Забавное: 11 крутых новогодних поделок, с которыми справится каждый

Опубликовано: 19.1.2018
11 крутых новогодних поделок, с которыми справится каждый

Оригинальные ёлки, милый гном и Дед Мороз, объёмный снеговик — всё это и многое другое легко сделать своими руками.

Проткните шары в нескольких местах иглой и аккуратно выньте резину через отверстия. Вырежьте немного ниток в нижней части снеговика, чтобы он мог стоять. Вставьте по бокам веточки — это будут его руки — и закрепите клеевым пистолетом.

Оберните пенопласт плёнкой и проколите в нескольких местах булавками. Благодаря плёнке заготовку будет легче извлечь, а булавки помогут нити удержаться на месте.

Если вставить в этого милого снеговика гирлянду, он будет украшать комнату даже ночью.

Такая ёлочка делается по тому же принципу, что и объёмный снеговик. Но есть парочка важных нюансов.

Надуйте шарики и завяжите кончики. Один шарик должен быть немного меньше другого. Склейте их скотчем, формируя снеговика. Место склейки обвяжите пряжей, чтобы шары располагались ещё ближе друг к другу. Остатки нити отрежьте.

Рядом приклейте еловые веточки, а на них — шишки и шар. Расположите тесьму с помпонами и ягоды.

Приклейте к конусу бороду. Она должна занимать большую его часть. Наверху раздвиньте мех и разместите усы, чтобы на них слегка свешивалась борода. Так фигура будет объёмнее.

Присоедините их к стакану с помощью клеевого пистолета. Покройте будущую вазочку краской снаружи и изнутри. Оберните нижнюю и верхнюю часть кусочками бечёвки и приклейте посередине деревянный декор.

Оберните вокруг верхней части банки цветную ткань и приклейте её пистолетом. Заверните внутрь края узкой полоски из меха и склейте. Разместите получившуюся полоску вдоль верхней части банки.

Разрежьте каждую из трёх салфеток на четыре равные части и сверните их в конусы, смазав края клеем.

Сделайте на бумаге вертикальные надрезы. Смажьте края картонного круга клеем с обратной стороны и приклейте к нему надрезанную бумагу.

Чтобы сделать шляпу, вырежьте из чёрной бумаги прямоугольник и склейте его края. Также можно взять втулку от туалетной бумаги и покрасить её в чёрный цвет.

Снимите иголки и аккуратно извлеките заготовку. Сверху разместите бусины с помощью клеевого пистолета.

Соедините клей и воду в равных пропорциях и хорошенько смочите в смеси пряжу. Обмотайте заготовку нитками, цепляя их за булавки. Оставьте на ночь, чтобы ёлка полностью высохла.

Такую красоту можно поставить на стол или прикрепить к стене.

Милых гномов можно сделать и из подручных материалов. В этом видео показано, как смастерить их из носков:

С помощью клеевого пистолета присоедините снежинку к нижней части полумесяца так, чтобы большая её часть выглядывала за край.



Вырежьте из картона круг диаметром 10 см. Покройте его клеем с одной стороны и приклейте к белой бумаге. Вырежьте из неё круг, отступая от краёв картона 1–2 см.

Расположите лист бумаги горизонтально и нарисуйте на нём очертания зимнего города: сугробы, деревья, дома с окнами, фонарь. Закрасьте фигуры чёрным маркером и вырежьте их по контуру. Проделайте окошки домов.

Разрежьте бутылки немного выше середины. В центре каждой крышки канцелярским ножом проделайте отверстие. Покройте крышки жёлтой краской и закройте ими бутылки.

Таким же образом расправьтесь с остальными листами. Раскройте журнал примерно посередине и пройдитесь по сгибу клеевым пистолетом. Сверните правый лист, приклеивая его край к середине журнала.

Приклейте скотч внизу, вверху и посередине банки. Оберните цилиндр фоамираном и отрежьте лишнее. Склейте края фоамирана двусторонним скотчем.

Отрежьте от лент полоски длиной 12 см и склейте края каждой из них. Присоедините их к заготовке по кругу: нижний ряд — красный, следующий — зелёный, затем — красный, зелёный, красный и белый.



В широкой тарелке соедините клей и воду в равных пропорциях. Хорошенько смочите пряжу получившейся смесью и плотно обмотайте шары. Нить должна покрывать большую часть их поверхности. Оставьте заготовку до полного высыхания. Чтобы немного ускорить процесс, можно воспользоваться феном.

При взгляде на это украшение едва ли можно догадаться, из чего оно сделано.



Приклейте к кругу целые салфетки с обеих сторон. Отметьте середину на той, что оказалась на лицевой части заготовки. С помощью клеевого пистолета расположите по кругу подготовленные конусы из салфеток.

Оберните конус тканью, отрежьте лишнее и приклейте с помощью клеевого пистолета. Из меха вырежьте бороду в форме удлинённого ромба и длинные усы, похожие на букву «Л».

С помощью электролобзика или ножниц вырежьте из фанеры или картона заготовку в форме полумесяца. Сверху проделайте небольшое отверстие и вставьте туда кусочек бечёвки — будущую петельку.

Перелистните приклеенную часть, снова покройте клеем центр журнала и приклейте следующий лист. Точно так же поступите с остальными листами. У вас получится конус. Покройте его аэрозольной краской.

Такую поделку можно использовать как подставку для письменных принадлежностей или косметики, в качестве подсвечника или просто красивого элемента декора.

Необычный вариант привычного новогоднего венка.

Из фетра вырежьте глаза и приклейте их под шляпой. Ниже расположите нос гнома — деревянный шарик, а на шляпу приклейте новогоднее украшение.

В центр венка приклейте еловые веточки и ягоды. Слегка покройте их белой краской, имитируя снег. Под композицией разместите бант.

Скрутите лист по диагонали в тонкую трубочку, периодически смазывая бумагу клеем. Приложите заготовку вертикально к стакану и обрежьте её примерно по его высоте.

На обратной стороне фоамирана или бумаги нарисуйте две одинаковые крупные золотые звезды и несколько красных и золотых звёзд поменьше. Аккуратно вырежьте их.

Смажьте бутылки снаружи клеем и покройте глиттером, оставив небольшую полоску вдоль нижнего края. К нему с помощью клеевого пистолета присоедините красную узкую ленту.

Уютный элемент декора в скандинавском стиле.



Вырежьте из фоамирана или бумаги две одинаковые звёздочки, склейте их и разместите на верхушке ёлки. Посыпьте новогоднюю поделку глиттером.

Склейте между собой банты. Немного скрутите верхнюю часть проволоки над крышками бутылок. С помощью клеевого пистолета закройте место скрутки бантом, на который приклейте декоративный цветок.

Отрежьте кусок проволоки примерно по длине конуса и вставьте её в верхушку заготовки. Оберните вокруг проволоки флис так, чтобы он немного заходил на бороду. Отрежьте лишнее, соедините флис с конусом и скрепите края ткани клеем.

Поставьте внутрь свечку и зажгите. Свет будет падать словно из окон волшебных заснеженных домов.

Теперь приклейте бумагу вдоль нижнего края банки. С помощью губки слегка покройте стекло и очертания города белой краской, имитируя снег.

Сделайте столько трубочек, чтобы можно было покрыть весь стакан. Лучше, если они будут немного отличаться длиной.

Чёрной и белой краской нарисуйте глаза. Сверху приклейте брови из белого фетра. Оберните золотую ленту вокруг цветной ткани и завяжите красивым бантом.

Румянами нарисуйте щёки Деда Мороза. Из белого фетра вырежьте усы, а из остатков бежевого фоамирана — круглый нос. Приклейте их к банке.





Положите журнал так, чтобы корешок был слева. Сверните первый лист, соединив верхний край с левым. Правый нижний угол загните к середине.

Соедините две крупные звёздочки блёстками наружу и приклейте к верхушке ёлки. Разместите на новогоднем дереве остальные звёзды и бусы.

Проденьте в крышки кусок проволоки так, чтобы её концы были в бутылках, а сверху образовалась петля. Наденьте на каждый конец по три шара и закрутите проволокой. Шарики должны быть внутри бутылок.

Понемногу смазывая заготовку клеем, плотно обмотайте её бечёвкой. Губкой нанесите на верёвку и шишки немного белой краски, имитируя иней. Деревянную снежинку окрасьте полностью.

Два в одном: украшаем дом и избавляемся от старых печатных изданий.

Сделайте из белой бумаги шаблон, как показано на видео. Приложите его к зелёному картону, обведите и вырежьте. Сверните заготовку пополам и скрепите внизу степлером.

Смажьте клеем поля шляпы и приложите к голове снеговика. Вокруг шеи оберните прямоугольный кусок ткани, приклейте его края друг к другу и к нижнему шару. Рядом разместите пуговицы.

Сделайте из картона маленький конус, покрасьте его в оранжевый цвет и приклейте в середине верхнего шара. Из чёрной бумаги вырежьте рот и глаза и расположите их рядом с носом снеговика.

С помощью кисточки слегка подкрасьте веточки белой краской. В бечёвку, которая продета в верхнее отверстие, вставьте деревянную бусину и завяжите нить узелками снизу и сверху.

Вырежьте из бумаги два круга: по диаметру получившейся трубочки и побольше. Меньший приклейте сверху. Больший надрежьте в середине и соедините с нижней частью шляпы. Тулью оберните цветной лентой.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться