От наших пользователей: как не деградировать

Опубликовано: 23.12.2017
чем заняться в декрете: как не деградировать

Если вы интересуетесь, чем заняться в декрете, значит, вы – продвинутая мамочка, которая не считает, что с рождением ребенка жизнь заканчивается.

Когда вы отдадите ребенка в садик и выйдете на работу, у вас больше не будет так много свободного времени, чтобы учиться.

Материнство должно быть осознанным.

Я говорила об этом с опаской, поскольку одна из моих подруг была мамочкой четырехлетнего малыша.

Во-вторых, для многих женщин блог, начинавшийся как забава, стал настоящей профессией и источником дохода.

Ну, кто сказал, что родившая женщина должна махнуть на себя рукой, заплыть жиром и не снимать халата.

Она считала, что в декрете нужно заниматься только ребенком и точка.

Предательство – это растворяться в ребенке, полностью забывая о себе, а потом, вырастив эгоиста, вопрошать: «Как же так? Я же тебе всю жизнь отдала, а ты этого не оценил».

Именно в декрете вы можете заняться облагораживанием своего жилья.

Подумать, чем заняться в декрете, особенно нужно молодым мамочкам, которые:

Вы должны ухаживать за собой и ради себя самой, и ради своего мужа, чтобы не опасаться измены с его стороны, и ради своего малыша – пусть гордится своей красивой подтянутой мамой.

Приобретя жилье, вы сделали ремонт на скорую руку, потому что не было времени, чтобы заниматься интерьером своего дома всерьез?

Если у вас уже есть высшее образование, то во многих университетах можно получить (за год–полтора) еще один диплом, значительно расширив свою квалификацию.

Хорошо еще, если папочка зарабатывает достаточно и вопрос денег в семье не стоит столь остро.

Материнство меняет женщину, но почему обязательно эти изменения должны быть к худшему?

Составьте список своих книжных лакун (классика и современные авторы) и начинайте постепенно их заполнять.

Те гроши, которые платит государство мамочкам в декрете, больше похожи на подачку, нежели на нормальную материальную помощь.

Я уже приготовилась выслушать от нее тираду в стиле «Декрет – не отдых, когда свободного времени некуда девать. Женщины в декрете и так ничего не успевают и т.д.».

Если второе высшее образование вам не нужно для карьеры или же вы просто не готовы тратить на это время и деньги, то в декрете можно окончить какие-то курсы:

Приведите свое тело в форму, не забывайте, где находится ваш любимый салон красоты, следите за модными тенденциями в одежде.

Вы абсолютно правы.

Каково же было мое удивление, когда протестовать против этой темы стала другая моя подруга, что еще не познала радость материнства.

Оля рассказала, что, отпраздновав второй день рожденья своего сыночка, она задумалась, что через год ее сокровище пойдет в детский сад, а сама она выйдет на работу.

Почему мы до сих пор осуждаем женщин, которые думают, чем заняться в декрете, кроме воспитания ребенка?

С рождением малыша жизнь выходит на новый уровень и становится более интересной.

Желательно читать не только художественную литературу, но и полезные книги по психологии, по личностному росту и т.д.

Предательство – это губить себя среди пеленок и распашонок.

Сделать это можно проще простого – читая книги.

Зато молодая мамочка всецело поддержала мои начинания и напомнила, что именно в декрете она получила диплом маркетолога City Business School.

Почему мы в ХХІ веке до сих пор мыслим пещерными стереотипами, считая, что женщина в декрете – своеобразная клуша, которая должна думать лишь о памперсах, молочных кашках и разбросанных по дому кубиках?

Ужиная с двумя подругами, я поделилась с ними своими планами, мол, очень хочу написать текс о том, чем заняться в декрете молодым мамочкам.

А еще саморазвитию способствует посещение театров, музеев, филармоний.

Во-первых, это интересно.

Конечно, у нее было оправдание: домашние заботы и воспитание малыша отнимало все ее время, но подобное оправдание утешало мало.

И не стоит думать, что ваше желание заниматься в декрете чем-то еще, кроме ухода за малышом – предательство по отношению к нему.

Каким же образом молодая мама с маленьким ребенком может зарабатывать, сидя в декрете?

А если глава семьи имеет относительно небольшой доход или и вовсе мать-одиночка вынуждена решать все финансовые вопросы в одиночку?

Если вы не заинтересованы в заработке денег, да и второе высшее образование, собственно, как и специализированные курсы вам ни к чему, вы можете заняться в декрете и чем-то более интересным для себя:

Я не могу написать, опираясь на личный опыт, чем заняться в декрете, но зато могу собрать для вас информацию из разных источников.

Нужно убедиться, что ты готова стать матерью, прежде чем решаться родить ребенка.

И вдруг она с ужасом осознала, что за время декрета не взяла в руки не единой книги, не прочитала ни единой профильной статьи, что она попросту отупела.

Невыспавшаяся, уставшая, пребывающая в постоянной тревоге за новую жизнь женщина действительно неспособна думать о втором образовании или заработках, но почему бы не начать это делать, когда ребенок немного подрос и стал более самостоятельным.

10 идей для домашнего бизнеса

В этом случае сам Бог велел в декрете заняться заработком денег.

Конечно, в первый год жизни малыша достаточно трудно думать о чем-то кроме него.

Так почему бы не заняться этим в декрете?

Вы вполне можете последовать примеру моей подруги Оли и за время сидения в декрете получить какой-то диплом и, по окончанию отпуска по уходу за ребенком, выйти на работу во всеоружии.

Можно еще повысить свою квалификацию, получить второе образование, заработать денег, расширить свое мировоззрение – да, много чего можно сделать, если захотеть.

У вас достаточно времени, чтобы «свить гнездо» вашей мечты.

Рисование, поделки из бисера, лепка, художественная фотография, резьба по дереву – творите то, что вам хочется и тем способом, который вам наиболее интересен.

Если вы интересуетесь, чем заняться в декрете, значит, вы – продвинутая мамочка, которая не считает, что с рождением ребенка жизнь заканчивается.

И тогда Оля решила заняться чем-то интеллектуально-полезным именно для себя и нашла в интернете информацию о дистанционном обучении в City Business School.

К тому же, у меня достаточно подруг с малышами, чтобы сделать вывод: в декрете можно заниматься не только уходом за ребенком и домашним бытом.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться