Секреты: какие достопримечательности и развлечения есть в адлере

Опубликовано: 27.11.2019
какие достопримечательности и развлечения есть в адлере

По уровню сервиса, ценам и интересу отдых в российском Адлере ничем не уступает курортам Турции или Египта.

Океанариум можно назвать визитной карточкой Адлера. Его открыли в 2009 году и сегодня он является наибольшим подобным объектом в России. Здесь огромная коллекция морских и пресноводных видов — акул, мурен, скатов и т.д. Его площадь составляет более 6 тысяч кв. м, здесь содержится более четырех тысяч животных и растений в 30 аквариумах.

Отдыхали в этом году в Адлере уже 2й раз. Решили, что это место нам ближе всего по душе. Здесь живут очень гостеприимные люди. Здесь более благоприятный климат, в отличие от Крыма. В Адлере он более умеренный, правда и море холоднее, за счет того, что там в него впадает много горных речек. Зато очень бодрит). В Адлере есть развлечения на любой вкус, очень много отдыхающих с маленькими детками. В Адлере предлагается так же большое множество экскурсий. Могу порекомендовать съездить на гору Ахун, где находится смотровая башня. Если залезть на самую высокую точку этой башни, то кажется, что ты просто паришь где-то в облаках, аж дух захватывает. В общем, об Адлере можно говорить и делиться впечатлениями бесконечно. Это очень уютный, приветливый и гостеприимный город. Всем советую здесь побывать!

Море очень даже теплое и осенью,24-26,а вот в Крыму сомневаюсь,что так прогревается и держится до осени.

Мы подготовили для вас подробный список достопримечательностей и развлечений Адлера, которые не дадут заскучать от пляжного отдыха.

Два гектара всевозможных водных развлечений: в парке установлено 16 захватывающих дух водных аттракционов. Скорость спуска с самой крутой горки достигает 10 м/c.

Видео о «Сочи-парке»:

Для тех, кто поедет в Центральный Сочи — статья про его достопримечательности.

Это очень интересное место, особенно понравится здесь вашим детям. Программа делится на три части: выступление китов, потом публику потешают котики, а затем в арене появляются дельфины-афалины. Они наиболее любимы зрителями. Животные выполняют захватывающие трюки как на суше, так и в воде. Питомцы дельфинария умеют петь и рисовать. Центральный бассейн-арена имеет глубину 6 метров и диаметр 20 метров.

Дополнительные услуги:• кормление акул (каждый день в 14.00);• кормлений других обитателей аквариумов;• дайвинг (5000р. за 30 мин погружения).

Маяк — самая южная точка России — считается одним из старейших маяков на Черном море, его ввели в эксплуатацию в 1898 году. Маяк еще действующий, поэтому обязательно прогуляйтесь к нему вечером.

Самое интересное это все-таки ботанический сад. Только идти туда лучше немножко подготовившись самостоятельно. С экскурсией вас просто быстренько протащат по дорожкам и все. Информация по саду есть в и-нете, можно сразу идти и смотреть на те растения. которые вам интересны. Обезьянник мне не понравился-мне жалко обезьян. По этой же причине не понравился дельфинарий. Ходить в аквапарк , когда рядом море вообще глупо. Замечательную форель подают прямо на набережных, как и прекраснейший кофе. Если повезет и увидите в магазине консервы из катрана (это местная акула) купите обязательно-деликатес!

Это великолепное место для активного отдыха всей семьи. В Парке приключений большое количество аттракционов, детских площадок, которые были разработаны лучшими иностранными и российскими дизайнерами. Дизайн этого парка сделан с использованием мотивов русских народных сказок. Кроме аттракционов здесь много ресторанов, детских площадок, СПА-салонов.

Все аттракционы предназначены для отдыха как взрослых, так и детей, и имеют очень высокий уровень безопасности.

Теперь мы расскажем о тех местах Адлера, где можно интересно и необычно провести время.

Набережная протянулась вдоль Олимпийского парка. Изумительное место для отдыха и прогулок. Здесь находятся многочисленные зоны отдыха, если вам наскучит пешее путешествие, то вы можете заказать специальный автомобиль.

Если вы желаете знать больше об истории этого края, посетите этот музей. Он имеет в экспозиции 2 тысячи интереснейших экспонатов. Они представляют все этапы истории Адлерского района от эпохи неолита до нашего времени.

Причины, почему сюда стоит приехать:

Это не полный список достопримечательностей Адлера. После Олимпиады в городе кардинально улучшилась инфраструктура, появились многочисленные объекты, которые достойны посещения: Олимпийский парк, Олимпийская деревня, Дворцы спорта.

Достопримечательности и развлечения на карте города:

Питомник находится при Институте медицинской приматологии РАН, исследующем высшую нервную деятельность, болезни людей. В питомнике живут четыре тысячи обезьян двадцати видов (для посетителей выставлены несколько десятков). Здешние обезьяны летали в космос.

Парку больше ста лет (основан в 1911 году).  Это жемчужина садово-паркового искусства, на 20 гектарах которой уместились богатая коллекция флоры субтропического пояса нашей планеты, растения из всех уголков мира, и огромный розарий, от аромата которого кружится голова. В дендрологическом парке есть два живописных водоема, где обитают лебеди. И при этом здесь всегда немноголюдно, тихо и приятно гулять.

Одно из крупнейших в мире хозяйств, занимающееся разведением форели.Здесь вам покажут все этапы разведения форели и предложат попробовать блюда из нее. А желающие могут самостоятельно порыбачить, заплатив 150 р. за вход, 200р за прокат удочки и оплатив на вес пойманную рыбу.

Особую радость питомник доставляет детям. Обезьян можно кормить. Здесь проводятся интересные экскурсии.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться