Болгарские сезоны, новое на сайте

Опубликовано: 1.6.2017
болгарские сезоны

 

Лето в Болгарии особенно в Софии начинается в мае. На середину мая приходится начало потока многочисленных туристов, который заканчивается в октябре, с закрытием пляжного сезона. В этой статье мы расскажем об особенностях сезонного отдыха в Болгарии — одного из самых гостеприимных курортов Европы. Благодаря постоянно дующему с моря бризу, большую часть летнего периода воздух здесь отличается достаточно комфортной температурой, около +25-29 С. Вода в море к концу июня прогревается до +25 С и остается теплой даже когда сезон отпусков подходит к концу, а летняя жара идет на убыль. Летний сезон делится на периоды высокие и низкие, когда цены подскакивают и, наоборот, снижаются.

Одно из чистейших побережий Европы, обслуживание на европейском уровне, большое разнообразие пляжей, от каменистых до белых песчаных, множество оздоровительных санаториев, клубный отдых, богатая история и культура, возможность заняться активными видами спорта, такими как, например, виндсерфинг, изучать красоты подводных глубин, покорять водные пространства на взятом в прокат, катере, или, если позволяют финансы, арендовать яхту. Вниманию предпочитающих спокойный отдых предлагаются различные гольф-клубы, школы по обучению верховой езде, фитнес-залы.

Говоря об отдыхе в Болгарии, нужно отметить, что эту страну в разное время посещают две категории туристов. В зимний период местные горнолыжные курорты заполняют любители покорять снежные склоны. А летом им на смену приходят те, кто предпочитает пляжный отдых, а также неспешные прогулки и знакомство с местными достопримечательностями.

Болгария по праву славится своими горнолыжными курортами. Демократичность цен сочетается с высоким уровнем обслуживания и хорошим качеством разнообразных трасс. Сезон катания стартует в середине декабря и завершается в середине апреля. Температура воздуха в городах держится отметки около 3-5 С, а на склонах может достигать 10-15 С.

Красивая природа, богатая культура, мягкий климат, демократичные цены — все это, и не только, круглый год привлекает сюда тысячи туристов. Каждый найдет в Болгарии что-то для себя. Начиная от людей, которые любят провести отдых традиционно, заканчивая теми, кто ищет возможности открывать что-то новое и неизведанное. Отдых в Болгарии, приятный во всех смыслах и недорогой запомнится Вам надолго. С Вами была Виктория — гид-онлайн турагенства bungary.ru

Курортные города, как правило, имеют очень развитую инфраструктуру, всегда можно выбрать, где остановиться, снять квартиру, сочетая экстремальный отдых с уютной домашней обстановкой, либо поселиться в гостиничном номере. Есть в Болгарии курорты потише, подешевле. А есть места для тех, кто не экономит — такие могут похвастаться обилием кафешек, клубов, ресторанов и магазинов.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться