По просьбе читатей: как чувство несвободы в паре убивает отношения

Опубликовано: 9.3.2018
как чувство несвободы в паре убивает отношения

Некоторые люди думают, что брак, наличие детей или даже просто любовная связь должны полностью подчинить партнера. В некоторых парах можно наблюдать крайнюю степень несвободы: супруги друг другом как бы «владеют» и считают, что имеют право распоряжаться жизнью своих детей. Но зачастую в таких семьях нет главного – радости от отношений, в них все основано на навязанном чувстве долга, ревности и манипуляциях чувством вины.

И эти разговоры приводят только к горечи и выводам , давай не будем ни чего менять . Мы Русские у нас не так , и мы не такие . Мне 32 года . Я проживаю 3 отношения . И реально ! Полный бред эта свобода , хотя я за ней гналась . И мужчина мой почти мне клон , и он так же искал понимающую , и мы серьезно считали , что вот такая свобода нам необходима , и всем необходима . Бред … бреед . При каждой очередной свободе , возникает обида. И она обоюдна . А теперь как итог . Нет желания жить вместе , потому ,что без вот такой вот даже маленькой паузы , не знает теперь как все время то быть вместе . Так что это бред ! Сразу вместе и до конца вместе . А разгружаться надо уметь и урывками и не травмируя любимых . «вместе в тишине , а по отдельности на связи » вот это теперь решение . И спокойствие . «Не подставляйте карман вору» ещё бабушка учила .

Выскажите все свои категорические «против» сразу, ведь их не так много. Обычно это что-то из ряда вон выходящее вроде его отдыха с друзьями в сауне или ее слишком короткой юбки на встрече с подружками и т. д.

Оля пришла домой и занялась обычными женскими делами, которые позволяют нам расслабиться: ванна, масочки и т. д. Прошло чуть больше часа, и в квартиру залетел возбужденный Отелло. Неизвестно, что он там хотел увидеть, но в ответ на ее объяснения, что она просто хотела привести мысли в порядок в одиночестве и что невозможно каждую минуту находиться вместе, последовала практически истерика. Кричал, даже ругался матом, говорил, что у нее замашки девушки с низкой социальной ответственностью, обиделся и ушел спать в другую комнату.

Бред всякий пишут, выдумывают сказки и сами навязывабт свои взгляды на жизнь, которую ещё не прожили, смотрят на все с свысока, псевдопсихологи молодые!!! Делать нечего, пошли бы пахать на ж/д шпалы таскать, посмотрела бы куда манерность ушла бы, да сейчас другая «мода» старперов побагаче из семей уводить, вот и вся любовь-морковь.

Вот ржака)) Автор, якобы свободолюбивый, считает, что пойти в сауну с друзьями — это за всякой гранью ахаха)) Интереесно, на чем основан такой страх автора на тему обычного мытья с обычными друзьями? УЖ НЕ НА НЕДОВЕРИИ ЛИ? 😉Не слушайте проповедников, у которых изо всех щелей рвется полный антогонизм собственных заунывных нравоучений.

У меня такая ситуация , муж меня контролирует всегда и везде и это ужасно!Значит нет доверия.. Хотя и повода нет!!Я считаю это комплексы….

Женаты три года, есть ребенок. У него должно быть личное пространство, у меня нет. Он же мужчина! Надоело уже слушать эти дурацкие доводы.

вот и спросите у своего партнера, почему он не хочет провести с вами свое свободное время и задумайтесь лишний раз, а нужен ли вам такой или вы ему))автор пишет о том, что всем нам нужно личное пространство, но при условии нормальных, здоровых отношений и я обеими руками за! а если вы чувствуете, что что-то идет не так, то тут либо поговорить и все выяснить и высказать, либо прощаться с кавалером и это будет вам на пользу!

Жизнь на поводке никого не сделает счастливым. «Люблю» не значит «контролирую и изолирую», должно присутствовать желание сделать партнера счастливым.

Очень правильно. Мне, вот, например, нужна личная свобода. Но только маленький нюанс, если партнер другого склада и не хочет меняться, поезд дальше не пойдет. Нужно искать человека, который понимает что это такое- личная свобода. Что это время не для похода налево, а ухода в себя.

Всё, что написано — правда, мудрость приходит с годами, в долгих отношениях, у развитых разумных людей, для всех остальных — это бред, сами такие были, но это прошло.

Прямо спросите его, почему не хочет проводить с вами время? Возможно, это некомфортно. Выясните причины. И устраняйте их.

хорошо блин советовать, а когда ты хочешь каждую минуту вместе проводить, но то работа, то калым то еще что то, конечно очень обидно становится, что еще и в единственный выходной он куда то уходит к друзьям или еще куда то. просто хочется побыть вместе, а то складычается ощущение, что от тебя бегут и ты вместо кухарки дома, приготовила, обстирала, убрала, дала, все гуляй лесом, как нужду справляют в тебя. Очень обидно, когда хочешь с человеком провести время, а он с тобой нет. Даже, если есть хобби и подруги, родственники, я не хочу быть с ними в свой единственный выходной, я хочу побыть вместе, рядом, неужели это так плохо. Как тогда избавиться от этого? Похоже у меня крупные проблемы

А перестаньте быть кухаркой дома, тоже идите куда-нибудь, может и он тогда подтянется?

Но это путь в никуда, в таких парах теряется главное – любовь и уважение. Свобода выбора и личное пространство должны оставаться всегда. А жизнь по принципу «Все делаем вместе» убивает отношения. Конечно, есть рамки, за которые партнеры не могут выходить, но это должно обговариваться на берегу.

Есть очень верное высказывание одного индийского мудреца на эту тему, которое стоит принять за аксиому отношений: свобода – это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь…

Вероятно, Ваш приоритет в жизни этого человека не такой, как Вам бы хотелось. Либо принять и терпеть, либо сместить фокус на себя, заняться тем что хочется Вам, а не «обстирала, приготовила, дала, убрала». И, возможно, Ваш избранник заметит снижение внимания с Вашей стороны и задумается….а может и нет, тогда Вам нужен другой человек, который будет отвечать взаимностью, а не тот который только позволяет себя любить.

Алена Котович,колумнист,блогер

Небольшой жизненный пример: моя знакомая собирается выходить замуж, но некоторые звоночки говорят о том, что ее мужчина воспитан в семье, где партнеры являются собственностью друг друга.

Оля этот конфликт на ровном месте сгладила, но теперь думает устроить серьезный разговор, и если не поможет, то искать героя другого романа.Чувство собственности – это самая большая беда в отношениях.

И я такая же… А они бегут… Боятся… А чего? Не пойму, неужели забота это так плохо?

это не забота, а удушение

Например, недавно Ольга намекнула жениху, что ей нужно больше личного пространства, попросила его не спешить и задержаться у своих родителей часика на два. У нее тяжелая работа, основанная на общении с людьми, иногда ей просто необходимо побыть одной.

Все совершенно верно написано. Должно быть личное пространство в отношениях и надо уметь это уважать и обговаривать, а не ждать пока партнер догадается что ты там себе думаешь.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться