Сколько раз в неделю нужно мыться как часто принимать душ, самое интересное

Опубликовано: 13.6.2017
сколько раз в неделю нужно мыться как часто принимать душ

Мне казалось, что это элементарный вопрос, ответ на который знает каждый здравомыслящий человек. Но на моё удивление я нашёл много бреда, в том числе, «научного», на эту тему. Придётся описать, сколько раз в неделю нужно мыться и почему.

Если человек утром не смывает с тела то, что вышло на поверхность кожи за ночь, то днём это попадает обратно в организм и происходит процесс интоксикации, другими словами, отравление организма. Человек будет ощущать негативные последствия от этого в виде раздражительности, вялости и апатии.

Тут, на мой взгляд, не нужно слишком усердствовать и тереть себя изо всех сил два раза в день. Так, действительно, можно что-нибудь стереть с кожи. Можете взять за правило мыться с мочалкой только утром и то без лишних усилий. Можно через день, или через два дня.

Далее ещё некоторые дополнения.

Утром сначала нужно смыть шлаки и токсины с тела. В этом нам помогут тёплая вода и мыло. Далее очень благоприятно принять контрастный душ или просто постоять под прохладной водой. Особенно это важно для мужчин, которым нужно закалять себя. Женщинам не стоит слишком увлекаться закаливаниями, иначе они становятся более жёсткими и мужественными.

Кто-то говорит про какие-то аллергии и так далее. Почему-то винят в этом частый душ. В результате разные деятели предлагают мыться реже и ходить грязными в прямом и переносном смысле.

Далее мы рассмотрим некоторые нюансы этой темы.

У меня был период в жизни, когда я мылся раз в неделю (в детстве), потом, с возрастом, я стал мыться чаще, а в настоящее время моюсь каждый день и не представляю себе иного варианта. Поколение, которое старше меня, особо не любит мыться часто, да и «мозги им были промыты» основательно различными псевдо-научными статейками и т.п. Нынешнее поколение моется чаще, слава Богу.

Где-то после 8-9 часов утра в организме начинается обратный процесс «всасывания» через те же поры на коже, в том числе. Ему (организму) нужна солнечная энергия, воздух, какие-то микроэлементы и т.п.

Поэтому они могут принимать душ так часто. Нам до них далеко, конечно, но два раза в день принимать душ мы обязаны приучить себя.

Наш организм устроен таким образом, что ночью он очищается и выводит из себя шлаки и токсины. Каналы очищения: поры на коже, органы дыхания, выделительная система. Поэтому утром мы идём в туалет, а кожа после сна обладает определённой «липкостью», особенно, если человек ведёт образ жизни среднестатистического гражданина. В общем, утром на поверхности кожи скапливаются шлаки и токсины, которые ядовиты по своей природе.

Также следует знать, что прохладная вода смывает психическую грязь, которая тоже скапливается после сна и именно из-за неё мы чувствуем утром сонливость, вялость, отсутствие настроения. Поэтому принимайте утром и тёплый и прохладный душ.

Полезно: Полное очищение организма в домашних условиях на всех уровнях жизни

Вечером, после работы, нам нужно снять психическое напряжение и тут снова помогает прохладный душ. Плюс можно слегка обмыть тело с мылом.

Можете сделать эксперимент:

Что касается волос, то тут тоже используйте что-то натуральное. Женщинам с длинными волосами не нужно мыть их каждый день, думаю знаете почему. Мужчинам, особенно с короткой стрижкой, можно обмываться «с головой».

Принимайте душ каждый день (утром обязательно) на протяжении 2-3 месяцев. Потом возьмите и пропустите душ утром. Посмотрите на свои ощущения. Скорее всего, Вам будет некомфортно, создастся ощущение нечистоплотности и т.п.

Итак, мы рассмотрели данный вопрос с разных сторон и пришли к следующим главным выводам:

Кстати, мыться лучше в проточной воде, под душем. В ванной нужно лежать только иногда и то в качестве релаксации.

Аллергия в основном появляется из-за использования всякой дряни из линейки современных популярных брендов, которые настолько напичканы ядохимикатами, что все эти шампуни, гели и другое годятся только для уборки асфальта и то в резиновых перчатках и в противогазе.

А если Вы занимаетесь спортом, ходите в баню (интересно: Очищение организма баней: правила и рекомендации), то достаточно 2-3 раза в неделю, когда Вы будете использовать мочалку. Но опять же всё индивидуально, смотрите по своим ощущениям.

Интересно: Во сколько нужно ложиться спать и вставать утром по Аюрведе?

Просветлённые мудрецы принимают омовение несколько раз в день. К примеру, перед приготовлением еды, перед самим приёмом пищи, после посещения туалета, ну и утром, конечно. Вот он — идеал чистоты и гигиены. Почему они это делают — это отдельный большой вопрос, но если вкратце, то:

2 раза в день: утром, после пробуждения и вечером, после работы за 2-3 часа до сна.

Поэтому вопрос о том, сколько раз в неделю нужно мыться вообще не корректен. Правильнее спрашивать: сколько раз в день нужно мыться?

Мыться нужно каждый день. Утром — вообще обязательно, дабы избежать отравления организма.

Мыться лучше мылом растительного происхождения, которое не содержит животных жиров, иссушающих кожу. Да, натуральное мыло на растительной основе стоит дороже, но оно «мылится» гораздо лучше и расходуется медленнее. Оно содержит в себе масла, которые увлажняют кожу, делают мягкой и шелковистой, продлевая её естественную молодость.

Если Вам была полезна данная статья, то поделитесь ей в социальных сетях — это лучшая благодарность за проделанную работу!

Если утром на теле много физической грязи, то вечером, после работы, учёбы, общения с многими людьми скапливается много грязи в психике. Поэтому человек к вечеру напряжён и находиться в уставшем состоянии. Чтобы в какой-то степени «снять» это состояние, необходимо принять прохладный душ, после тёплого, и Вы сразу почувствуете лёгкость.

Из всего вышесказанного делаем вывод:

В итоге мы получаем необходимый минимум по принятию душа для обычного человека:

Также аллергия может быть из-за неправильного образа жизни и у человека может «высыпать» от натурального естественного продукта. А ещё мудрые люди говорят, что все аллергии начинаются на психическом уровне, поэтому если Вы хотите избавиться от аллергий, то:

Утром мы принимаем душ обязательно. Мы уже выяснили почему.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться