Подборка: последовательность нанесения косметики

Опубликовано: 3.5.2018
как сделать традиционный японский макияж на глаза: последовательность нанесения косметики

Загадочный образ восточный женщины всегда считался самым привлекательным для представителей мужского пола. Восточные женщины славятся своим покладистым и спокойным характером, они имеют безупречную красоту. Губы азиаток пухлые, природного оттенка, а кожа лица белоснежная, что так нравится мужчинам.

Для Японии производство кистей – это настоящее искусство, поэтому они всегда качественные и долговечные. Если вы хотите, чтобы ваш макияж был идеальным, то не экономьте на качественных кистях. Сегодня существует множество разновидностей японских кистей для макияжа – каждая имеет свое предназначение.

Как только вы нанесли легкий увлажняющий крем, можно переходить к оформлению бровей. После этого приступайте к нанесению пудры светлого оттенка, чтобы придать коже фарфоровый оттенок. Если на лице есть дефекты, то замаскируйте их, используя корректор. Помните, что пудра, которую вы будете наносить, должна быть на два тона светлее вашего натурального оттенка кожи.

Пусть ваш мейк-ап всегдабудет безупречным!

Стрелку необходимо прорисовывать вверх. Сделать это достаточно просто, имея под рукой качественную подводку. В данном случае нет необходимости красить нижнее веко. Кстати, тушь для ресниц вам также не понадобиться, так как азиатки ее практически не применяют.

Женщины, у которых от природы тонкие губы, должны использовать карандаш – он даст «пухлость». Чтобы придать губам дополнительную сочность, применяйте блеск. Заключительный этап – нанесение румян. Как правило, для макияжа в японском стиле используют румяна персикового или розового оттенка. Благодаря ним овал лица будет выглядеть свежо и нежно.

Некоторые девушки считают, что создавать макияж в японском стиле можно только для посещения карнавальных вечеров либо для того, чтобы поучаствовать в фотосессии. На самом же деле, традиционный японский макияж можно носить и в повседневной жизни. Вы можете сделать его без использования ярких акцентов.

Что касается губ, то здесь необходимо сделать яркий акцент. Можно нанести помаду сливового, алого, красного или вишневого оттенка. Основная задача в данном случае – накрасить губы так, будто вы готовитесь к поцелую. Акцент делается на центральную часть губ.

Как вы могли заметить, брови японок не бывают густыми и широкими. Чаще всего бровь напоминает тонкие полосочки. При нанесении макияжа обязательно учитывайте этот нюанс. Очертите брови карандашом и удлините их, сделав аккуратный изгиб в центральной части бровей.

Для начала приведите кожу лица в идеальный порядок. Для этого необходимо тщательно умыться, чтобы покров стал чистым. Можно сделать очищающую или питательную маску. Для японского макияжа это очень важный момент, потому что кожа должна быть не только белоснежной, но и без единого изъяна.

Если же вы не имеет в своем арсенале такие кисти, то ничего страшного – можно сделать макияж изделиями другого производителя. Главное в этом занятии – не отходить от устоявшихся правил.

Если вы желаете создать на своем лице притягательный макияж по-японски, то вам для этого понадобится декоративная косметика хорошего качества. При создании макияжа любого стиля следует применять только косметику проверенных производителей – палетки теней, подводки, тушь для ресниц, карандаши для глаз и бровей. Вся косметика должна быть качественной.

Если вы будете правильно применять кисти, то у вас получится сделать безупречный макияж в японском стиле.

Для театральных выступлений подойдет макияж в японском стиле с перьями. Конечно же, такой смелый и загадочный вариант нанесения косметики нельзя считать повседневным. Макияж красиво выглядит на лице любой девушки, даже если кожа смуглая.

Основная косметика, которая нужна – качественная подводка, желательно, жидкая. Помните, что стрелки должны быть нарисованы идеально ровно. Правильная стрелка – это когда линия начинается от уголка глаза и аккуратно проводится вдоль ресничного контура, выходя за пределы глаза.

Женщины других национальностей стремятся быть похожими на японок, поэтому регулярно прибегают к японскому макияжу.

Когда тон лица станет белоснежным, можно начинать делать макияж по-японски. В подобном макияже практически никогда не применяются тени, так как азиатки имеют нависающее веко.

Не менее привлекательно этот способ нанесения косметики смотрится и на полных женщинах. Стоит отметить, что обладательницам пышных форм макияж глаз в японском стиле придает особый шарм и изюминку. Если вы все еще думаете, стоит ли сделать макияж в японском стиле для полного лица, то ответ однозначный – конечно же, стоит. Вы с легкостью создадите новый образ – загадочный и таинственный.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться