Забавное: входит ли швейцария в шенген в 2019 году

Опубликовано: 3.1.2018
входит ли швейцария в шенген в 2019 году

Несмотря на то, что документ был подписан в 1985 году, правила Шенгена начали действовать лишь с 1995 года. Швейцарская Конфедерация подписала договор именно в 1996 году.

Транзит· Билет в государство назначения.

Но существуют некоторые правила при оформлении шенгенского разрешения на въезд:

Квитанция об уплате консульского сбора подается вместе с документами на оформление визы.

Сегодня многие туристы желающие посетить Швейцарию беспокоятся относительно въезда в эту страну  именно по шенгенской визе. Они боятся, что их не впустят на территорию государства из-за изменений и нововведений в 2019 году. Но их опасения напрасны.

Проходить процедуру потребуется не при каждом ходатайстве на выдачу визы в Швейцарию. Дактилоскопия проходится 1 раз в 5 лет. Все её данные сохраняются. Поэтому если человек уже сдавал отпечатки, то на протяжении первых пяти лет он освобождается от прохождения данной процедуры.

· Ксерокопия страничек Торгового реестра организации.ТрудоустройствоТрудовой договор или приглашение от швейцарского работодателя.

Еще в 1985 году многими странами мира было подписано соглашение, регламентирующее безвизовый въезд между этими государствами. Соглашение подписывалось в небольшой деревне под названием Шенген, именно поэтому договор носит такое название. Подписание договора осуществлялось на территории Люксембурга.

Стоимость шенгенского разрешения  — 35 евро. Это сумма консульского сбора. Но если разрешение оформляется для детей, возрастом до 6 лет, то взнос не оплачивается.

В зависимости от цели поездки стандартный пакет бумаг может дополняться различными документами.

Гостевой визитПригласительное письмо. К нему прилагается ксерокопия паспорта резидента Швейцарии или особы, имеющегося ПМЖ или ВНЖ в этой стране, которая выступает приглашающим лицом.

Как известно, шенгенская виза бывает нескольких типов:

В справке должны указываться такие данные, как:

Для оформления визы в Швейцарию в 2019 году с целью туризма человеку нужно обратиться в дипломатическое представительство этой страны и подать стандартный пакет бумаг, состоящий из:

Стоит отметить, что новые правила 2015 года коснулись лишь введения обязательной для всех процедуры дактилоскопии – сдачи отпечатков пальцев с рук человека. Это значит, что оформить шенгенское разрешение на въезд без прохождения этой процедуры не удастся при условии, что заявителю на момент подачи бумаг исполнилось больше 12 лет.

Виды виз:

Таблица: необходимые бумаги исходя из цели поездки в Швейцарию, входящую в Шенген

Швейцарская Конфедерация официально не входит в состав Европейского Союза. Но, как известно, для её посещения в 2019 году требуется именно шенгенская виза. Здесь стоит изначально отметить, что понятия ЕС и Шенген не являются однотипными.

· Если период между пересадками больше 24 часов, то потребуется бронь отеля.

Шенгенская зона – это территория объединённых различных стран без внутренних границ, а ЕС – это союз государств с собственной символикой и единой валютой. Поэтому республика может не являться членом ЕС, для того чтобы на её территории распространялись правила Шенгена. Именно такой страной и является Швейцария. Поэтому въехать в Швейцарию по шенгенской визе можно.

Зачастую шенгенскую и транзитную визу можно получить за 5 – 7 дней. Оформление национальной визы занимает не меньше 3 месяцев.

К паспорту предъявляются такие требования, как:

В зависимости от социального статуса могут понадобиться такие бумаги, как:

Что нужно сделать, чтобы без проблем въехать в зону Шенгена, узнаете из видео.

· Виза в страну назначения.

Если у человека имеется действительная шенгенская виза, то он может посетить любую из 26 стран входящих в Шенген. Данное правило осталось неизменным независимо от вида транспорта, на каком осуществляется поездка.

Бизнес поездка· Пригласительное письмо от швейцарской компании.

Справка подписывается генеральным директором или главным бухгалтером.

Обучение· Оригинал пригласительного письма из школы или вуза, подтверждающего прохождение обучения или зачисления иностранца в учебное учреждение.

Вы въезжаете один раз в шенген, не важно в какой стране. Когда вы поедете в Швейцарию из Чехии, у вас документы проверять не будут.

Национальная виза стоит дороже – 60 евро. Её не оплачивают студенты, обучающие в вузах на территории Шенгена.

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться