Новое на сайте: с чего начать изучать психологию самостоятельно и сэкономить

Опубликовано: 29.2.2019
с чего начать изучать психологию самостоятельно и сэкономить

Здравствуйте, дорогие дамы и господа! Человек существо социальное. Мы постоянно взаимодействуем с другими людьми: дома, на работе, в магазине и так далее. Часто общение сводится к простой болтовне, вопросам «как…

Хотя и нам специалистам не надо обходить стороной личную терапию, во-первых, она является неотъемлемой частью образования, во-вторых, как вы можете помогать другим людям, если не смогли или не пытались помочь себе.

Здравствуйте дорогие читатели! В последнее время все больше людей интересуются психологией и это не удивительно, в современном мире нам приходится регулировать отношения с окружающими, находить свое место в социуме. Так с чего начать изучать психологию самостоятельно, как овладеть работающими приемами, чтобы улучшить свою жизнь, освободиться от суеты и получать от нее удовольствие.

Ведь человек такое существо, которое не останавливается в своих желаниях никогда, каждому хочется всегда больше, чем он уже имеет. И это очень полезное качество, которым нельзя пренебрегать, но и научиться трактовать его правильно не менее важно.

Почему я настоятельно рекомендую не углубляться в чтение заумных книг и овладению методик и приемов, да потому-что это не принесет вам пользы. Если есть непреодолимое желание что-то почитать, изучите список литературы составленный мной.

Как правило, когда мы загораемся идеями: спасти мир, стать полезным для общества, разбираться в людях и их намерениях, стать уважаемым специалистом, научится самому и помочь другим наполнять свою жизнь радостными моментами и много подобных других; мы прежде всего имеем ввиду себя, свою жизнь, которой явно не удовлетворены в полной мере.

Поэтому не тратьте время и деньги, быстрее всего вы постигните себя и свои истинные мотивы во время психотерапии.

Выберите себе специалиста в вашем городе, желательно по рекомендации уже посещавших его. Предварительно выясните в каком методе он работает, для того чтобы решить подходит стиль его работы вам или нет. Обязательно уточните, что вам нужна именно длительная психотерапия, так как некоторые психологи занимаются не такой глубокой работой.

Другой вопрос если вы уже являетесь социальным работником, психологом и уж подавно если психиатром. Тогда встает вопрос о том, какому методу вы хотите принадлежать, в каком стиле работать. Ну здесь вы наверняка знаете что делать, вы уже неплохо образованы в этой сфере и разберетесь с профессиональным определением себя.

Здравствуйте, дорогие читатели! Так заманчиво иметь красивое кресло со столиком, на котором стоит цветок. Напротив расположился клиент на удобном диванчике и полулежа рассказывает о своих проблемах. Ты сидишь и записываешь…

Когда человек готов изменить себя к лучшему, ему достаточно одного психотерапевта. Поэтому не блуждайте по специалистам, найдите наиболее приятного вам и работайте с ним.

А какие цели преследуете вы? Что заставило вас обратить внимание на психологию?

У меня есть статья которая поможет пролить свет на разницу специалистов «Чем отличается психолог от психотерапевта»

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Женщина всегда представлялась каким-то непонятным и странным существом. Отсюда и возникают такие вопросы — как понять, что хочет женщина? Залезть ей в голову не представляется возможным,…

Не морочьте себе голову. Если ваша специальность далека от психолога и психиатра, то дабы сэкономить кучу времени и денег идите на длительную терапию, тем более если вы решили изучать науку для себя.

Желаю успехов во всех начинаниях!

Дорогие мои читатели, хочу поделиться очень большим секретом. Если вдруг ни с того ни с сего, вам приходит идея изучать психологию, то многие источники порекомендуют вам ответить на такие вопросы как:

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться