Подборка: 4 причины подъёма до 6 утра или зачем вставать рано утром

Опубликовано: 9.5.2019
4 причины подъёма до 6 утра или зачем вставать рано утром

Многие успешные, богатые и известные люди говорят о пользе раннего утреннего подъёма. Как Вы думаете, стали бы они говорить об этом просто так, от нечего делать? Сегодня Вы узнаете, зачем вставать рано утром и что это может принести в Вашу жизнь.

Для того, чтобы Вам было легче приучить себя вставать рано, изучите статью о том, как научиться вставать рано утром

Четыре описанные причины вставать рано должны Вам дать повод задуматься. Человек часто ищет какие-то сложные и секретные способы стать счастливее и успешнее, но всё проще, чем кажется.

Очень подробно тема правильного режима дня с точки зрения аюрведы рассмотрена в статье о том, во сколько нужно ложиться спать и вставать утром (обязательно прочтите её).

Именно ранним утром наиболее эффективно заниматься личностным ростом. Идеально в это время совершать молитвы, медитировать, повторять Имена Бога. Это то, что даст правильный настрой Вашей психике и убережёт от многих неприятностей.

Когда человек живёт в соответствии с природными ритмами, тогда он получает много физической и психической энергии, творческих идей и неожиданных озарений. Когда человек нарушает законы природы, в том числе и режим дня (встаёт поздно — после 7 утра), тогда он постепенно разрушает свою жизнь.

А если к этому Вы ещё добавите планирование и постановку целей, то Ваша эффективность возрастёт в разы. Как результат — Вы будете становится всё успешнее и успешнее.

Говоря общими словами о том, зачем вставать рано утром следует отметить, что это одно из условий приобретения способности влиять на свою судьбу. А абсолютно каждый адекватный человек хочет улучшить свою судьбу.

Довольно негативно сказывается на жизни человека привычка в спешке собираться на работу, доедая бутерброды на ходу и любое подобное поведение. Напротив, утреннее время пропитанно благостью, спокойствием и умиротворением. Это время, когда нужно собраться с мыслями и подготовить себя к активному трудовому дню.

Если данная статья была Вам полезна, то поделитесь ею в социальных сетях со своими друзьями!

Поэтому если Вы хотите стать хозяином своей судьбы, а не марионеткой в её руках — начните просыпаться до 6 утра, ещё лучше до 5 утра.

Если Вы пока не готовы заниматься духовными практиками, то сделайте зарядку или выйдете на пробежку, почитайте мудрую книгу или послушайте образовательную лекцию. В перспективе такое самообразование сильно продвинет Вас в личностном плане и выделит среди массы людей.

Как это ни странно, но времени станет действительно больше. Вы начнёте успевать делать гораздо больше вещей.

Это одна из важнейших причин того, зачем вставать рано утром. В восточной психологии и аюрведе говорится, что человек не в силах влиять на свою жизнь, если он просыпается поздно утром. Поздний подъём — это дополнительный источник энергии невежества, которую мы добровольно привносим в свою жизнь.

Регулярный ранний подъём поможет вывести жизнь на более высокий энергетический уровень и увеличить энергию благости. А это уже изменение судьбы в лучшую сторону. Если к раннему подъёму добавить духовные практики (к примеру, повторение Святых Имён Бога), то сила воздействия на будущее усилиться многократно.

Как правильно ставить цели и достигать их: секретное руководство

Существует много источников, в которых говорится, что изменения в жизни начинаются с наведения порядка в своей жизни. А это прежде всего режим дня, правильное питание, физическая активность. В аюрведе говорится о том, что встающий поздно человек неизбежно будет болеть и испытывать внутренний дискомфорт.

Если Вы ещё не ставите цели, то очень зря. Рекомендую изучить статью на эту тему:

Когда человек встаёт поздно, тогда он весь следующий день догоняет время и много чего не успевает. А если начать вставать рано, то исчезнет сама привычка спешить и Вы будете спокойно и методично выполнять необходимые действия.

Вот этот список преимуществ ещё раз:

Вставать рано утром, в идеале до восхода солнца — это абсолютная норма для каждого живого существа. Это касается и человека в том числе. К сожалению, неразумные люди думают иначе, считая, что это их не касается.

Если покопаться в биографии различных выдающихся личностей, то у многих из них можно найти эту привычку раннего подъёма в промежутке между 4 и 6 часами утра. Все они были или до сих пор являются активными, творческими и жизнерадостными людьми.

Рассматривайте пункты, описанные ниже, как мотивацию для того, чтобы начать вставать рано утром. Когда у Вас будут веские причины для этого, тогда это будет делать легче.

Обычный утренний подъём неизбежно изменит Вашу жизнь. Да, это произойдёт не сразу, но эффект Вы начнёте ощущать уже через 2-3 месяца. Поэтому даже если Вы не работаете или по какой-либо другой привычной Вам причине необходимость раннего вставания отсутствует, присмотритесь к описанным преимуществам, которые Вы вполне можете получить в ближайшем будущем.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться