Обновлено: о ком снят сериал рожденная звездой

Опубликовано: 29.10.2019
о ком снят сериал рожденная звездой

Тема СССР в последнее время пользуется большим спросом в отечественном кинематографе. Кино и сериалы, описывающие советское время, часто снимают и зрители смотрят их с большим удовольствием. В их число вошел и сериал «Рожденная звездой» — творение режиссерского дуэта Марата Кима и Владимира Шевелькова.

Сами создатели сериала «Рожденная звездой» так же уверяют, что образ Клаудии не списан с какой-то конкретной певицы, а является собирательным. Есть в этой девушке немного Пьехи, чуть-чуть Майи Кристалинской, капелька Аиды Ведищевой, Анны Герман, Тамары Миансаровой и других звезд советского музыкального Олимпа. Возможно, и сама примадонна советской и российской эстрады Алла Пугачёва своей жизнью и судьбой внесла вклад в создание этого типажа.

Роль Клаудии Коваль в этом сериале великолепно исполнила Марина Александрова («Империя под ударом», «Мосгаз», «Екатерина»), которая ради этой роли даже брала уроки вокала. Очень хорошо они смотрелись в кадре вместе с Игорем Петренко, сыгравшем роль Шеховского.

История эта может показаться знакомой многим зрителям, особенно старшего возраста. Особенно похоже всё это на судьбу легендарной Эдиты Пьехи и ее мужа композитора Александра Броневицкого. Впрочем, Эдита Станиславовна ранее говорила, что она против создания автобиографических фильмов, так что любое сходство здесь можно считать чистым совпадением.

Кроме них в сериале мы можем увидеть таких актёров как Галина Петрова, Владимир Шевельков, Николай Иванов, Ольга Сутулова, Роман Перелыгин, Илья Анкудинов, Светлана Хомич, Анна Цуканова-Котт, Сергей Гузеев, Дарья Румянцева, Олег Алмазов, Ольга Кирсанова-Миропольская и другие.

О ком же рассказывает зрителям сериал «Рожденная звездой»? Его главная героиня — молодая студентка Ленинградского университета Клаудия Коваль, приехавшая в СССР из Польши. Девушка, для которой чувство жалости к себе – непозволительная роскошь, старательно учится и поёт в хоре польского землячества.



Но её ждёт великое будущее – триумфальное выступление на Международном фестивале молодежи и студентов в Москве, любовь зрителей по всему Советскому Союзу и даже за её пределами.

В жизни девушки появится и большая любовь в лице известного композитора Павла Шаховского, вот только похоже, что именно собственным счастьем ей придётся расплатиться за народную славу.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться