От наших читателей: как найти

Опубликовано: 15.9.2017
работа на кубе: как найти

Тем, кто решил обосноваться на Кубе, необходимо помнить, что туристическая жизнь существенно отличается от постоянного проживания. А если учесть тот факт, что строительство социализма здесь в самом разгаре, то резонно предположить: работать придется много, но о большом заработке можно даже не мечтать. Мелкое предпринимательство здесь, конечно же, существует, но особых прибылей не приносит. Если все же вы твердо решили, что вам нужна именно работа на Кубе, тогда не лишним будет познакомиться с особенностями ее получения.

После трехмесячного пребывания в стране иностранец должен получить вид на жительство или покинуть ее. Стать обладателем ВНЖ можно в нескольких случаях:

В этом государстве, расположившемся в бассейне Карибского моря, существуют специальные списки услуг, которые разрешены государством. Чтобы открыть свое предприятие, нужно заключить договор с соответствующей госструктурой и пройти через ряд бюрократических процедур. Но удивительной особенностью здешней жизни является отсутствие коррупции, а потому дать взятку для ускорения процесса не получится: придется сидеть и ждать, пока будет принято решение по вашему вопросу.

При этом жизнь в стране будет полна самых разных неожиданностей – от коммунальных проблем до одной из лучших в мире систем здравоохранения. И не забывайте об акклиматизации, через которую также придется пройти.

Куба – страна, полная противоречий. Здесь очень остро ощущается нехватка многих товаров народного потребления, но при этом открыть собственный бизнес, который бы помог данную ситуацию исправить, очень сложно.

По вопросам открытия бизнеса вас ждут в консульстве этой страны. Если вам дадут зеленый свет, тогда нужно будет внести определенную сумму денег и доказать, что вы располагает финансами для ведения дел. Сразу же следует отметить, что для Кубы такой способ приема мигрантов пока считается новым и еще непознанным. А потому каждый конкретный случай рассматривается очень пристально и индивидуально.

Все остальные могут находиться в стране в статусе жителя-резидента.

Вариантов, как уехать работать на Кубу, существует довольно много. Каждый из них отличается некоторыми преимуществами, а иногда и недостатками.

Сразу же следует оговорить, что квалифицированная работа в стране предназначена исключительно для ее граждан.

Иностранцев с таким разрешением на проживание подразделяют на временных и постоянных резидентов. Первые отличаются от вторых тем, что не имеют права ни заниматься бизнесом, ни покупать недвижимость на Острове свободы. А вот постоянные жители пользуются практически теми же правами, что и законные граждане государства.

Получить хорошую должность с приемлемым окладом могут только кубинцы, а стать им можно только по праву рождения.

Совсем недавно здесь разрешили покупать недвижимость, а потому крышу над головой вы себе найти сможете.

А вот для работников-фрилансеров, которые свой заработок получают через интернет, Куба не станет самым лучшим вариантом, поскольку и стоимость, и качество интернета в этих краях очень сильно оставляют желать лучшего.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться