Отряд самоубийц, по просьбам читателей

Опубликовано: 1.4.2019
отряд самоубийц

Что говорят кинокритики? Ну… если вам понравился «Отряд», лучше не читать :).

«Полное ощущение, что перед нами фильм категории «B» [второсортный]. (io9)

«Отряд самоубийц» плох. Нет, это не веселый провал. Не провал, который можно исправить. Не провал из-за излишне амбициозных актеров. «Отряд самоубийц» просто плох. Он стремный и скучный — ядовитая смесь, которая делает культивируемое в фильме насилие безвредным, без намека за посягательства на святое или табу (О, как хочет фильм быть и тем, и другим). Но хуже всего то, что «Отряд самоубийц» — невероятно дрянное и незапоминающееся кино, оно однозначно не стоит вашего внимания» (Vanity Fair).

«На бумаге картина казалась вызовом всем заштампованным экранизациям комиксов — но в итоге получилась просто ещё одним штампом» (Variety).

P.S. Rotten Tomatoes, крупнейший в мире сайт-агрегатор экспертных рецензий на кинофильмы, также присвоил «Отряду самоубийц» крайне низкий рейтинг — всего 36%. Иными словами, двум из трех кинокритиков новая лента не понравилась.

«Для DC, которая прошлой весной всё испортила в «Бэтмэне против Супермэна» это шаг вперед. Но это должен был быть гигантский прыжок…» (Entertainment Weekly).

Вы уже всё поняли про этот «шедевр»? Тогда давайте посмотрим кое-что получше! А именно — последний сезон «Игры Престолов» с русскими субтитрами (ведь так и надо смотреть, правда?):

«Неправильное начало, неудачно размещенные флэшбэки, неуклюжие камео и путаница в хронологии портят впечатление» (Empire).

«Кто украл душу «Отряда самоубийц»?» (Rolling Stone).

«Это просто пинок под зад Warner Bros, DC Entertainment нужно что-то менять в преддверие выходящей в следующем году «Лиги справедливости».

«Излишне запутанная история, которая никогда не станет такой крутой, как хотелось бы. «Отряд самоубийц» собрал всех звездных суперзлодеев, а что делать с ними, просто не знает… Нет, харакири фильм не совершил, но явно переборщил со снотворным». (The Hollywood Reporter).

«Отряд самоубийц» — «гордо поднятый средний палец в адрес солидного бизнеса на фильмах о супергероях» (USA Today).

«Игра престолов», 6-й сезон RUS SUB — смотреть 1-10 серии на русском языке

«Отряд самоубийц» — совсем другое дело, чем [провальный] «Бэтмэн против Супермена». Начало взрывное, веселое и стильное, первый акт действа получился невероятно успешным. Но далее фильм превращается во что-то очень предсказуемое и не вдохновляющее. Он упрямо движется вперед, ставя галочки напротив клише и бессмысленных сюжетных линий» (IGN).

«Ребята, это паршивый сценарий… флэшбэки рассказывают или слишком много, или слишком мало, а экшн, возможно, и жесткий, но ни разу не интересный» (Chicago Tribune).

Источник: http://restbase.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться