Обновлено: обрати внимание на эти 30 продуктов

Опубликовано: 29.5.2018
флавоноиды помогут справиться со стрессом и беспокойством: обрати внимание на эти 30 продуктов

Возможно, заголовок этой статьи тебя удивил. Как флавоноиды, содержащиеся во множестве продуктов питания, помогут нам справиться с беспокойством? 

Ее можно купить в аптеке или магазинах диетического питания.Рожковая мука делается из плодов рожкового дерева.Содержит много энергии, богата протеинами и такими минералами, как кальций, железо и фосфор.Мука рожкового дерева богата витаминами A, B1, B2, B3, C и D.Она подходит для больных целиакией и практически не содержит жир (3%)Смешивай ее с клюквенным соком, чтобы стимулировать работу почек и бороться с тревогой и беспокойством.Это мощный натуральный антиоксидант5. Белый чай

Это здоровая и натуральная альтернатива обычной белой рафинированной муке, которая может быть опасной для нашего здоровья.

Обеспечивают более глубокий сон по ночамРасслабляют и проясняют разум и снимают физическое напряжениеАктивизируют обмен веществУкрепляют иммунитетЗаботятся о здоровье наших ногтей, волос и кожиРегулируют артериальное давление и уровень холестерина в кровиОчищают организм и выводят токсины8. Еще несколько продуктов, богатых флавоноидами

Почему бы прямо сегодня не приготовить салат из рукколы, изюма и ананасов? Это здоровая и полезная пища, которая наполнит твой организм энергией и снизит уровень беспокойства.

Сегодня для лечения депрессии разрабатывается множество лекарственных препаратов, хотя тот же эффект можно получить, употребляя в пищу продукты, богатые флавоноидами.

Старайся не заменять свежие ягоды вареньем и мармеладом, так как в нем содержится слишком много сахара.

Как устоять перед таким совершенным продуктом? 

Читай: 11 продуктов, которые помогут победить беспокойство и стресс

Например, съедая всего 8 ягод клубники в день, мы повышаем уровень 7,8-дигидроксифлавона в организме. 

Узнай больше: Чем полезна утренняя пешая прогулка?

Они носят научное название Euterpe oleracea, в разных странах их называют по-разному. Ты их когда-нибудь пробовала? Ты можешь купить их в обычном магазине?  

На самом деле связь самая прямая. Команда ученых из университета Эмори (США) и Автономного университета Барселоны (Испания) утверждает, что так называемое соединение 7,8-дигидроксифлавон, содержащееся в флавоноидах, очень эффективно для лечения тревоги.

В течение многих столетий они использовались для поднятия настроения и лечения множества заболеваний.

Если для тебя это не проблема, регулярно употребляй их в пищу (от 6 до 8 ягод асаи в день), потому что это отличное средство против нервозности и беспокойства. Ягоды асаи:

Мы уверены, что тебе помогут перечисленные ниже продукты:

Мы знаем, что ее не всегда легко найти в магазине. Тем не менее, это один из самых полезных и натуральных продуктов, которые можно употреблять в пищу. Она обладает самыми разными полезными свойствами.

Знаешь ли ты, что этот напиток особенно богат антиоксидантами? Белый чай полезнее зеленого благодаря высокому содержанию флавоноидов и низкому содержанию танина по сравнению с черным чаем.

Читай дальше: Депрессия: какие витамины и минералы помогут

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться