенное время для детей. Эти часы и минуты важно проводить вместе с ребенком, не отвлекаясь на домашние дела и задания. Таким временем может стать семейный завтрак и ужин, совместные утренние прогулки до школы или вечернее чтение сказки.

Помощь третьих лиц

После рождения ребенка многие женщины понимают, что хотят дать своим детям больше, чем у них есть сейчас. Осознание этого заставляет женщин превращаться из обычной домохозяйки в преуспевающую бизнес-леди. Однако у всего есть своя цена. Те, кто уже успел реализовать свою бизнес-идею, знают, что стартап требует немало усилий, порой даже больше, чем нужно для рождения и воспитания детей.

Концентрация своего внимания на чем-то одном. В рабочие часы важно сосредоточиться на делах, чтобы последующее время провести с детьми, не отвлекаясь на звонки и прочие проблемы. Чем больше концентрация на том или ином деле, тем эффективнее результаты.

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Пунктуальность во всем

Бизнес и дети: мама нон-стоп.

У каждой нормальной женщины на первом месте всегда стоит семья. Однако нельзя отрицать тот факт, что в современном обществе в большинстве случаев для финансовой состоятельности семьи недостаточно работы только одного ее члена. Именно по этой причине женщины все чаще решаются заниматься коммерческой «самодеятельностью».

Что важнее – бизнес или семья?

Чтобы дела семейные и бизнес шли одинаково успешно, важно не пренебрегать ни одной, ни другой стороной своей жизни. Так, после окончания одного проекта или реализации бизнес-плана, не стоит спешить хвататься за другой. Важно несколько дней посвятить родным и близким. Напомнить им о своей любви, заботе и ласке. Если женщина вынуждена часто отправляться в командировки по работе, можно расценивать данные обстоятельства как еще один повод отправиться с семьей в путешествие. После плодотворной работы днем вечер можно провести, гуляя семьей по местным достопримечательностям.

Именно по этой причине, всем бизнес-вумен приходится вставать перед дилеммой – стартап или ребенок! Какое решение будет принято, зависит от расставленных приоритетов. Хотя, как выясняется на практике, некоторые женщины все-таки умудряются найти золотую середину. Результатом их интеллектуальности и мудрости является самодостаточность, финансовая независимость и сохранение семейных ценностей!

Облегчить семейный быт деловой мамы могут другие члены семьи (бабушки) или сторонние лица – няни, домработницы. На них можно возложить обязанности по уборке, готовке, стирке или сопровождению детей в детский сад, школу, творческие занятия и т. д.

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

Детское время

ВКонтакте

Успех деловых мам

Совмещаем несовместимое

Общайтесь с нами в соцсетях:

Facebook

При создании расписания бизнес-леди, которая к тому же является матерью, должна учитывать не только плановые задачи, но и форс-мажорные ситуации. Ее график должен сохранять гибкость. Так, например, успешная в бизнесе и любящая мать всегда оставит запас времени на случай, если малыш заболеет или ему потребуется помощь в школе. Традиционно расписание таких «универсальных» мам делит день на две части – плодотворная работа и времяпровождение с детьми.

Бизнес как семейное дело

Twitter

Успевать на важные встречи, хорошо выглядеть, гулять с ребенком и т. п. – все это требует больших трудов и самоотдачи. Понять это можно, задав вопрос любой, преуспевающей бизнес-леди: «И когда вы только все успеваете?». Ответ последует незамедлительно и будет примерно следующего содержания: «Я рано встаю, много работаю и не допускаю мысли о лени! Достаточно сложно, но оно того стоит! Особенно, если вы этого хотите…».

Одноклассники

Самоотдача

Не обделять вниманием ребенка и бизнес позволит исключительно правильно составленное расписание. Главным помощником деловой и активной мамы является тайм-менеджмент. Здесь главное найти правильный баланс. Достичь его могут только очень самоорганизованные личности, которые планируют свое время настолько тщательно и экономно, насколько это вообще возможно.

Правильно расходовать время

Ритуалы и традиции

Чтобы не нарушать баланс между работой и семьей, важно соблюдать пунктуальность во всем. Уходя из офиса, все мысли о работе оставлять там. Возвращаясь утром на работу, отключаться на время от семейных дел и проблем. Кстати, это одно из основных правил тайм-менеджмента.

Сосредоточенность

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Чтобы не забывать о своих обязанностях, многие успешные бизнес-леди и мамы искусственно создают в своих семьях традиции и ритуалы. Например, по субботним вечерам, несмотря на погоду, здоровье и пр. моменты, можно отправляться в ресторан, кино или играть в футбол. Соблюдая эти ритуалы, взрослые убеждают детей в том, что они готовы выполнять свои обязательства, несмотря ни на что. А дети понимают, что у них гарантировано есть законное время для общения с родителями.

Еще статьи по теме:

Источник: bizguru.ru

8 полезных советов, как совместить работу и воспитание детей.

Не стоит ограничивать детей от бизнеса. Они имеют полное право знать, где, как и над чем вы трудитесь, за что получаете деньги. Когда дети повзрослеют, их даже можно приобщать к семейному делу.

Главным ключом к достижению баланса между бизнесом и семьей многие успешные женщины называют умение переключаться с рабочих проблем на родных и близких. Восприятие ситуации здесь и сейчас – вот основа состоятельности как женщина, как руководитель, бизнесмен, мать и т. д.

Воспитание детей – ограниченный временной ресурс

Правильная организация личного времени и дел – это залог успеха. Например, уложив ребенка спать в обеденное время, можно решить массу проблем по бизнесу (составить отчет в налоговую или обзвонить клиентов).

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться