Обсуждение: вкусный и полезный салат на каждый день недели

Опубликовано: 11.12.2017
вкусный и полезный салат на каждый день недели

Салат — это основа здоровой и сбалансированной диеты. Многие люди предпочитают другие, более привлекательные с их точки зрения закуски. Тем не менее, полезный салат может стать аппетитной альтернативой, если вы поищите разнообразные и оригинальные рецепты на каждый день.

Посетите эту статью: Морская соль и 8 ее удивительных преимуществ

Мы предлагаем вам раздавить авокадо и приготовить салат гуакамоле, с мелко нарезанными луком и перцем.

Для этого салата вам нужно натереть на терке его три основных ингредиента и заправить их не менее, чем за час до подачи, чтобы капуста стала мягче.Этот салат полон цвета и аромата, он идеально подходит для сопровождения мяса и рыбы.5. Помидоры, чеснок и моцарелла

Откройте для себя в этой статье: Этот необыкновенно вкусный салат поможет вам обрести плоский живот и избавиться от лишнего веса!

Руккола, которая отличается слегка горьким и пряным вкусом, способствует работе печени. Таким образом, этот салат отлично компенсирует излишки, которые вы позволили себе на выходных.

Свежая и кислая нотка цикория смешивается со сливочным вкусом и ароматом сыра рокфор, а грецкие орехи добавляют хрустящую текстуру.

Помидоры и моцарелла — это классическая комбинация. Тем не менее, мы также предлагаем заправить его мелко нарезанным чесноком или потереть им тарелку перед тем, как положить на нее ингредиенты.

Этот салат лучше подавать в четверг, он очень питателен и подпитает нас энергией, чтобы дожить до уик-энда. Он также отлично подходит для регулирования работы пищеварительной системы и предотвращения дефицита питательных веществ, например, при анемии.

Этот полезный салат освежает и, прежде всего, помогает нам избавиться от избытка жидкости, которая накапливается в организме и вызывает отеки. Все это благодаря мочегонным свойствам огурца и груши.

Полезный салат на каждый день недели1. Руккола, огурец, груша и кедровые орешки

Это настоящий воскресный салат, классический и последовательный. Это полноценное блюдо, чтобы можно было расслабиться и неторопливо им насладиться  в последний день недели.

Наконец, кедровые орехи обогащают этот салат дополнительной дозой белка, минералов и омега-6 незаменимых жирных кислот.

Самый распространенный способ его подачи — в листьях салата, наполненных сыром и измельченными орехами.

Он богат растительными белками, минералами и аминокислотами, а также обладает способностью улучшать естественную защиту нашего организма, чтобы предотвращать появления инфекции.

Вы также можете добавить свежие листья базилика.

Этот итальянский салат очень прост в приготовлении и прекрасно подходит для пятницы, когда у нас обычно мало времени на приготовление сложных блюд.

Перед тем, как поделиться с вами рецептами этих 7 салатов, давайте поговорим о том, чем их можно заправить:

Его следует подавать с начос или крекерами. Разве это не идеальное блюдо для субботнего вечера?

Этот восхитительный и полезный салат наполнит нас оптимизмом и радостью в середине недели. Комбинация этих трех ингредиентов часто встречается во многих ресторанах, и она является фаворитом у посетителей.

Также он содержит антиоксиданты, обладает очищающими и мочегонными свойствами, что делает его идеальным вариантом для восстановления здоровья после бурного уик-энда. Он придаст вам много энергии и жизненной силы.

7. Салатные листья, спаржа, тунец и яйцо вкрутую

Смотрите также: Мед, миндаль и грецкие орехи: узнай, на что они способны вместе

3. Цикорий, сыр Рокфор и грецкие орехи

Этот салат из чечевицы может прекрасно работать как полноценное блюдо, если это необходимо, благодаря его высокой питательной ценности.

Авокадо уместно в любом салате, ведь этот тропический фрукт является настоящим суперпродуктом, наполненным витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами, белком и клетчаткой.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться