От наших читателей: это нормально

Опубликовано: 13.9.2019
частое мочеиспускание ночью: это нормально

Частое мочеиспускание превращается в проблему, если вам приходится вставать и отправляться в туалет больше 2 раз за ночь. Это прерывает цикл сна, и мы встаем уставшими, что негативно влияет на качество жизни. 

Почему вас беспокоит частое мочеиспускание ночью?

Посетите эту статью: Привычки, которые вредят вашим почкам

Как правило, это связано с «гиперплазией предстательной железы», когда простата увеличивается в размере и частично перекрывает мочеиспускательный канал, из-за чего мочевой пузырь никогда не удается опустошить до конца.

Это очень индивидуально и встречается редко. Иногда мы пьем только немного воды, сока или прохладительных напитков, иногда выпиваем очень много алкоголя на вечеринках. Все это приводит к тому, что частое мочеиспускание заставляет нас вставать несколько раз за ночь, чтобы опорожнить мочевой пузырь.

Читайте также: 5 простых способов очистить почки

Прежде чем обратиться к врачу, попробуйте ответить на следующие вопросы:

Это расстройство характерно для женщин старшего возраста и оно может быть связано с различными заболеваниями, например, циститом, дибетом 2 типа или недавно перенесенным инсультом.

Как правило, люди, которые страдают от бессонницы, за ночь несколько раз ходят в туалет. Это нельзя считать симптомом какого-либо заболевания. Это просто попытка занять себя чем-нибудь и немного расслабиться.

Вот, на что нужно обратить внимание, если вы часто ходите в туалет ночью

Еще один фактор, на который следует обратить внимание, если вас беспокоит частое мочеиспускание. Есть некоторые лекарства, которые стимулирует мочеиспускание и могут вызвать воспаление в мочевом пузыре или почках.

Чтобы вылечить цистит, нужно знать, что его вызвало. Это может быть бактериальная инфекция или заболевания почек. В любом случае не помешает обратиться к врачу за верным диагнозом.

Это недомогание носит название «никтурия» и, хотя от нее чаще страдают люди старшего возраста, она может также встречаться и у молодых людей из-за определенных проблем со здоровьем.

У женщин причины никтурии различны и могут быть связаны с определенными заболеваниями, необязательно серьезными. Несмотря на это, следует обращать внимание на симптомы, особенно если вы каждую ночь ходите в туалет чаще двух раз. Это ненормально.

Не пропустите: 13 проблем, которые возникают, если пить мало воды

Если вы проходите какой-либо курс лечения, всегда обращайте внимания на побочные эффекты. Испытываете сомнения? Проконсультируйтесь с врачом!

Это полезно знать: Как предупредить и вылечить цистит

Содержание глюкозы в крови учащает мочеиспускание, вызывает потливость, обезвоживание и никтурию. Не игнорируйте эти симптомы, особенно если вам приходится вставать и идти в туалет от 3 до 6 раз каждую ночь.

Цистит часто встречается у молодых людей, особенно у женщин. В эти моменты мы ощущаем потребность часто ходить в туалет и испытываем боль или неприятные ощущения при мочеиспускании. Также для цистита характерно ощущение, что мочевой пузырь не до конца опустошен.

В сегодняшней статье мы хотим поговорить об этом «ночном расстройстве«, о возможных причинах и особенностях частого мочеиспускания ночью.

С помощью ответов на эти вопросы ваш лечащий врач сможет разобраться в ситуации.

Вот что может служить причинами никтурии: 

Нет ничего приятного в том, чтобы просыпаться посреди ночи и идти в туалет. Врачи утверждают, что эта проблема встречается очень часто, особенно у мужчин между 55 и 70 годами.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться