Подборка: республика индонезия находится в юго

Опубликовано: 17.11.2019
республика индонезия находится в юго

Остров Суматра в Индонезии — наследие тропического леса

Местная лапша, фрикадельки из рыбы или мяса под названием «баксо» и необычный шашлык «сате» не оставят равнодушными ни одного гурмана!

Самыми популярными продуктами в национальной кухни Индонезии являются рис, батат, кассава и кукуруза, которые всячески компонуют с овощами, морепродуктами, курятиной и другим мясом.

Прогноз погоды в Шри-Ланке и сезоны для отдыха, когда лучше ехать

Морской национальный парк Каримунджава

Отдых в Индонезии – куда и когда лучше ехать?

На территории государства имеется целых восемь объектов, находящихся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но туристов в эти края привлекают не только достопримечательности. Многие путешественники приезжают в этот райский уголок, чтобы насладиться необычным сочетанием живописных природных ландшафтов или посетить один из миниатюрных и практически необитаемых островов, на территории которых можно искупаться в теплой чистой морской воде или позагорать под приветливыми солнечными лучами.

Отдых зимой в Индонезии – погода и популярные курорты

Парк Комодо — путешествие в историю

Большинство жителей страны относят к австронезийской группе, государственным языком признан индонезийский, а в качестве валюты используется местная рупия.

Индийские океан,жарко,но нужно охладится.

Индонезию, которая находится на западе Новой Гвинеи и занимает множество островов (более семнадцати с половиной тысяч) Малайского архипелага по обе стороны от экватора, омывают воды сразу двух океанов – Индийского и Тихого. Ближайшие соседи республики – Папуа-Новая Гвинея и Малайзия – также расположены на островах. Помимо них Индонезия граничит с Индией, Австралией, Филиппинами и Сингапуром.

Ява — жемчужина Юго-Восточной Азии

Путешествие по Индонезии

Греция – страна для самых требовательных путешественников

Практически круглый год на территории государства держится теплая приятная погода – средняя годовая температура в Индонезии составляет порядка 26 °С. Но если подняться в горы на высоту более полутора тысячи метров, то можно самолично убедиться, что даже на экваторе бывают заморозки. С конца ноября и до начала апреля в этих широтах начинается сезон дождей, который чередуется с сухим временем года.

Ислам исповедуют девять из десяти жителей страны, благодаря чему Индонезия считается самым большим мусульманским государством на планете. Также среди индонезийцев можно встретить христиан, индуистов, конфуцианцев, буддистов и язычников.

Страна расположена в регионе высокой тектонической активности, из-за чего на ее территории часто бывают землетрясения. Индонезийский рельеф удивит путешественников необычным сочетанием горных хребтов, величественных вулканов, густой сетью рек с обилием порогов и водопадов и, конечно же, божественными пляжами.

Достопримечательности и кухня Индонезии

Сулавеси — остров-орхидея

Достопримечательности Малайзии: башни Петронас

Индонезия и её достопримечательности – всё, что нужно активным путешественникам

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться