Список документов и особенности получения, от наших читателей

Опубликовано: 3.6.2019
гражданство чехии: список документов и особенности получения

Чехия хоть и является небольшим государством, но стабильность ее экономики и удобное размещение в центре Европы способствуют увеличению количества иностранцев, желающих обосноваться здесь на постоянной основе. Последнее возможно, если получить гражданство Чехии. Ознакомимся более подробно с процедурой предоставления чешского подданства.

Запросить гражданство Чешской Республики можно в следующих случаях:

Если вы соответствуете перечисленным условиям, чтобы подать запрос на прием в гражданство, потребуется собрать следующий пакет документов:

Исключением являются следующие категории претендентов на гражданство:

За предоставление гражданства Чешской Республики совершеннолетнему соискателю взимается государственный сбор в размере двух тысяч чешских крон. Для несовершеннолетних соискателей величина пошлины равняется 500 кронам.

Ходатайствовать о предоставлении подданства Чешской Республики можно при соблюдении следующих требований:

Подача заявления о приеме в чешское подданство от несовершеннолетних в возрасте от 15 лет возможна при наличии их личного согласия в письменной форме.

В начале 2014 года в Чешской Республике вступила в силу новая редакция закона «О государственном гражданстве». Самыми интересными для граждан РФ можно считать два нововведения:

На сегодняшний день Чехия среди стран Евросоюза занимает последнее место по предоставлению статуса гражданина: по неофициальной статистике, процент отказов составляет более 50%.

Решения по заявлению на предоставление гражданства следует ожидать до шести месяцев. В случае отказа в следующий раз подать ходатайство можно будет запросить только по истечении двух лет (от официальной даты отказа).

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться