Совместимы ли они, от наших пользователей

Опубликовано: 21.11.2017
короткие волосы и косы: совместимы ли они

Многие современные женщины предпочитают короткие стрижки. С ними меньше забот, они легче укладываются, локоны не лезут постоянно в лицо, когда дует сильный ветер.

Плетение кос на короткие волосы с использованием накладных прядей пользуется большой популярностью. Женщинам с короткими стрижками порой тоже хочется иметь длинную косу, тогда на помощь приходят тресы, шиньоны или накладные хвосты.

Чтобы заплести французскую косу через всю голову, необходимо зачесать волосы назад, выделить три пряди и начать плести, постепенно добавляя новые локоны. Поскольку плетение происходит у самых корней, лучше всего брать тонкие пряди, чтобы получилось объемнее и аккуратнее.

Чтобы получилось аккуратно и ровно, лучше сделать горизонтальный пробор и неиспользуемые пряди зафиксировать резинками или заколками.

Замечательно смотрятся французские косы на челке. Плетутся они, как обычно, только используются не все волосы, а лишь челка и немного локонов с верхней части головы.

Но если хочется чего-то необычного, можно использовать яркие цвета. Африканские косы носятся, как правило, 2-3 месяца, потом локоны отрастают, и корни становятся видны.

Если волосы длиннее 10 см, заплести на них косу не составит труда. Можно сделать французскую косичку на коротких волосах по диагонали, сотворить несколько кос по бокам или заплести только челку.

Французские косички на короткие волосы, проходящие по всей голове, могут быть заплетены по кругу, тогда получится как бы венок.

С косами дело обстоит немного лучше, покупать тресы не обязательно, но заплести волосы длиной 10-15 см все-таки довольно трудно. Нужна сноровка, долгие тренировки, аккуратность и усидчивость.

Афрокосички плетутся с использованием волокон канекалона, волокна вплетаются максимально близко к корням собственных волос.

Следует отделить три пряди и начать плести как французскую косу, не забывая выпускать верхние локоны. Коса плетется от виска до виска.

Немудрено, что для торжественных мероприятий многие женщины даже с длинными волосами выбирают прически с косами с добавлением накладных прядей.

Для лучшей фиксации прически можно использовать тоненькие проволоки, они не дадут выбиваться прядям. Замаскировать мелкие недочеты помогут заколки, очень красиво смотрятся и украшают прическу заколки с цветами.

Продолжать плетение, пока хватит длины или оставить небольшой хвостик. Чтобы замаскировать место крепления накладного хвоста можно использовать толстую резинку, ленты и т.д.

Если хочется чего-то более оригинального, стоит заплести не одну французскую косу, а несколько с одной стороны головы. Такая прическа выглядит очень современно и дерзко. Для начала нужно сделать пробор, причем с той стороны, где будут плестись косички, стоит оставить меньше волос.

Плетение кос на коротких волосах с использованием тресов очень простое, при этом прически с косичками смотрятся эффектно и привлекательно.

Хотя с другой стороны, в результате можно получить изумительную элегантную прическу, которая будет восхищать окружающих и привлекать внимание противоположного пола, мужчин ведь всегда привлекали женственные и милые девушки!

Главное постараться плести у корней очень туго, чтобы коса не распалась, и не выбились мелкие волосинки. Чтобы процесс шел легче, стоит использовать мусс, пенку, гель или просто немного намочить локоны.

На ассиметричной стрижке стоит попробовать заплести «водопад» от виска до низа затылка. Плетение происходит так же, как через всю голову, только наискосок.

При использовании накладных волос косы плетутся так же, как на длинных волосах. Главное, при плетении стараться скрыть заколки, которыми тресы крепятся к голове. Если используется накладной хвост, самым простым и красивым вариантом станет плетение рыбьего хвоста.

Плести нужно очень туго, чтобы прическа не развалилась и искусственные пряди не отпали. Лучше всего подбирать канекалон того же цвета, что и волосы.

Чтобы заплести эту косу, необходимо разделить хвост на две части, от правой пряди с внешнего края отделить локон и через верх перенести его к большой левой пряди, захватив левой рукой. Затем от левой большой пряди отделить локон и таким же образом присоединить его к правой большой пряди.

На стрижке «боб» великолепно смотрится коса «водопад». Можно сделать такую прическу по всей голове или только на половине. Если косоплетение планируется через всю голову, начинать надо с виска.

Но есть и минусы у таких стрижек – на коротеньких волосах можно сделать не так много причесок. Если захочется сотворить пучок или завязать высокий хвост, без накладных прядей не обойтись.

Неиспользуемые локоны необходимо закрепить резинкой или заколками, чтобы они не мешались. Далее, плетется сначала нижняя коса, после – верхняя.

К косам с накладными волосами можно отнести и афрокосички. Африканские косы на короткие волосы могут заплетаться, если их длина превышает 10 см.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться