Самое читаемое: 5 законов интернет-бизнеса

Опубликовано: 21.6.2019
бизнес на своем сайте: 5 законов интернет-бизнеса

Ни для кого не секрет, что в интернете можно начать свой бизнес, создав сайт. Создать можно, но нужно постараться, чтобы он был популярным, процветал и приносил прибыль. Для этого необходимо знать законы бизнеса в интернете.

Закон №2. Перед тем, как начать свой проект, убедитесь в его действительной эффективности. Иначе вы можете потратить свои деньги на создание своего сайта, а прибыли не будет. Во многие ниши сегодня вкладывать деньги даже и не следует. Так как там и без вас немало сайтов. К примеру, блоги манимейкеров, которых множество и пишут они обычно об одном и том же. Многие копируют популярные социальные сети, создают схожие сайты. Это полый провал. Мало кому удастся добиться успеха в этих нишах. Также не следует создавать сайты, посвященные популярным темам. В интернете есть темы, никем не раскрытые, но интересные людям. Вот на них и следует остановиться.

Закон №4. Запомните, до того, как сайт начнет приносить прибыль, уйдет как минимум год. Вам придется посвящать все свое свободное время сайту, чтобы добиться его популярности. Необходимо каждый день обновлять ресурс, продвигать его, заниматься раскруткой, находить партнеров для обмена информацией и ссылками. Поэтому не надейтесь на мгновенную прибыль.

Закон №3. Помните поговорку «Скупой платит дважды». Не экономьте на дизайне, который, к слову, можно заказать на сайте dorohovdesign.ru, а так же интересных статьях и работающих сервисах. Иначе ваш сайт не будет популярным. Если у вас мало денег на разработку сайта, наймите талантливых, но пока никому не известных дизайнеров и авторов. Они дешевле обойдутся, а работа может быть высокого качества. На сайте должны быть уникальные статьи, не занимайтесь копированием. Тратьте деньги с умом.

Перечислим их.

Закон №1. Изучите рынок до того, как начнете входить в него. На обычном рынке продавцы конкурируют между собой за покупателей. Точно также и в интернете, только тут сайты конкурируют за посетителей. Из всех многочисленных ресурсов, человек выбирает самые интересные. И если вы хотите, чтобы люди выбирали именно ваш сайт, сделайте для этого все. Изучите сайты ваших будущих конкурентов, как работают, что предлагают. Ваш сайт должен чем- то отличаться от них, должна быть изюминка.

Закон №5. Не создавайте второй сайт, пока первый не начал приносить прибыль. Это правило бизнеса в интернете, о котором забывают многие владельцы сайтов. Ведь вы бы не стали открывать еще один магазин, пока первый не стал прибыльным. В интернете все точно также. Направьте все свои силы и средства на раскрутку первого сайта. И лишь после того, как он станет популярным и прибыльным можно начинать планировать создание следующего сайта.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться