От наших пользователей: 7 упражнений на растяжку, которые облегчат боли в спине

Опубликовано: 11.8.2018
7 упражнений на растяжку, которые облегчат боли в спине

Можно сказать, что боли в спине, пояснице и шее превратились в новую чуму двадцать первого века.

Боли в спине чаще всего бывают вызваны плохой осанкой, неправильным положением тела и долговременным нахождением в одной и той же позе (например, за компьютером). Проблема заключается в том, что боли в спине могут стать хроническими, принося нам много неудобств в будущем.

Подъем коленей к груди

Это упражнение можно выполнять возле стола или стены.

Упражнения, о которых мы сегодня тебе рассказали, интересные и эффективные. Но это далеко не единственное средство против болей в спине.

Ещё одно упражнение, выполняемое на полу. Но на этот раз тебе нужно лечь на живот.

Часто боли в спине можно считать хроническим заболеванием. Чаще всего от них страдают взрослые люди, выполняющие определённые виды труда (в особой группа риска при этом находятся офисные работники).

Некоторые из этих упражнений можно выполнять и на работе, для выполнения других же тебе понадобится более комфортное и спокойное место. Сейчас ты узнаешь, какие именно упражнения на растяжку являются наиболее эффективными при болях в спине.

К этому упражнению часто прибегают во время занятий пилатесом, а также в реабилитационных центрах. Благодаря ему наша спина становится гибче, а её мускулатура растягивается.

Согласно результатам исследования о заботе о позвоночнике, проведённого в 2010 году, 80% населения земного шара хотя бы однажды испытывали боли в спине.

Тонкие мышцы начинаются возле лобка и продолжаются до большеберцовой кости. Они участвуют в движениях бёдер и зачастую требуют нашего внимания при появлении болей.

Чтобы боли беспокоили тебя как можно реже, необходимо следить за своей осанкой. Если ты вынуждена подолгу находиться за столом, делай перерывы каждый час, чтобы немного размяться. Также необходимо поддерживать определённую дистанцию между монитором, клавиатурой и своим телом.

Это упражнение также является хорошей профилактикой болей в спине и помогает при их лечении.

При возможности попробуй дополнить упражнение третьи элементом — подъемом обеих ног одновременно. Идея заключается в том, чтобы твоё тело напоминало полушарие. Занимая указанные позиции, оставайся спокойной и не двигайся.

Встань на колени и согни правую ногу так, чтобы она опиралась на стопу.Выпрями торс и вытяни левую ногу назад, касаясь пола верхней частью стопы. Чтобы сохранить равновесие и лучше выполнить растяжку, обхвати правое колено обеими руками.Задержись в этом положении на 30 секунд. Следи за тем, чтобы твоя спина оставалась при этом прямой.Повтори тот же самый алгоритм действий, сгибая в колене левую ногу.Упражнение «Кошка»

Это упражнение получило такое название из-за сходства с движениями этих животных. Каждый из нас видел, как кот потягивает спину после сна или долгого нахождения в одной и той же позе.

Хорошая новость заключается в том, что существует большое количество упражнений на растяжку, способных помочь нам при появлении таких болей. Стоит ли говорить, что иногда боли в спине заставляют нас врасплох посреди рабочего дня, когда до возвращения домой остаются долгие часы.

В нашей сегодняшней статье нам хотелось бы познакомить тебя с эффективными упражнениями на растяжку, способными выручить тебя в те моменты, когда твоя спина крайне нуждается в отдыхе.

Не забывай, что это упражнение нужно выполнять очень медленно и внимательно следя за своим дыханием.

Чтобы растянуть эти мышцы, нужно лечь на спину и согнуть левое колено под прямым углом (90 градусов).Возьмись рукой за кончики пальцев ноги и постарайся вытянуть её настолько, насколько сможешь. Идея упражнения в том, чтобы в результате нога оказалась полностью распрямленной с параллельной потолку стопой.Задержись в таком положении несколько секунд. Повтори его три раза, а затем выполни то же самое с правой ногой.Растяжка спины

Боли в нижней части спины могут беспокоить тех людей, кто вынужден поднимать тяжёлые предметы и проводить много времени стоя. Упражнение, о котором сейчас пойдёт речь, поможет тебе растянуть поясницу и бедра.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться