Подборка: причины, профилактика и способы лечения

Опубликовано: 13.12.2017
густые зелёные сопли у ребёнка: причины, профилактика и способы лечения

Все мы думаем, что обычный насморк является результатом вирусного заболевания. Однако бывают такие выделения, которые носят бактериальный характер.

Берём одну большую свёклу и выжимаем из неё сок. Разводим его с водой в равных пропорциях. Такой раствор нужно капать ребёнку по 1 капле 2–3 раза в день.

При зелёных соплях у малыша большинство врачей прописывают лекарственные препараты на основе морской воды.

Рецепт №2

На заметку:

Когда ребёнку будет уже 5 месяцев, то его нос сначала нужно прочистить при помощи резиновой груши, а затем закапать каплями, которые прописал врач.

Во-вторых, ребёнок с выделениями из носа становится пассивным, грустным, усталым, плохо ест.

В первую очередь нужно пройти обследование у специалиста. Сопли у месячного ребёнка могут быть простым физиологическим явлением. В этом случае кроха имеет хороший аппетит, у него нет температуры, и особого лечения не понадобится. Большое скопление соплей удаляется с помощью специальной резиновой груши. Комнату ребёнка нужно часто проветривать и следить за влажностью воздуха.

В любом случае не занимаемся самолечением, а обращаемся к врачу-педиатру за консультацией.

Во-первых, сопли являются причиной дискомфорта, так как в ночное время в лежачем положении они забивают нос и мешают крохе заснуть.

Рецепт №3

В-третьих, зелёные сопли у детей могут вызвать опасные осложнения – кашель, бронхит и пневмонию, менингит, гайморит, а также появление гноя, что всегда опасно. Если инфекция по дыхательным путям ребёнка пойдёт не вверх, а вниз, попадёт в бронхи и лёгкие, то может появиться пневмония. Если инфекция, наоборот, пойдёт вверх и достигнет ушей, то может вызвать опасное заболевание – отит.

Рецепт №1

Густые зелёные сопли у ребёнка бывают часто. Чем ярче выражены окраска и густота выделений, тем больше мёртвых бактерий образовалось в носоглотке.

Следите за питанием своего малыша. Он должен кушать много фруктов и овощей и пить чистую воду.

Если ваше чадо чувствует боль в определённых местах головы, при этом сопли и температура не проходят, то нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Мы подробно рассмотрели случаи, почему бывают зелёные сопли у ребёнка и причины их отсутствия. Надеемся, что с помощью данных советов вы быстро вылечите своего малыша, и он вырастет у вас здоровым и крепким.

Берём луковицу, очищаем её и выжимаем сок. Затем смешиваем луковый сок с мёдом в равных пропорциях. Полученную смесь полезно давать малышу по 1 чайной ложке перед каждым приёмом пищи.

Берём луковицу, очищаем её и нарезаем очень мелко. Затем заливаем кипящей водой, ждём, пока немного остынет. Над этим раствором ваш малыш должен дышать 15 минут.

Избавиться от зелёных соплей помогают рецепты народной медицины. Помните, что у маленьких детей на некоторые растительные ингредиенты бывает аллергия, поэтому перед лечением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Если у ребёнка не проходит насморк, то можно приложить к его ступням сухие горчичники и надеть сверху тёплые носки. Получается своеобразный согревающий эффект, который всегда помогает бороться с простудой.

В возрасте 3–4 месяцев уже можно использовать специальный прибор – аспиратор – для удаления скопления соплей в носу ребёнка. Перед очищением закапайте в нос ребёнка по 2 капли слабого солевого раствора. Закапывание носа способствует тому, что носовые корочки размягчаться и выйдут без затруднений.

Чаще всего зелёные выделения появляются в осенний или весенний период, когда иммунитет крохи не может справиться с возбудителями инфекций. Также дети часто болеют при посещении детского сада, школы и других общественных мест, где происходит наибольшее скопление людей.

Итак, рассмотрим самые эффективные рецепты от зелёных соплей у ребёнка.

С самого раннего возраста приучайте его к здоровому образу жизни. Малыш должен много гулять, быть активным, вставать и просыпаться в одно и то же время, то есть придерживаться режима дня.

Почему у ребёнка зелёные сопли? Если ребёнок вялый, слабый, часто простужается, то самое время начать его закаливание. Делать это нужно постепенно, но регулярно. Начните с прогулок на свежем воздухе, не кутайте чрезмерно малыша. Дома разрешайте ему побыть какое-то время голеньким, чтобы принять воздушные ванны.

Рецепт №4

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться