От наших пользователей: фишки дня

Опубликовано: 15.11.2017
фишки дня

На острове проводят цветочные ярмарки, и можно купить самые редкие и невероятные сорта растений — кустов, лиан и рассаду. Причем именно из тех, что растут на Кипре. Около 150 видов — эндемичные, то есть встречающиеся только на острове Афродиты. Это дикие орхидеи и тюльпаны, гладиолусы, ромашки, лилии, ирисы, пионы. В садах и на клумбах разводят кустистые розы и олеандры, а в горной местности у монастырей и церквей — альпийские фиалки, анемоны.

Святой считается покровителем скотоводства и защитником от хищных зверей, а также покровителем воинства. Ему молятся о покровительстве православных воинов и армии, о покровительстве государства, о сохранении и благосостоянии скота, о покровительстве пастухов, об избавлении от скорби, о возвращении потерянных детей.

Проверяющий на одесском рынке:

Великомученика Георгия Победоносца. Святой родился в Бейруте (в древности Белит), у подножия Ливанских гор и был сыном знатных благочестивых родителей. На военной службе он выделялся среди воинов храбростью и умом, стал любимцем императора Диоклетиана, одного из самых жестоких гонителей христиан.

Получив однажды приказ об истреблении христиан, Георгий проникся состраданием. Он раздал свое имущество бедным, отпустил на волю рабов, явился к Диоклетиану и обличил его в жестокости и несправедливости, а себя объявил христианином. Святого заключили в темницу и подвергли жестоким пыткам. Он был казнен в 303 году в Никомидии (некогда этот город располагался близ Константинополя).

За мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, и за чудодейственную помощь людям его называют Победоносцем. Мощи святого Георгия Победоносца хранятся в палестинском городе Лида и Риме.

" - Как тебе нравится? Моня женится на вдове! — Фу, я бы в жизни не стал вторым мужем вдовы. — Мишигинер! Ты хотел бы быть ее первым мужем?!"

Одна из традиций Анфестирии — яркий цветочный карнавал в Пафосе, Лимассоле и Ларнаке. Пышные платформы, утыканные цветами сверху донизу, едут вдоль дорог, на которых выстроились девушки с букетами и венками.День мучеников в Ливане (Martyr's Day). Национальный праздник посвящен памяти ливанских патриотов, участников национально-освободительного движения, которых турки-османы казнили в 1916 году. В течение нескольких веков Ливан находился в составе Османской империи как часть региона Великая Сирия со столицей в Дамаске. Под властью османов тогда находились земли современной Сирии, Иордании, Израиля и палестинских территорий. А в начале 20 века, когда по всему миру прокатилась волна манифестаций и революций, началась война, здесь начали задумываться о независимости. 6 мая 1916 года в Дамаске и Бейруте по приказу османского вали Джемаль-паши массово казнили сторонников освободительных идей.

В 1960 году на пощади в Бейруте, где проходили казни, был установлен памятник всем ливанцам, пострадавшим во времена турецкой оккупации. В честь этого памятника площадь стали называть Площадью Мучеников. Во время гражданской войны здесь проходила печально известная «Зеленая линия», которая разделяла город на мусульманский и христианский секторы. Здесь шли самые ожесточенные бои.

Святой Георгий на иконах часто изображается поражающим змея, потому что древнее предание рассказывает о посмертном чуде, связанном с ним. Недалеко от места, где он родился, некогда жил змей, истребляющий местный народ. Когда в жертву змею решили отдать юную девушку и змей приближался к ней, вдруг на белом коне появился светлый юноша, поразил змея и спас ее. Им был святой великомученик Георгий, благодаря поступку которого жители древнего Ливана уверовали во Христа. Сегодня в центре Бейрута сразу два христианских храма носят имя Святого Георгия.

Поста нет.

Что читают с этим материалом? Лечение в Египте: бедуинский чай, натуральные масла и ванна Клеопатры

[email protected]

— У вас есть документы на эту рыбу?

Мишигинер. Это такой немножко крейзи, то есть, нездоровый на голову с точки зрения окружающих человек. А именно — «отборный» одессит. Даже одесситы не всегда совершают только взвешенные, рациональные поступки! Ничто романтическое им не чуждо).

— Да, вот свидетельство о смерти!

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться