Привычка грызть ногти и ее последствия, популярное

Опубликовано: 3.2.2018
онихофагия: привычка грызть ногти и ее последствия

Онихофагия, известная как привычка грызть ногти, является очень распространенной проблемой в любом возрасте и может иметь много негативных последствий для здоровья.

Боль в суставах

И даже больше, онихофагия может также вызвать неправильный прикус и проблемы с жеванием, а также со сном, если мы не можем полностью закрыть рот.

Подавляющее большинство людей делают это в детстве. Однако лишь некоторые по тем или иным причинам сохраняют эту вредную привычку на протяжении многих лет.

Среди психологических последствий этой привычки можно перечислить стыд, низкую самооценку, разочарование и печаль.

Для того, чтобы отказаться от этой привычки, многие женщины уделяют особое внимание эстетической стороне проблемы. В случае мужчин, это может быть немного сложнее, но нет ничего невозможного.

Смотрите также: Японская техника снятия стресса. Попробуйте!

Среди их наиболее популярных видов, которые можно встретить под ногтями, можно упомянуть сальмонеллу и кишечную палочку (и та, и другая передаются через сырые продукты).

Мы кусаем ногти в основном передними зубами. Это увеличивает износ эмали по краям зубов, а также повышает их чувствительность.

Одной из ее отличительных особенностей является то, что мы не отдаем себе в этом отчета. То есть, мы грызем ногти бессознательно, смотря телевизор, когда едем в метро или стоим в очереди у кассы.

В свою очередь, это вызывает социальные проблемы, особенно у женщин, которые предпочитают не видеться со своими друзьями или знакомыми, чтобы не стать жертвой их осуждения.

Один из типичных признаков тех, кто грызет ногти, является то, что они пытаются скрыть свои руки. Ведь никому не нравится зрелище обкусанных или растрескавшихся ногтей.

Может быть, вы уже пробовали эти лаки с горьким вкусом, перевязывали ваши ногти или даже «платили штраф», бросая монеты в банку каждый раз, как вы «застукаете» себя за этим занятием…

Плохой рост ногтей

Таким образом, тревога и стресс являются важными причинами того, что люди грызут ногти. Со временем эта привычка становится своеобразным «нервным тиком», неконтролируемым и частым.

Ногти — это «идеальное» место для размножения бактерий, потому что наши пальцы постоянно контактируют с объектами или поверхностями, которые могут быть загрязнены.

В то время как многие думают, что это чисто эстетическая проблема, правда заключается в том, что привычка грызть ногти приводит к болезням или проблемам, от которых лучше держаться подальше

Проблемы с зубами

Это интересно: Острый и хронический стресс: 7 советов, которые помогут с ним справиться

По этой причине становится очень трудно прекратить грызть ногти. Хотя мы знаем, что это отвратительно выглядит, у нас болят пальцы или даже мы теряем работоспособность, повреждая ногтевую пластину… Мы все равно упорно продолжаем это делать.

Хотя это и может показаться странным, онихофагия может вызывать боль в шейном отделе и челюсти, из-за нагрузки на мышцы.

Эта статья расскажет вам, почему вам стоит как можно скорее избавиться от этой вредной привычки.

Когда мы подносим пальцы ко рту, мы автоматически переносим эти микроорганизмы на слизистые оболочки. Затем оттуда они попадают непосредственно в организм, что может стать причиной заражения.

Тем не менее, некоторые врачи считают, что люди, грызущие ногти, напротив, имеют более сильную иммунную систему за счет постоянного контакта с этими бактериями: их организм научился защищаться и они больше не болеют.

Она развивается, когда бактерии попадают в трещины или разрывы на коже. А такое случается часто, ведь пальцы всегда в контакте со слюной! Грибковое поражение в этом случае также может стать частой проблемой.

Итак, привычка грызть ногти — самая что ни на есть вредная. Она способна привести к болезням и психологическим расстройствам. И сейчас самое время от нее избавиться!

Например, тот факт, что привычка грызть ногти влияет на их рост и структуру, создавая микротрещины в разных слоях. Поэтому они растут неравномерно и не покрывают всю поверхность ногтевого ложа.

Когда ногти сильно обкусаны, им потребуется много времени, чтобы вырасти снова. А если они все же им позволят отрасти, их форма будет неправильной. Это, например, приводит к тому, пальцы теряют изящность и руки выглядят некрасиво.

Если вы грызете ногти, это делает вас более уязвимыми к заболеванию, которое называется паронихия. Это инфекция пальцев, которая вызывает отек, покраснение и нагноение.

Онихофагия и ее причины

Среди последствий этой привычки можно выделить две основные группы: физические и психологические или эмоциональные. Если вы хотите прекратить грызть ногти, о них стоит помнить.

Однако часто нам нужны другие стимулы, чтобы бросить эту вредную привычку. Механизм действия тот же, как и в случае с курением или употреблением алкоголя. Часто нам помогает знание, какие проблемы она вызывает.

Когда вы хотите взять какой-нибудь предмет, открыть пакет, использовать инструменты, набрать текст на компьютере или мобильном устройстве, боль может быть невыносимой. Мы не можем выполнять наши ежедневные действия эффективно, ведь простой контакт пальца с любым материалом приносит нам страдания.

Для того, чтобы остановиться, необходимо понять, что вызвало появление этого «хобби». Основной причиной, по словам исследователей проблемы, является тревога. Это означает, что пока мы грызем ногти, наш разум ищет пути решения проблем, избавления от забот и негативных чувств.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться