От наших пользователей: порядок въезда и выезда

Опубликовано: 5.11.2017
законы пересечения государственной границы россии: порядок въезда и выезда

Запрещается незаконное пересечение государственной границы без разрешения пограничной службы и предоставления определенных документов и разрешений. Это могут быть паспорт внутренний и заграничный, визы и прочие визовые документы, билеты в третьи страны.

Границы государства бережно охраняются пограничной службой. Если в каком-то месте линия границы выглядит незащищенной — это иллюзия, границы охраняются даже под водой и в небесах.

Ребенок должен находиться рядом с опекуном, родителем или сопровождающим его лицом, а его удостоверение личности, проездные бумаги и прочие документы должны быть у сопровождающего его лица.

Иностранные граждане могут приезжать в Россию только в том случае, когда у них есть визовое разрешение. Исключение делается лишь для тех государств, с которыми подписано двустороннее безвизовое соглашение, а также для граждан СНГ.Иностранные граждане оформляют визу в Россию в своей стране, либо в тех странах, где они находятся легально. Порядок получения визы — общий, и основной список документов для разных стран также един.

Граждане государства платят налоги, участвуют в социальной жизни страны, и имеют право на суверенность собственной частной жизни от иностранных граждан, а также могут рассчитывать на соблюдение их государством своих конституционных прав. Внутри границы своего государства эти права строго охраняются — например, люди имеют работу, пользуются социальными услугами и страховкой, могут получать образование и медицинскую помощь. Для того, чтоб защитить эти и многие другие права, нужна граница.

Российский государственный аппарат выполняет множество функций, для которых также требуется наличие суверенной государственной границы. В частности это борьба с такими проблемами, как нелегальная миграция, перевоз контрабанды.

Существует так называемая приграничная зона — она предшествует самой линии границы. В этой зоне нельзя находиться без удостоверения личности. Да и с удостоверением могут возникнуть сложности — граница любой страны является объектом повышенного внимания властей.

В наше время суверенитет государства, его безопасность и неприкосновенность ценятся очень высоко — это же касается и безопасности линии границы. Нарушить правила пересечения границ РФ может как чужестранец, так и русский человек. Для того, чтоб этого не произошло, необходимо знать, как правильно пересекать границы, и как избежать трудностей при выезде из страны.

Все документы, которые предъявляются на пограничном контрольно-пропускном пункте, должны быть подлинными. Фальсифицирование документов в России преследуется по закону. Использовать ксерокопии нельзя — даже в том случае, когда они заверены нотариусом.

Выехать россиянину из России возможно, но есть ряд случаев, когда выезд запрещается или ограничивается. Граждане, которые не имеют права покидать пределы страны:

Если запрет уже вступил в силу, любая деятельность по его обходу становится незаконной. Некоторые граждане обходят запрет на выезд, уезжая в Минск, и уже из Беларуси отправляются в любую страну мира. К сожалению, этот способ является незаконным и по прилете домой сулит очень большие неприятности.

В том случае, если запрет на выезд официально еще не начался, пристав может пойти навстречу проштрафившемуся гражданину, это делается абсолютно легально и законно:

Каждый гражданин проходит через пограничную и таможенную службу. При этом россияне должны демонстрировать документы — в развернутом виде, без лишних вкладышей и обложек. Необходимо учитывать, что документы должны быть у их законного обладателя или опекуна.

Российская граница простирается более чем на 62000 километров — причем большую часть составляют морские границы. Государственной границей называется та черта, которая, непосредственно, ограничивает территорию страны или государства. Эта линия имеет точные географические координаты.

Проблема нелегальной миграции в Россию стала для нашей страны действительно значимой — сейчас о ней говорят не только в экономически благополучных районах России, но и во многих других. Часть нелегальных мигрантов едет в нашу страну на заработки, однако, происходит не только добровольное пересечение границы. Россияне порой ввозят группы мигрантов для того, чтоб обеспечить себе дешевую или вовсе бесплатную рабочую силу, также нелегальные мигранты используются в преступных кругах в качестве курьеров и исполнителей для мелких незаконных поручений.

В случае запрета на пересечение границы, сотрудник пограничной службы предоставляет письменный указ. Эту бумагу можно обжаловать в судебном порядке.

Мужчины, возраст которых варьируется от 18 лет и до 27 лет, должны иметь при себе военный билет, или по требованию сотрудника пограничной службы предъявить свидетельство приписки. В том случае, если в паспорте имеется штамп о становлении на воинский учет, эти требования незначительны.

Нарушение границы строго карается, причем разницы нет, кто нарушил ее — россиянин, иностранец или лицо без какого-либо гражданства.

Случается такое, когда человек срочно желает покинуть Россию — обычно такая срочность так или иначе связана с карьерой и бизнесом, временами подобные нужды возникают из-за срочных проблем со здоровьем, требующих лечения за границей. Однако, человек, которому государство запретило выезжать за пределы страны, рискует — в случае карьеры он рискует деньгами (не исключено, что именно ими он выплатил бы задолженность), а в ситуации со здоровьем человек может рисковать собственной жизнью.

Каждое государство стремится к собственной независимости, в конечном итоге именно независимость становится причиной множества политических конфликтов и даже военных операций. Независимость и суверенитет государства — основные его права. Необходимо учитывать, что каждое государство может самоопределяться внутри своих границ.

Однако время от времени каждый человек слышит в новостях, что произошло незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Что это значит на самом деле и кто может нарушить границу?

Если человек подходит под один или несколько пунктов этого списка и все равно пробует пересечь границу, он нарушает закон.

Обычно пересечение границы связано с небольшой очередью. Когда доходит очередь, на контрольно-пропускном пункте человек должен предъявить документы сотруднику ПС ФСБ России. Также при необходимости предъявляются документы о воинской обязанности, и документы на детей (если гражданин следует вместе с ними).

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться