Секреты: получение и оформление в 2019 году

Опубликовано: 29.12.2018
виза в болгарию для собственников недвижимости: получение и оформление в 2019 году

В начале 2019 года виза в Болгарию для собственника – это один из самых перспективных путей для последующего переезда в благополучную шенгенскую зону. Однако, чтобы дорога в Евросоюз была максимально безоблачной, нужно знать все нюансы оформления такого типа виз и умело использовать приоритеты болгарского законодательства.

Предварительный договор купли-продажи имущества в данном случае также не играет роли. Это же относится и к ограниченному праву собственности, когда соискатель владеет не имуществом, а лишь правом на его постройку. Для долгосрочного многократного разрешения на въезд в государство необходим Акт 16. В остальных случаях гражданин должен въезжать, как и все, на основании приглашения с предоставлением требуемого списка документов.

Владельцы бизнеса в Болгарии и представители зарубежных фирм, имеющих филиалы в стране, могут рассчитывать только на годичные визы и то после получения разрешений сначала на 3 месяца, а затем на полгода. Трёхгодичные разрешения доступны только тем, кто является полноправным собственником недвижимого имущества и его близким родственникам.

Если вы обращаетесь в болгарское консульство в качестве собственника недвижимости впервые, вам предложат годичный вариант разрешения на въезд. При повторном обращении будет выдана виза на три года. У вас будет возможность находиться в стране положенный срок постоянно, либо курсировать из государства в государство необходимое количество раз.

Взрослые дети, родители, дедушки, бабушки, братья, сёстры и прочие родственники получают визу в Болгарию на общих основаниях по приглашению. Это правило вступило в силу после входа государства в Шенгенскую зону. Также ограничение перечня родных введено с целью недопущения сдачи собственником своей болгарской недвижимости в пользование широкому кругу лиц в течение всего курортного сезона.

Многократная длительная виза в Болгарию может быть получена не только собственником, но и членами его семьи. Следует знать, что речь идёт исключительно о ближайших родственниках, то есть детях и супругах. Причём детям должно быть не более 21-го года. Если они старше, приоритеты, обретённые родителями, на них не распространяются.

В пакет документов входят:

Некоторые иностранцы, некогда владевшие имуществом в Болгарии, рассчитывают на то, что правила получения визы для них останутся прежними. На самом деле это не так. Если вы уже продали свой дом или квартиру, расположенные на территории Республики Болгария, въезжать в страну вам придётся на общих основаниях. Старый нотариальный акт, потерявший силу, не может служить основанием для получения мультивизы.

Ежегодно в правила вносятся изменения. Прежде чем начать процесс получения визы обязательно изучите информацию, располагающуюся на официальном сайте Болгарского посольства. Это позволит вам прочитать все свои приоритеты и с первого раза получить разрешение на въезд в страну, где россиян и украинцев встречают радушно. С советских времён болгары сохранили традицию по-братски относиться к восточным народам. Есть смысл приобретать жильё в стране и думать о ПМЖ в ней.

Если заявление на визу подают родственники человека, владеющего недвижимостью (близкие), то должны быть представлены документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке для супругов и о рождении для отпрысков). Достаточно принести в консульство копии. Дети возрастом старше 18 лет и младше 21-го года должны предоставить подтверждение того, что они всё ещё находятся на иждивении у своих родителей. Как правило, это справки из ВУЗов.

Первое, что вам даёт владение собственностью – это основание для того, чтобы начать процесс оформления разрешения на въезд в страну. Второе ваше преимущество, это возможность сразу подавать заявление на многократную мультивизу. Этот документ обеспечит вам право находиться в государстве в течение 90 дней, распределённых в рамках одного полугодия. Это прекрасный вариант для тех, кто владеет недвижимостью в курортных зонах и приобрёл её для отдыха.

Важно знать, что принимается только полный комплект документов. Если чего-то будет не хватать, вам вернут бумаги обратно.

Собственник – это тот, у которого наличествует некая собственность на территории той или иной страны. Чаще всего это недвижимость, но может быть и бизнес. Естественно, у тех, кто владеет чем-то на территории страны, есть преимущества перед другими иностранными гражданами, которые отправляются в Болгарию отдохнуть или в гости к родственникам.

Для того, чтобы получить мультивизу в Болгарию, владельцу недвижимого имущества необходимо предоставить стандартный набор документов плюс Акт 16, удостоверяющий, что заявитель на самом деле является собственником. Кроме того, следует предоставлять подтверждение факта платы всех налогов.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться